Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Fresh 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Fresh на 27.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал Fresh («Фрэш») – это новостройка от девелопера «Донстрой» в Южном округе (ЮАО) Москвы. Комплекс состоит 4-х монолитных домов высотой по 30 этажей и инфраструктуры из торговых помещений и подземного паркинга. В домах представлен широкий выбор недвижимости – от студий до просторных четырехкомнатных квартир свободной планировки.

Особенности ЖК Fresh:

  • 2 станции метро в пешей доступности;
  • панорамные лифты;
  • видовые квартиры с окнами до 3,1 м;
  • недалеко от музея-заповедника «Царицыно».

Элитный девелопер «Донстрой» решил попробовать себя в комфорт-классе. Архитектура нового жилого квартала в столичном районе Зябликово представляет собой светлые высотки в оригинальном неоклассическом стиле.

Любители красивых видов могут купить жилье повыше и иметь панораму на музей-заповедника «Царицыно», Борисовскик пруды и Юго-Восточный лесопарк. В комплексе представлена торгово-развлекательная инфраструктура, бытовые вопросы можно решать с помощью приложения для смартфона. Более подробно о ЖК Fresh – в свежем обзоре «тайного покупателя».

Оценка: 8/10, интерес к новостройке подстегивает соседство с действующей станцией метро и выездом на МКАД, но и весь проект в целом выглядит привлекательно – как минимум внешне.

Расположение: Москва (ЮАО), район Зябликово

Столичный район Зябликово представляет собой плотно застроенные современные жилые кварталы с развитой инфраструктурой. Его юго-восточная граница расположена всего в паре километров от МКАД. Там же протянулась зеленая зона с рекой Шмелевкой. В районе хорошо развита транспортная сеть, действуют 3 станции метро, имеются выезды на Бесединское и Каширское шоссе.

Жилой квартал Fresh возводят в южной части Зябликова: рядом с автостанцией «Красногвардейская», между Воронежской улицей и Ореховым бульваром. Ранее на этом месте располагались ремонтная база и стоянка автотранспорта (ЗАО «СМУ-9 Мосметростроя»).

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Фрэш

Продажи квартир в ЖК Fresh проводятся в офисе по адресу: г. Москва, Ореховый бульвар, вл. 24, к. 2. Менеджеры работают по плавающему графику – по будням принимают посетителей с 09:00 до 21:00, в субботу – с 10:00 до 21:00, в воскресенье – с 10:00 до 20:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В 2 км от новостройки расположен выезд на Каширское шоссе, которое ведет напрямую к МКАД и в центр Москвы. Поездка до Третьего транспортного кольца (ТТК) займет в среднем от 30 до 40 минут – все зависит от загруженности магистрали. Объехать пробки можно попробовать через Бесединское шоссе в 2,8 км от жилого квартала.

Рядом с новостройкой расположены 2 станции метро: «Красногвардейская» Замоскворецкой линии и «Зябликово» Люблинско-Дмитровской ветки. До любой их них можно дойти пешком в пределах 2-3 минут – вестибюли находятся в 100-150 м от домов. Еще ближе расположена автостанция «Красногвардейская», откуда регулярно отправляются региональные и междугородние автобусы.

Оценка: 9/10, жилой комплекс расположен на окраине Москвы, но рядом с двумя станциями метро и в обжитом столичном районе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В роли застройщика ЖК Fresh выступает известная столичная компания «Донстрой» в лице ООО «ФРЕШ». Сам холдинг основан в 1994 году и является одним из пионеров столичного рынка недвижимости. В девелоперском портфеле организации числятся такие знаковые проекты, как «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Дом на Мосфильмовской». Общая площадь реализованного компанией жилья составляет более 8,4 млн кв. м. «Донстрой» специализируется на элитной недвижимости, а в 2018 году запустил сразу 2 пробных проекта комфорт-класса – Fresh в ЮАО и «Огни» в Раменках.

Земельный участок (кадастровый номер 77:05:0011013:59) находится в собственности у застройщика. На его территории генподрядчик возведет 4 монолитных многоквартирных дома высотой 30 этажей с подземным паркингом на 501 машиноместо. Процесс строительства разбит на несколько этапов.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

30 этажей

Корпус 1

IV квартал 2020 года

Корпус 4

2-я очередь

 

Корпус 2

нет информации

Корпус 3

Оценка: 8/10, строительством объекта занимается надежная компания с многолетним опытом работы в сфере недвижимости; названы оптимальные сроки реализации проекта.

Технология строительства. Архитектура

В жилом квартале Fresh строят монолитные дома класса энергоэффективности А (очень высокий). Такие жилые постройки хорошо сохраняют тепло в зимний период и обеспечивают оптимальный микроклимат в помещениях летом. В корпусах установят увеличенные окна до 3,1 м высотой, современные инженерные системы. Отделку корпусов выполнят с применением технологии навесных вентилируемых фасадов.

