Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Левобережный 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Левобережный на 27.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Левобережный» – часть масштабного проекта от застройщика ПИК по возведению 22-этажных панельных домов эконом-класса и монолитных многоэтажных домов по индивидуальному проекту на территории в 50 га. В целом высотность варьируется от 17 до 25 этажей. В новостройке представлен к продаже широкий спектр жилья от студий до просторных семейных квартир с отделкой и без.

Особенности ЖК «Левобережный»:

  • панельные и монолитные дома;
  • собственная социальная инфраструктура;
  • недалеко от Химкинского лесопарка и Левобережной дубравы;
  • до МКАД около 1,5 км.

Жилой комплекс расположен вплотную к границе столицы и территориально относится к подмосковному городу Химки. Это крупный микрорайон, рассчитанный на 6 300 квартир. Фасады корпусов выполнены в белом цвете с использованием ярких расцветок, в каждой секции работают сверхскоростные лифты. 

Предлагаются машиноместа манежного типа и боксы в наземном пятиэтажном паркинге. Паркинг оснащен системами пожаротушения, видеонаблюдения и вентиляции. На территории комплекса также есть гостевая парковка. Все корпуса ЖК уже сданы к 1 кварталу 2019 года, часть уже заселена.

Оценка 7/10. Архитектура новостройки – простая, без изысков. Район, в котором возводится комплекс, находится недалеко главных столичных автомагистралей. В состав новостройки входит собственная социальная инфраструктура.

Расположение: Московская область, город Химки


Фото: nesiditsa.ru

ЖК «Левобережный» расположен в южной части города Химки Московской области на улице Совхозной. Рядом с жилым комплексом расположен Химкинский лесопарк, а также недавно облагороженный выход к каналу имени Москвы.

Офис продаж на строительной площадке

На объекте в постоянном режиме работает офис продаж, где можно получить консультацию по новостройке, подобрать квартиру и оформить ее покупку. Центральный офис продаж группы компаний ПИК расположен в г. Москве по адресу: улица Баррикадная, д. 19, стр. 1. Работают с 9 до 21. Рядом метро «Баррикадная».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Если приходится часто выбираться в Москву на машине – скорее всего, столкнетесь с транспортными проблемами из-за перегруженности дорог. Общественный транспорт представлен автобусами и маршрутками, на которых можно добраться до метро и электричек.

От жилого комплекса до МКАД – примерно 1 км. Рядом расположено несколько автомагистралей. Новая скоростная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург» находится всего в 160 метрах от места застройки. Также можно выехать на Ленинградский проспект, Лихачевское шоссе.

От станции метро «Ховрино» до жилого комплекса можно доехать на маршрутке или автобусе примерно за 20 минут. Ближайшая ж/д станция Левобережная находится в 2 км, оттуда можно добраться до Ленинградского вокзала за 25 минут.

Оценка 6/10. Удобный выезд на Ленинградское шоссе. Есть несколько вариантов, как добраться до ЖК из Москвы на общественном транспорте. Но из-за загруженности Ленинградки велика вероятность утро и вечер рабочего дня провести в пробках и очередях на общественный транспорт.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопер ЖК «Левобережный» – группа компаний ПИК. За плечами у ПИК большое количество реализованных проектов, и еще больше – в планах. Прямо сейчас в Москве и Московской области реализуется 35 жилых комплексов, в числе которых такие знаменитые новостройки, как ЖК «Саларьево Парк», ЖК «Бунинские луга», ЖК «Мещерский лес» и другие.

Застройщик работает по всей стране, не только в столице. Застройщик располагает собственной проектной фабрикой и современным производственным комплексом, мощность которого составляет 1,5 млн. кв. м домокомплекса сборного железобетона и 500 тыс. кв. м фасадных конструкций в год.

Всего корпусов в ЖК «Левобережный» – 22. Все корпуса сданы к I кварталу 2019 года. Корпус № 6 был достроен на полгода раньше, чем планировалось. Корпуса с чистовой отделкой: №7.2, №1.1, №1.2, №1.3, №7.1, №8, №9, №10, №31, №11, №12, №16, №19. Без отделки: №2, №3, №5, №6, №17, №18, №25.

Оценка 10/10. Жилой комплекс полностью введен в эксплуатацию. Строительством микрорайона занимался надежный и крупный застройщик, сдающий квартиры в срок.

Технология строительства. Архитектура

Всего в ЖК 6 300 квартир. Можно выбрать квартиру от студии до 4-комнатной. Площади от 22 до 115 кв. м. Планировки типовые для домов, возводимых этим застройщиком. Они продуманы для семей с детьми, с большими кухнями, гардеробными и кладовыми. В некоторых корпусах – свободная планировка.

Дома в ЖК «Левобережный» делятся на 2 типа:

  • панельные;
  • монолитные.

Монолитные здания отличает хорошая термоустойчивость и шумоизоляция, достигаемая за счет применения пенобетонных блоков с классом энергоэффективности «А+». Панельные здания отличаются также высокой термостойкостью и шумоизоляцией за счет использования сэндвич-панелей.

