Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Level Донской 

Содержание и оценки

Актуальные цены в апарт-комплексе Level Донской на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Апарт-комплекс «Level Донской» («Левел Донской») расположен в Даниловском районе на юге Москвы. Это новостройка бизнес-класса, в состав которой входят два корпуса высотой 12-13 этажей с подземным паркингом. В домах можно приобрести апартаменты от 29 до 131 кв. м – от студий до пятикомнатных номеров с отделкой и без.

Особенности апарт-комплекса «Level Донской»:

  • видовые апартаменты;
  • отделка white box в одном из корпусов;
  • жилье с камином, патио, окном в ванной.

Строительством нового комплекса апартаментов рядом с Донским монастырем займется девелопер Level Group. К концу 2021 года он возведет две средневысотные башни в минималистичном архитектурном стиле, в которых уже сейчас продаются комфортабельные апартаменты – традиционного и эксклюзивного форматов. Новостройка выделяется выгодным расположением у ТТК между станциями метро «Ленинский проспект» и «Тульская» недалеко от Нескучного сада и других столичных достопримечательностей.

Первое впечатление: апарт-комплекс расположен недалеко от центральной части столицы, застройщиком выступает опытная компания, для покупки доступен широкий ряд апартаментов.

Расположение: Москва, ЮАО, Даниловский район

Стройплощадка апарт-комплекса «Level Донской» расположена на границе Донского и Даниловского районов, но территориально относится к последнему. Рядом находятся жилые кварталы, Донской монастырь и историческое Даниловское кладбище.

В целом, Даниловский район – это крупная столичная локация в ЮВАО столицы, разделенная каналом им. Москвы на две части: одна плотно застроена и граничит с Замоскворечьем, а другая находится на отдельном полуострове, где сейчас формируется новый жилой микрорайон.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена у выезда на Третье транспортное кольцо (ТТК) примерно в 3,5 км от Садового кольца. До центральной части столицы на машине можно доехать примерно за 12-15 минут – но это если не брать в расчет пробки в часы пик. Ехать удобнее всего через Серпуховский вал и Подольское шоссе.

В 1,4 км от будущего комплекса апартаментов находится метро «Шаболовская» Калужско-Рижской линии. До нее можно дойти пешком за 17 минут. Чуть дальше, но также в пределах пешей доступности, расположена станция «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в средней удаленности от центра столицы рядом с ТТК, Садовым кольцом и несколькими станциями метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством апарт-комплекса «Level Донской» занимается девелопер Level Group, владельцем которого является экс-сенатор и крупный российский бизнесмен Вадим Мошкович. В портфель компании входят четыре активных проекта – помимо «Level Донской», это «Level Стрешнево», «Level Амурская» и «Level Павелецкая».

В проектной декларации в качестве застройщика указано АО «Специализированный застройщик "Евразия"». Компания входит в состав Level Group. Разрешение на строительство апартаментного комплекса выдано Мосгосстройнадзором до 22 июня 2022 года. Земельный участок площадью 6,7 га принадлежит Департаменту городского имущества Москвы, застройщик распоряжается им на правах аренды.

В состав новостройки входит единственный монолитный корпус переменной высотности с подземным паркингом и благоустроенной территорией. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 4 квартал 2021 года. Строительство осуществляется в один этап.

Оценка 8/10. Возведением новостройки занимается опытный столичный девелопер. Компания имеет в распоряжении всю необходимую для строительства документацию.

Технология строительства. Архитектура

Комплекс апартаментов «Level Донской» представляет собой монолитное здание переменной этажности высотой до 14 этажей с железобетонным каркасом и перекрытиями из строительных блоков. Будущему зданию присвоен класс энергоэффективности А – один из самых высоких.

Архитектурная концепция

Комплекс апартаментов состоит из двух секций, соединенных общей пристройкой на уровне первого этажа – там будут организованы общественные пространства. Общая архитектурная концепция включает отделку фасадов с строгом минималистичном стиле с применением плитки с текстурой белого, черного и красного кирпича.