Проектом предусмотрено создание огороженной территории. Будут установлены охранные системы, камеры разместят внутри и снаружи комплекса. Для удобства будущих жильцов будет создано специальное приложение для управления сервисами внутри комплекса – через него можно будет оплачивать услуги ЖКХ, вызывать аварийные службы.

Архитектурная концепция

В состав жилого комплекса вошли 4 высотных корпуса в неоклассическом стиле. Дома расположены в формате кварталов, между которыми разобьют большие рекреационные пространства. Фасады жилых корпусов украсят рельефными узорами в виде античных колонн и коваными решетками для внешних блоков кондиционеров, которые имитируют французские балконы. За счет крупноформатных окон большая площадь выделена под остекление. Светлые тона, которые выбрали к качестве базовых, снимают визуальную нагрузку с корпусов.

В проект благоустройства входит создание пространств для игр, спорта и отдыха. Во дворах будет реализован ландшафтный дизайн, установлены скамейки, урны и прочие малые архитектурные формы. Проложат прогулочные и велосипедные дорожки, высадят деревья и кустарники, обустроят клумбы с газоном и цветниками.

Входные группы и холлы

Застройщик не представил иллюстраций будущих входных групп, однако можно предположить, что они будут созданы по индивидуальному дизайн-проекту в современном формате – с просторными холлами, витражным входом, стойками для администраторов и отдельными помещениями для хранения детских колясок и велосипедов.

Оценка: 8/10, девелопер уделил внимание как технической, так и визуальной стороне проекта – монолитные дома считаются наиболее надежными, а европейский формат застройки позволил создать обособленные дворы-парки.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, без отделки

В новостройке продаются квартиры площадью от 26 до 107 кв. м. с высокими потолками 3,1 м. На верхних этажах разместят хайфлеты, где уровень сводов достигает 3,5 м. Но нужно помнить, что дальнейшая отделка «съест» как минимум 8-10 см. Особенностью комплекса станут панорамные лифты – такие будут установлены как минимум в корпусе 4.

Квартиры в ЖК Fresh:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

В каждой секции жилого комплекса расположено около 6 квартир, которые обслуживают по 3 лифта. Условия более чем комфортные, ведь чем меньше соседей, тем меньше шума из-за стенки. К тому же не придется подолгу ждать лифты – их вполне хватит для такого уровня загруженности секции.

Отделка и планировки

Жилье в новостройке сдается без отделки. В квартирах реализована свободная планировка – межкомнатные перегородки отсутствуют, а вместо них установлены опорные пилоны. Застройщик проводит минимальный объем работ – монтирует оконные системы и радиаторы отопления, устанавливает входную дверь, обеспечивает отводы для монтажа водопровода и канализации.

В жилом комплексе представлены традиционные и европейские планировки с объединенным пространством кухни и гостиной. Доступны линейные и распашные варианты квартир. В число планировочных решений входит создание отдельных гардеробных, дополнительных ванных комнат, остекленных лоджий. Размеры и габариты жилых помещений соответствуют нормам жилищного законодательства и в среднем составляют 12-16 кв. м. Относительно небольшими получились только компактные студии, где жилое и кухонное пространство объединены – но и их площадь укладывается в минимальный стандарт (26 кв. м).

Оценка: 8/10, в жилом комплексе представлен достойный выбор квартир; в чиселе преимуществ местного жилья функциональные планировки, отдельные гардеробные и высокие потолки 3,1-3,5 м.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, кладовые, машиноместа

На первых этажах корпусов разместят супермаркеты, аптеки, салоны красоты, офисы и заведения общественного питания. Помещения, в которых они будут обустроены, находятся в свободной продаже. Они оборудованы отдельным выходом на улицу с витринным остеклением, но ремонтом придется заниматься отдельно – он не входит в цену недвижимости.

Также в жилом квартале можно приобрести индивидуальные кладовые – они находятся на подземном уровне новостройки и представляют собой небольшие боксы для хранения крупногабаритного имущества, сезонных вещей, инструментов и техники, продуктов питания.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В новостройке запроектирован подземный паркинг вместительностью 501 машиноместо. Его стоимость начинается от 1 млн рублей, цена зависит от расположения относительно лифта – чем ближе, тем дороже. Часть машиномест оснащена розетками для зарядки электромобилей. В помещении паркинга по плану проведено освещение и отопление, установлены охранные и противопожарные системы, работает автомойка. На улице организуют ряд открытых бесплатных стоянок для гостей комплекса – их разместят в стороне от домов.

Оценка: 8/10, в новостройке доступен полный спектр нежилой недвижимости – помещения под бизнес, кладовые и машиноместа.