В окнах стоят двухкамерные оконные блоки, на балконах – алюминиевые профили. Трубы водоснабжения сделаны из пластика, установлены счетчики воды, отопления, конвекторы с терморегуляторами, электропроводка – медная. ЖК находится под постоянным видеонаблюдением, все здания оснащены противопожарной системой.

Архитектурная концепция

Стиль архитектуры монолитных корпусов – строгий, немного напоминающий офисный. Много стекла. Коридоры и входные двери – белого цвета. Внешняя отделка корпусов выполнена в строгом белом цвете с радужными вкраплениями зеленого, желтого, оранжевого, синего. Для каждого здания в жилом комплексе продуман свой оригинальный цветовой дизайн.

Во всех предлагаемых вариантах квартир есть застекленные лоджии и балконы. Установка кондиционеров на фасаде запрещена, но на балконе общего пользования выделено отдельное место для каждой квартиры для установки кондиционера, и внутри стен пройдут коммуникации до каждой квартиры.

Входные группы и холлы

При первом знакомстве с входными группами ЖК «Левобережный» в голове сразу появляется четкая ассоциация с офисом из-за минималистичных дизайнерских решений и повсеместного белого цвета, а бесконечные ряды почтовых ящиков напоминают депозитарные ящики в банках.

Подъезды на одном уровне с землей, что является приятным бонусом для семей с детьми. Приятно удивляют высокоскоростные, современные лифты, в кабину которых легко может поместиться не только коляска и велосипед, но и новый диван. В каждом корпусе предусмотрены помещения для консьержа.

Оценка 7/10. Дома без оригинальных архитектурных решений, но органично вписывающиеся в окружающую среду. Внутренняя строго-офисная отделка входных групп может навевать не очень приятные для некоторых жителей ассоциации с бизнес-центрами.

Выбор квартир: до 4-х комнат, с отделкой и без

ЖК «Левобережный» – это новостройка эконом-класса с соответствующим ассортиментом жилья. В новостройке можно приобрести студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Метраж квартир в ЖК «Левобережный»:

  • студии (от 22, 7 до 22,8 кв. м);
  • 1-комнатные квартиры (от 34,4 до 45,9 кв. м);
  • 2-комнатные квартиры (от 43,4 до 68,8 кв. м);
  • 3-комнатные квартиры (от 79,5 до 97,1 кв. м);
  • 4-комнатные квартиры (от 40,1 до 108,7 кв. м).

Площадь кухонных помещений – от 10 кв. м, высота потолков – 2,75 м. Практически во всех квартирах предусмотрены кладовые и гардеробные, в самых просторных вариантах жилья организованы гостевые санузлы.

Часть квартир реализуется со свободной планировкой, предоставляя будущим жильцам простор для творчества. Представлены также квартиры евроформата с совмещенной кухней и гостевой зоной. Балконы в квартирах такого формата не предусмотрены.

Отделка и планировки

Квартиру можно приобрести без отделки и с полной чистовой отделкой. Купив жилье без ремонта, вы получите только голые стены, застекленный балкон и временную дверь. Монтаж бетонной стяжки пола, электропроводки, разводки систем отопления и водоснабжения – все это ляжет на ваши плечи.

Чистовая отделка квартир в ЖК «Левобережный» включает: установку металлической двери; укладку ламината; поклейку текстурных обоев под покраску; установку сантехники европейского качества; разводку всех сетей по квартире.

Оценка 8/10. Возможность выбрать квартиры из большого многообразия планировочных решений – хороший бонус.

Нежилой фонд: коммерческие помещения, машиноместа

Первые этажи отданы под коммерческие объекты – магазины, пекарни, кафе. Для жильцов это очень удобно, все необходимое можно купить прямо в доме. Можно купить свежие круассаны прямо на завтрак, спустившись на первый этаж в пижаме.

Касательно машиномест жителям не стоит беспокоиться, хватит на всех. Есть два варианта размещения ваших машин:

  • машиноместа манежного типа;
  • боксы в наземном пятиэтажном паркинге.

Паркинг оснащен системами пожаротушения, видеонаблюдения и вентиляции. Он рассчитан на 356 машиномест. Также на удалении рядом с домами новостройки организован открытый гостевой паркинг из расчета 20 машиномест на каждый корпус.

Оценка 8/10. Возможность выбора разного формата размещения машин, большое количество машиномест.

Инфраструктура и экология

Инфраструктура рядом с ЖК «Левобережный» радует наличием множества рекреационных зон. В пешей доступности–огромный Химкинский лесопарк, парк «Эко-берег» и канал имени Москвы, по которому приятно прокатиться на речном трамвайчике.

Районная инфраструктура:

  • 33 детских сада;
  • 33 школы;
  •  мебельный центр «Гранд», супермаркет «Ашан-сити», гипермаркеты IKEA, «МЕГА-Химки»;
  • рынок; 
  • медицинский колледж;
  • лицеи и гимназия.