Между корпусами новостройки будет организован приватный двор с продуманным ландшафтным дизайном. Там установят скалодром, детская площадка с искусственными холмами, резиновым и песчаным покрытием, современная спортивная площадка с зоной для фитнеса и уличными тренажерами.

Входные группы и холлы

Места общественного пользования оформят в соответствии с эксклюзивным дизайн-проектом. В просторном лобби на первом этаже проведут современную отделку, проведут декорирование, организуют лаунж-зону с камином и библиотекой.

Оценка 8/10. В апарт-комплексе реализованы авторские архитектурные и интерьерные решения, а строительство ведется с применением наиболее актуальной в современном строительстве монолитной технологией.

Жилой фонд: апартаменты, черновая и предчистовая отделка white box

В новостройке представлен широкий выбор жилья различной площади – от 29 до 131 кв. м. Недвижимость имеет статус апартаментов – это нежилые помещения гостиничного типа. Они отличаются более низкой стоимостью, чем обычные квартиры, но имеют ряд недостатков. В апартаментах нельзя оформить постоянную регистрацию, на них не распространяются нормы жилищного законодательства, а расчеты за коммунальные услуги осуществляются по коммерческим тарифам.

Апартаменты в комплексе «Level Донской»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

В каталоге застройщика представлены жилье с видами на МГУ, деловой центр «Москва-Сити» и Шуховскую башню. Также в наличии эксклюзивные форматы: с камином, патио и окном в ванной.

Виды отделки

В новостройке можно приобрести жилье без отделки и с отделкой формата white box. В «черновых» апартаментах установлена входная дверь и окна, проведено и подключено отопление. В санузле обеспечен отвод для монтажа канализации и водопровода, а в прихожей организован электрический щиток.

Ремонт формата white box предполагает чистовую отделку. В апартаментах выровняют стены, пол и потолок, выполнят электроразводку по всем помещениям – организуют все работы, за исключением финишных. Будущим владельцам недвижимости останется только косметический ремонт.

Планировочные решения

В комплексе представлено 25 уникальных планировок – от студий до пятикомнатных. В жилье без отделки межкомнатные стены заменяет трассировка, поэтому фактически расположение комнат можно менять по своему усмотрению – за исключением «мокрых зон».

Планировки от застройщика выполнены в европейском стиле, с объединенной кухней-гостиной. Все студии – линейные, с длинным коридором и компактным санузлом площадью 3,7-4,7 м. Оригинальные архитектурные решения начинаются с двухкомнатных апартаментов. Можно найти номера с комнатами нестандартной формы, окном в ванной комнате, а на верхних этажах – с дымоходами для обустройства камина.

Оценка 9/10. В комплексе продаются только апартаменты – традиционного и редкого формата, с отделкой и без.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые, коммерческие помещения

Наряду с апартаментами в апарт-комплексе «Level Донской» продаются и другие типы недвижимости. В проект новостройки включен одноуровневый подземный паркинг вместительностью 98 машиномест. На одном уровне с автостоянкой также организуют 64 индивидуальные кладовки для хранения личного имущества.

На первом этаже комплекса выделено место для размещения магазина площадью 236,4 кв. м. Коммерческое помещение обеспечат отдельным выходом на улицу с витринным остеклением.

Оценка 9/10. Отдельным машиноместом обеспечен только каждый третий владелец апартаментов. Застройщик выделил место под стрит-ритейл и кладовые помещения.

Районная и внутренняя инфраструктура

Новостройка расположена на границе двух развитых московских районов – Донского и Даниловского. В пешей доступности от комплекса находятся все социальные объекты, необходимые для комфортного проживания. При этом собственной инфраструктуры в «Level Донском» не предусмотрено, как и в большинстве апарт-комплексов.

В радиусе 2 км от новостройки расположено 79 школ и 36 детских садов. Ближайшая поликлиника для взрослых ФНПР находится в 20 минутах пешком. Также в пешей доступности от комплекса работают крупный торгово-развлекательных комплекс «Гагаринский» и бизнес-парк «Орджоникидзе 11».