Инфраструктура и экология: развитый район, рядом несколько парков

Жилой квартал Fresh расположен в развитом столичном районе со сложившейся инфраструктурой. В пешей доступности от новостройки находятся не менее 5 школ и 9 детских садов, в 10 минутах ходьбы – детская и взрослая поликлиники. Менее чем в километре от домов работает Федеральный научно-клинический центр ФМБА России. В Зябликове действует центр госуслуг, многочисленные отделения банков и прочие важные учреждения.

Фото ТЦ Домодедовский в Москве

В пешей доступности от новостройки расположен торговый центр «Облака» с кинотеатром сети «Кронверк Синема». У соседней станции метро «Домодедовская» находится одноименный торгово-развлекательный комплекс, рядом с которым работает крупный овощной рынок.

Фото парков рядом с ЖК Фреш

В радиусе 3 км расположены музей-заповедник «Царицыно», Борисовские пруды и Братеевский каскадный парк. Все это – крупные рекреационные площадки для семейного и культурного отдыха с обширными зелеными насаждениями, водоемами, набережными и площадками для пикников, прогулок и занятий спортом.

Экологическая обстановка

Фотография автостанции Красногвадрейская

В непосредственной близости от комплекса отсутствуют промышленные предприятия – Зябликово является полностью жилым районом. Окружение тоже не пестрит промзонами, однако потенциально опасные объекты все же имеются. К примеру, дискомфорт жителям западных корпусов может доставить соседство с автовокзалом, которое означает постоянный шум техники и выбросы от сгорания топлива при открытых окнах.

В 2,5 км от новостройки в Развилке расположен Московский газоперерабатывающий завод (МГПЗ) и Опытный завод «ВНИИГАЗ». Это крупное предприятие представляет среднюю угрозу для окружающей среды и находится на достаточной удаленности от комплекса, чтобы будущие жители не испытывали на себе его вредного влияния. Также в относительной близости от комплекса находятся действующие железнодорожные пути, которые ведут к электродепо «Братеево».

Оценка: 8/10, новостройка расположена в обжитом районе, рядом несколько парков и практически отсутствует промышленность; из «минусов» – шумная железная дорога рядом с домами.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), ипотека

Жилье в новостройке продается по договору долевого участия, или ДДУ. Его положения регулируются Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве…», который с 2004 года является одним из наиболее безопасных способов оформления сделок со строящейся недвижимостью. Покупатель квартиры становится дольщиком, который вкладывает свои средства в возведение жилого комплекса, а после его реализации получает оговоренную в договоре квартиру.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

ВТБ

6%

10%

Банк Российский капитал

6%

20%

Абсолют Банк

6%

20%

ДельтаКредит

6%

15%

Дом.РФ

6%

20%

Сбербанк

6%

15%

СМП Банк

9,29%

15%

РоссельхозБанк

9,3%

15%

Открытие Банк

9,3%

15%

Уралсиб

9,4%

20%

Промсвязьбанк

9,75%

10%

Альфа-Банк

9,99%

20%

МКБ

10%

10%

Райффайзенбанк

10,49%

15%

При оплате недвижимости можно использовать как собственные, так и кредитные средства. Новостройка прошла аккредитацию в ряде российских банков. Доступна ипотека на срок до 30 лет, действуют субсидированные ставки для молодых семей. К оплате принимаются сертификаты материнского капитала.



Оценка: 8/10, покупка квартиры оформляется безопасным способом через ДДУ, доступна ипотека от широкого спектра банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой квартир Fresh жилой квартал возводят в удачном месте: сразу с двумя станциями метро под боком и выездом на Каширское шоссе. Пусть в районе мало зелени, по соседству расположены сразу несколько больших парков. Всего 10 минут на машине или пара остановок на автобусе – и можно наслаждаться живописными видами, деревьями и старинными усадьбами.

Плюсы:

— рядом 2 станции метро;
— развитая инфраструктура;
— достойный выбор квартир.

Минусы:

— рядом ж/д пути;
— только квартиры без отделки;
— отсутствие собственных социальных объектов.

Качество местных квартир остается на достойной планке комфорт-класса, потому как привыкший работать с «элиткой» девелопер изначально задает высокий уровень строительства. Высокие потолки 3,1-3,5 м, панорамные окна, свободная планировка – свою цену жилье оправдывает. Основным недостатком жилого комплекса можно считать отсутствие социальной инфраструктуры – без своей школы и детского сада жители будут вынуждены подыскивать место в районных учреждениях. В целом, жилой комплекс Fresh получает оценку 8 из 10 баллов.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Котар.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2026
Токен 2SDnjefaqoo
  • от 3,6 млн руб.
  • Аннино
Скидка 18%! Готовые дома и новая очередь в продаже.
Реклама. ООО СЗ Котар.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.