Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Люберцы парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Люберцы парк на 26.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Проект жилого квартала «Люберцы парк» включает строительство 10-ти панельных многоквартирных домов в Люберецком городском округе. На территории комплекса планируется возвести ряд объектов инфраструктуры: детские сады, школу, поликлинику и паркинг. В новостройке идет продажа студий, 1-, 2- и 3-комнатных квартир с отделкой. Девелопер проекта – крупный столичный застройщик ГК ПИК.

Особенности ЖК «Люберцы парк»:

  • панельные дома;
  • нет балконов и лоджий;
  • рядом Наташинский парк;
  • квартиры с чистовой отделкой.

В ПИК строят дома по собственному своду правил: жилые комплексы компании легко узнать по минималистичной архитектуре и яркой расцветке фасадов. ЖК «Люберцы парк» является рядовым проектом для девелопера. Новостройка относится к комфорт-классу – дома возводят из европанелей по принципу квартальной застройки, входные группы расположены на уровне земли, вместе с жильем введут в эксплуатацию широкий спектр социальных объектов. Жилой комплекс расположен в 4 км от МКАД, рядом с домами находится Наташинский парк с двумя крупными прудами.

Оценка: 7/10, это стандартный для ПИК проект, который привлекает близостью к парку и относительно выгодным расположением.

Расположение ЖК «Люберцы парк»: Московская область, Люберцы

Жилой комплекс строится в Подмосковье, на территории города Люберцы, между Ухтомским поселком и Наташинским парком. Стройплощадка располагается на месте бывшей войсковой части 4000 и рядом с опытным вертолетным заводом ОАО «Камов». К югу от новостройки расположены железнодорожные пути и Лермонтовский проспект. МКАД находится на расстоянии 4 км от комплекса.

Офис продаж на строительной площадке

Схема расположения офиса продаж ЖК Люберцы парк

Отдел продаж ЖК «Люберцы парк» расположен по адресу: Московская область, Люберцы, улица 8 Марта, вблизи дома 16. Офис работает с понедельника по воскресенье – с 09:00 до 21:00. Там можно получить дополнительную информацию о новостройке, ознакомиться с рекламными материалами, макетом и доступными планировками, выбрать и купить квартиру, оформить ипотеку.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Оптимальный маршрут к МКАД на автомобиле проходит через Косинское шоссе. Выезд на него расположен в 1,5 км от ЖК «Люберцы парк». До Косинской эстакады без пробок можно доехать за 8-10 минут. От новостройки до Третьего транспортного кольца по свободной дороге реально добраться в пределах 25 минут по Рязанскому проспекту.

В 2,4 км от жилого комплекса расположено метро «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии – одной из самых загруженных в Москве. Но жильцам будет проблематично добираться до станции, так как прямые рейсы туда не отправляются, а пешком добираться не менее 30-35 минут. Гораздо проще доехать на автобусе или маршрутке до метро «Выхино» Таганско-Краснопресненской ветки – на весь путь уйдет около 25 минут.

Также жители комплекса могут рассчитывать на электрички – пассажирская платформа Ухтомская находится в 1,5 км от будущих домов. От нее до Казанского вокзала можно доехать за 30 минут.

Проект станции метро Лухмановская

В 2019 году на расстоянии 1,8 км от новостройки должно открыться метро «Лухмановская» новой Кожуховской линии. Вестибюль будет располагаться на пересечении трассы Вешняки – Люберцы с Лухмановской улицей.

Оценка: 7/10, новостройка расположена за МКАД, до ближайшего действующего метро добираться около получаса; с открытием станции «Лухмановская» ситуация должна измениться в пользу жильцов.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопер ЖК «Люберцы парк» – известный строительный холдинг ПИК. Решением Правительства РФ он внесен в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Компания работает в 10 регионах России, в том числе в Москве и области. К наиболее известным столичным объектам ГК ПИК относятся жилые комплексы «Оранж Парк» в Котельниках, Vander Park в Кунцево и «Путилково» в Красногорском районе.

Генплан жилого комплекса включает 10 панельных построек – 8 домов-башен и 2 жилых блока переменной этажности. В июле 2018 года застройщик реализует квартиры только в Корпусе 1. Его строительство завершат в III квартале 2021 года. О дальнейших планах ПИК не распространяется – неизвестны даже примерные сроки реализации проекта.