Фото Нескучного сада в Москве

Фото: rossija.info

Комплекс окружает множество столичных достопримечательностей и культурных объектов. Рядом находится галерея «На Шаболовке», знаменитый Даниловский рынок, Шуховская башня, живописный Донской монастырь, Нескучный сад, Александровский дворец, Минералогический музей РАН.

Оценка 9/10. Новостройка расположена в развитом обжитом районе, рядом находятся социальные объекты, парки, торговые центры и целый ряд столичных достопримечательностей. Единственный минус проекта – это отсутствие в составе отдельных школы и детсада.

Экологическая обстановка

Исторически сложилось, что Южный административный округ развивался как индустриальный – около 20% его территории занимают промышленные площадки. Однако ввиду большой площади ЮВАО уровень загрязнения неоднозначен и отличается в зависимости от конкретного района. Главными «зелеными легкими» юга Москвы являются заповедник «Царицыно», а также Бирюлевский и Аннинский лесопарки.

С точки зрения экологии комплекс апартаментов «Level Донской» расположен удачно, так как соседствует с обширной зеленой зоной исторического Даниловского кладбища. Его площадь составляет 35 га, основную территорию занимают вековые деревья – это положительно сказывается на чистоте воздуха. В ближайшем окружении новостройки отсутствуют крупные промышленные объекты, но на экологию негативно влияет проходящее рядом Третье транспортное кольцо.

Оценка 7/10. Несмотря на соседство с ТТК, новостройка находится в удачной локации рядом с большой зеленой зоной в стороне от действующих заводов.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

Продажи в апарт-комплексе «Level Донской» ведутся по 214-ФЗ «О долевом строительстве…», который распространяется и на квартиры, и на жилые апартаменты. Форма сделки – договор долевого участия с созданием эскроу счета.

При покупке апартаментов деньги дольщиков после оплаты «замораживаются» на специальном счете в банке. Застройщик сможет получить их только после ввода объекта в эксплуатацию, что гарантирует дольщикам сохранность средств.

Офис продаж застройщика

На стройплощадке в постоянном режиме работает офис девелопера, где можно получить консультацию по новостройке, ознакомиться с документами, выбрать и купить апартаменты, оформить ипотечный кредит.

В новостройке действует ипотека от большинства крупных российских банков. Кредиты предоставляются на срок до 30 лет, процентная ставка определяется в зависимости от суммы первоначального взноса, кредитоспособности заемщика и наличия льгот – например, для молодых и многодетных семей предусмотрены субсидированные ставки, а первый взнос можно погасить за счет материнского капитала.



Оценка 8/10. Продажи в новостройке осуществляются по ДДУ, но 214-ФЗ распространяется на апартаменты только частично. В случае банкротства застройщика дольщики потеряют право на жилье и смогут рассчитывать только на денежную компенсацию, в отличие от покупателей обычных квартир.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Апарт-комплекс «Level Донской» по большинству критериев соответствует заявленному бизнес-классу. Новостройка расположена в удачной локации – недалеко от центра и метро, в развитом районе рядом с известными достопримечательностями. Есть жилье для любителей необычных форматов – видовые апартаменты, камины, окна в ванной.

Плюсы:

— жилье редких форматов;
— хорошая транспортная доступность;
— черновая и предчистовая отделка на выбор.

Минусы:

— апартаменты;
— маловместительный паркинг;
— нет своей школы и детского сада.

Формат апарт-комплекса можно воспринимать и как преимущество, и как недостаток – апартаменты дешевле квартир, но не являются жильем со всеми юридическими последствиями. Подкачала и вместительность автостоянки – больше половины жильцов вынуждены будут искать место на районных парковках. Семьям с детьми придется озаботиться вопросом подбора школы и детского сада, которые отсутствуют в проекте. По итогам обзора новостройка набирает высокий балл – она подойдет тем, кто хочет поселиться недалеко от центра, ищет неординарное жилье и не имеет цели получить московскую прописку.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.