Для любителей спорта:

  • конный клуб «Левый берег»;
  • спортивный стадион;
  • Центр спортивной подготовки детей;
  • Ледовый дворец «Айсберг».

В конце 2019 года планируется открытие бассейна в Московском государственном институте культуры, которым смогут пользоваться все жители микрорайона. В 2020 намечено возведение пристройки к детскому саду № 1 по улице Зеленой. Он будет рассчитан на 80 дополнительных мест для малышей.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Левобережный»:

  • 2 общеобразовательные школы (на 550 мест и на 1 100 мест);
  • 5 детских садов (на 390 детей);
  • поликлиника для взрослых и детей;
  • объекты социальной, коммерческой и бытовой инфраструктуры.

Большой проблемой для жителей ЖК долгое время являлось отсутствие внятного пешеходного перехода через скоростную трассу М11. По просьбам жителей был возведен временный переход, который, однако, был совершенно непригоден для преодоления пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями и мамам с колясками. Срок эксплуатации данного перехода в 2019 году подходит к концу. В июне 2019 года пришла позитивная новость: переход все-таки сделают постоянным, и сделают его современным и безопасным.

Экологическая обстановка

Рядом находится граница Химкинского лесопарка чистота воздуха около новостройки находится под вопросом мусорного полигона «Левобережный», который расположен примерно в 1 км от жилых домов. По последним официальным данным, его готовят к рекультивации, которая будет проведена в 2021-2022 годах. В данный момент ведутся проектные работы, проводятся мониторинговые мероприятия по определению его состояния, берутся замеры воздуха и почвы.

Экология вблизи ЖК Левобережный в Химках

Однако то, что планируют возвести на месте полигона, вряд ли придется по душе жителям новостройки – это будет крематорий, склеп, ритуальный комплекс, колумбарий, часовня и прочие объекты ритуального назначения. Судя по всему, этими объектами власти хотят уравновесить наличие рекреационных зон на районе, что выглядит очень сомнительным решением. Кроме того, на юго-востоке от комплекса расположена действующая промзона.

Оценка 5/10. Наличие Химкинского лесопарка не спасает от соседства с будущим ритуальным мегаполисом прямо под боком.

Условия приобретения квартир: ДКП, ипотека, рассрочка

В связи с тем, что ЖК «Левобережный» уже введен в эксплуатацию, будущим покупателям предлагают приобрести жилье по договору купли-продажи. Есть следующие варианты покупки помимо 100% оплаты:

  • ипотека;
  • рассрочка.

Есть возможность получить 2% скидку при 100% оплате и ипотеке, если вы выберете оформить договор путем электронной регистрации. Также сделку можно заключить, посетив офис продаж застройщика на объекте.

В новостройке доступна ипотека от 15 ведущих российских банков:

Название банка

Процентная ставка

Первоначальный взнос

Сбербанк

5%

10%

Райффайзенбанк

4,99%

15%

Промсвязьбанк

8,85%

0%

Абсолют Банк

4,99%

20%

Дом.РФ

4,9%

15%

ВТБ 

5%

10%

Газпромбанк

4,9%

15%

Зенит

4,9%

20%

Россельхозбанк

4,7%

9%

Уралсиб

4,9%

10%

Альфа-Банк

8,89%

10%

Связь-Банк

9,1%

20%

МКБ

9,35%

10%

Совкомбанк

12%

20%

Информация об ипотеке в ЖК Левобережный (по данным на октябрь 2019 года)

В новостройке представлены следующие варианты рассрочки:

  • при первоначальном взносе от 40% – на 3 месяца; 
  • при взносе от 40 % (с 2% на остаток) – до 6 месяцев.

Также застройщик предоставляет рассрочку на приобретение машиноместа в наземном паркинге, который входит в состав жилого комплекса.



Оценка 10/10. В новостройке продается готовое жилье по ДКП, предоставляются бонусы в виде рассрочки на приобретение машиноместа, доступна ипотека от широкого спектра банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Левобережный» – идеальный вариант бюджетного жилья, если вы работаете и учитесь в Химках. На территории новостройки есть все необходимое для жизни: магазины, больницы, школы, детские сады. В пешей доступности – рекреационные объекты и крупные гипермаркеты. Уровень безопасности в районе, согласно официальным данным, выше среднего по Москве и Московской области.

Плюсы:

— развитая инфраструктура;
— относительно невысокие цены;
— квартиры с отделкой и без;
— рядом канал им. Москвы.

Минусы:

— загруженность дорог в часы пик;
— близость мусорного полигона;
— нет метро и электричек в пешей доступности.

Трудности с поездками в центр компенсируются относительно невысокими ценами на квартиры. Главный недостаток жилого комплекса – это соседство с бывшей свалкой и промзоной. Это важно учитывать, решаясь на покупку недвижимости. В остальном новостройка полностью соответствует своему классу.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.