Машиноместа: наземный паркинг, гостевые автостоянки

В жилом комплексе будет оборудован наземный многоуровневый паркинг для долговременного хранения автомобилей жильцов. Он будет располагаться у северной границы участка, рядом с офисом продаж. Информации о количестве машиномест менеджеры не предоставили. Вероятнее всего строительство паркинга начнется уже после реализации первых домов – первое время жильцы смогут рассчитывать только на открытые общественные стоянки по внешнему периметру корпусов.

Оценка: 6/10, комплекс строит надежный девелопер, но квартиру придется ждать до весны 2021 года, а сроки реализации всего проекта не названы.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе ЖК «Люберцы парк» строят панельные дома. Для проектов такого масштаба такую технологию применяют довольно часто – корпуса собираются из бетонных плит, как конструктор, что ускоряет процесс строительства. Что касается эксплуатационных качеств, современная европанель все же уступает монолиту по тепло- и шумоизоляции: жители «панелек» обычно жалуются на повышенную слышимость в квартирах, а зимой на чрезмерную прохладу.

В домах установят пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, а фасады оборудуют стальными корзинами для внешних блоков кондиционеров.

Архитектурная концепция

ГК ПИК строит дома в узнаваемом минималистичном стиле, с облицовкой из разноцветной керамической плитки и однотипными фасадами. Компания придерживается принципа поквартальной застройки – между корпусами оставляют пространство для закрытого внутреннего двора.

Придомовые площадки в ЖК «Люберцы парк» будут оборудованы игровыми и спортивными комплексами, зонами отдыха с лавками, уличным освещением и прочими малыми архитектурными формами. Дворы озеленят – высадят деревья и кустарники, организуют цветочные клумбы.

Входные группы

Девелопер ПИК разработал типовой дизайн входных групп для своих проектов. Сквозные подъезды будут расположены на уровне земли, чтобы в них могли беспрепятственно попасть инвалиды, молодые мамы с колясками, пожилые люди, грузчики с тяжелой мебелью и т. д. На входе в секции установят двери и окна с полным остеклением – это сделает вестибюли более светлыми и визуально расширит их пространство.

В вестибюлях не будет консьержей, но установят камеры видеонаблюдения, соединенные с системой охраны. Отдельных помещений для колясок и велосипедов тоже не предусмотрено, но увеличенное пространство холла позволит при желании разместить их в вестибюле или тамбуре. В многосекционных корпусах установят по 3 лифта – 2 грузовых и 1 пассажирский. На жилых этажах планируется расположить до 12 квартир.

Оценка: 6/10, «минус» за панельные дома и невыразительную архитектуру в стиле ПИК, «плюс» за благоустройство.

Выбор квартир: только с отделкой, без балконов и лоджий

В первом пуле квартир предлагают жилье площадью 20-80 кв. м. Особенностью практически всех проектов от ПИК является отсутствие балконов и лоджий – этой участи не избежал и ЖК «Люберцы парк». В остальном выбор квартир вполне стандартный – в продаже имеется традиционное и жилье евроформата с совмещенной кухней и гостиной.

Квартиры в ЖК «Люберцы парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В ЖК «Люберцы парк» установилась весьма доступная цена квадратного метра – и это при том, что в стоимость уже входит отделка. В своей локации серьезных конкурентов у новостройки нет, однако к северу от жилого комплекса ведется строительство ЖК «Гоголь парк». Компактная многоэтажка расположена в 3 раза ближе к метро «Лухмановская», а квартиры там стоят примерно столько же, сколько в новостройке от ПИК.

Отделка и планировки

Чистовая отделка квартир в ЖК Люберцы парк

Все квартиры в новостройке продаются с чистовой отделкой по типовому проекту от ПИК с интерьерами в нейтральных тонах. В жилье все подготовлено для жизни – остается только завезти мебель.

Что касается планировок, то в ЖК «Люберцы парк» представлено 45 решений для студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Но при этом застройщик решил немного расширить выбор за счет «псевдодвушек» площадью 37-38 кв. м, которые на деле представляют собой обычные «еврооднушки».

Оценка: 8/10 за недорогие квартиры с готовой отделкой и большой выбор планировочных решений; небольшой «минус» за отсутствие балконов и лоджий.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые, коммерческие площади

Нежилая недвижимость в ЖК «Люберцы парк» станет доступна только к середине-концу строительного процесса. На первых этапах работ застройщик не предоставляет возможности даже забронировать машиноместо или кладовую. Жильцы домов 1-й очереди строительства рискуют остаться без частного паркинга – его начнут возводить уже после реализации первых корпусов. По мере продвижения работ на объекте в продаже должны появиться помещения под бизнес на первых этажах.

Оценка: 7/10, первых жильцов оставили без паркинга и кладовых на неопределенный срок, за что жилой комплекс получает «минус».

Инфраструктура и экология ЖК «Люберцы парк»

Рядом с комплексом работают 4 школы и 5 детских садов, но, учитывая плотность застройки в районе, свободные места там вряд ли найдутся. Городская больница № 2 находится в 5 минутах пешком от будущих домов. В шаговой доступности от новостройки располагается спортивный комплекс «Искра» со стадионом, а также дом культуры с мастерской живописи и керамики. В пределах 2 км расположен торговый центр «Светофор».

Внутренняя инфраструктура ЖК «Люберцы парк»:

  • 2 детских сада (220 и 350 мест);
  • общеобразовательная школа (1 170 учеников);
  • поликлиника (155 посещений в смену).

Первый детский сад на 220 мест будет построен к зиме 2020 года. Поликлиника должна открыться в III квартале 2021 года. Позже всех заработает школа – в нее начнут принимать учеников не раньше осени 2022 года.

Наташинский парк

Центром отдыха и досуга Люберецкого района является Наташинский парк. На его территории располагается два больших пруда с фонтанами и причалами. Летом там можно кататься на лодках и катамаранах и загорать на небольшом пляже. Кроме того, в парке организованы детские игровые и спортивные площадки, работает веревочный городок, аттракционы, мини-зоопарк, конюшни, летние кафе и закусочные.

Экологическая обстановка

Вид на Люберецкий район

Несмотря на то, что в Люберцах сосредоточено несколько крупных промышленных зон, комплекс строится в окружении парка и озелененного частного сектора, в центре жилого района и вдалеке от крупных магистралей.

Схема расположения АО Камов

Но все же новостройка имеет спорное соседство. Рядом с будущими домами находится конструкторское бюро ОАО «Камов», принадлежащее организации «Вертолеты России» и госкорпорации «Ростех». В стенах предприятия ведется разработка новых моделей вертолетов с соосной схемой несущих винтов, на территории имеется испытательная площадка для техники, работает Народный музей истории и Трудовой славы ОАО «Камов». Организация занимается лишь опытным, а не серийным производством, и не представляет угрозы для окружающей среды.

Оценка: 7/10, жилой комплекс расположен в озелененном районе, но рядом находится предприятие машиностроительной отрасли.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Квартиры в ЖК «Люберцы парк» реализует застройщик. Покупка осуществляется по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) – это проверенный временем надежный способ заключения сделки. При недостатке собственных средств в офисе продаж можно подобрать подходящую ипотечную программу. ГК ПИК сотрудничает с 16 банками, которые предлагают кредиты на срок от 1 до 30 лет. Для отдельных категорий граждан действуют субсидии, возможно погашение первоначального взноса за счет материнского капитала.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

6%

15%

ВТБ

6%

10%

Абсолют Банк

6%

20%

Газпромбанк

6%

20%

РоссельхозБанк

6%

10%

Дом.РФ

6%

20%

Райффайзенбанк

6%

15%

Российский капитал

6%

20%

Тинькофф Банк

9%

20%

Открытие

9,2%

15%

Уралсиб Банк

9,2%

15%

МКБ

9,25%

10%

Связь-Банк

9,5%

20%

Банк Зенит

9,9%

0%

Совкомбанк

12,5%

10%

СМП Банк

12,99%

30%



Оценка: 8/10, застройщик продает квартиры по ДДУ и сотрудничает с широким спектром банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В жилом комплексе «Люберцы парк» можно купить достойное жилье по доступной цене. Проект ориентирован на различные социальные слои населения: семьи с детьми, пожилых людей, молодежь и студентов. Относительная доступность метро и парк по соседству являются главными преимуществами новостройки.

Плюсы:

— доступные цены;
— 4 км до МКАД;
— квартиры с отделкой;
— рядом благоустроенный парк.

Минусы:

— панельные дома;
— нет лоджий и балконов;
— строительство инфраструктуры с запозданием.

Явных недостатков не так много, но все же они есть – это панельная технология строительства, дома без балконов по типовому проекту и госпредприятие на границе стройплощадки. Также налицо тот факт, что жильцам первых сданных корпусов придется некоторое время обходиться без паркинга и школы.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.