Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Ясеневая 14 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Ясеневая 14 на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал «Ясеневая 14» – это новостройка комфорт-класса в столичном районе Орехово-Борисово Южное. Комплекс состоит их панельных корпусов переменной высотности, а также ряда объектов инфраструктуры. В домах можно купить студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой. За строительство квартала отвечает опытный девелопер ПИК.

Особенности ЖК «Ясеневая 14»:

  • рядом Бирюлевский и Юго-Восточный лесопарки;
  • метро «Домодедовская» в пешей доступности;
  • архитектура ПИК-стандарт.

Три многоквартирных дома в скандинавском стиле от именитого московского застройщика расположились почти вплотную к Каширскому шоссе на границе нового жилого микрорайона. Компания ПИК позиционирует комплекс как семейную новостройку – в ней организована комфортная среда для воспитания и досуга детей. По заданию Avaho.ru тайный покупатель провел тотальную проверку жилого комплекса для тех, кто еще не определился с покупкой и хочет подробнее узнать о проекте перед визитом в офис продаж.

Первое впечатление: 6/10, это классическая панельная новостройка комфорт-класса, ориентированная на молодые семьи с детьми и без.

Расположение ЖК «Ясеневая 14»: ЮАО, район Орехово-Борисово Южное

Жилой комплекс входит в состав нового спального микрорайона и расположен у Каширского шоссе на пересечении трассы с улицей Ясеневой. Ранее рядом находилась Московская обувная фабрика им. Г. В. Муханова, теперь на ее месте возводят еще одну новостройку – ЖК «Ясный» от MR Group. МКАД расположена в 1 км, а сразу за ней работает газоперерабатывающий завод.

Офис продаж на строительной площадке

Здание центра продаж ПИК находится на территории ЖК «Ясеневая 14» по адресу: г. Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное, ул. Ясеневая, владение 14. Прием посетителей осуществляется по предварительной записи. Телефоны менеджеров можно уточнить на официальном сайте новостройки, заказав бесплатный обратный звонок. По приезду в офис менеджеры проведут первичную презентацию объекта, после чего ответят на любые интересующие вопросы о новостройке и подберут квартиру по запросам.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Из жилого комплекса имеется выезд на Каширское шоссе, далее можно попасть или на МКАД в 1 км или к Третьему транспортному кольцу (ТТК) в 13 км. Путь до центра будет занимать около 40 минут, учитывая возможные пробки в часы пик. В целом, приближенность к московской кольцевой создает оптимальные условия для поездок в отдаленные районы Москвы и Подмосковье, а благодаря Каширскому шоссе можно по прямой доехать до Замоскворечья.

Без машины жители новостройки не пропадут – в шаговой доступности расположено метро «Домодедовская» Замоскворецкой линии. До нее можно дойти примерно за 15 минут – спуск находится в 1,3 км от комплекса. По пути можно заскочить в автобус или маршрутку, которые регулярно курсируют вдоль Каширского шоссе, и выиграть еще 5-7 минут.

Оценка: 8/10, хотя сама новостройка расположена на окраине города, транспортная доступность района позволяет относительно быстро перемещаться по столице как на машине, так и на метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство ЖК «Ясеневая 14» курирует девелопер ПИК – компания с богатым послужным списком. Холдинг причастен к возведению ЖК «Оранж Парк» в Котельниках, жилого квартала «Левобережный» в Химках и ЖК Vander Park («Вандер парк») в Кунцево.

Что касается непосредственно квартала «Ясеневая 14», данный объект находится на начальной стадии строительства. Вошедшие в генеральный план три высотных дома будут готовы к III кв. 2019 – I кв. 2021 года. Вместе с корпусами построят инфраструктуру – подземный и надземный паркинги.

Оценка: 8/10 за надежного застройщика с богатым девелоперским портфелем.

Технология строительства. Архитектура

Все три дома – панельные серии ПИК-2. Наружные стены комплекса с вентилируемым фасадом облицованы клинкерной плиткой. Во всех квартирах предусмотрены окна с двухкамерным стеклопакетом. В коммерческих помещениях на первых этажах предусмотрено одинарное остекление.

На территории новостройки организуют безопасные дворы без машин с охраной. Видеокамеры будут следить за общественными зонами и паркингом. Доступ к комплексу получат только владельцы квартир.

Архитектурная концепция

Внешний облик домов в стиле современной Европы уже несколько лет является трендом среди застройщиков. Комфортабельные мини-кварталы с приватными территориями и вправду смотрятся куда лучше привычных для россиян невзрачных «панелек». Архитекторы применили все современные приемы для создания привлекательного внешнего облика домов – организовали переменную высотность секций, увеличили площадь остекления, использовали для облицовки натуральные экологичные материалы.

Вместе с архитектурным проектом застройщик также составил план развития близлежащей территории. Согласно задумке, во дворах организуют обособленные мини-парки с разбитыми в них спортивными и детскими площадками, лаунж-зонами для отдыха жильцов.

Входные группы и холлы

Интерьеры жилых секций выполнены в гостиничном стиле – с просторными лобби, где располагаются гостиные с мягкой мебелью и стойки консьержей. В холлах также будут организованы отдельные колясочные. Стиль отделки соответствует экстерьерам – минималистичный, в светлых тонах с яркими цветовыми акцентами. В декоре применены натуральные и искусственные материалы, предусмотрено озеленение и дизайнерское освещение, витражные окна и входные двери. Подъезды располагаются на уровне земли для создания безбарьерной среды для инвалидов.

Оценка: 7/10, девелопер привлек к созданию концепции новостройки опытных архитекторов и дизайнеров, использовал актуальную строительную технологию для возведения домов.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с чистовой отделкой

Жилой фонд новостройки включает около 2 тысяч квартир. Высота потолков в помещениях достигает 2,6 м с учетом отделки. На этаже расположено не более 10 квартир, которые обслуживают 2 лифта – грузовой и грузопассажирский.

Квартиры в ЖК «Ясеневая 14»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В одной локации с новостройкой расположены сразу два потенциальных конкурента – это жилые комплексы «Ясный» по соседству и «Орехово-Борисово». Последний расположен практически идентично – около Каширского шоссе – и ближе к метро, но состоит из панельных домов.

Отделка и планировки

В новостройке можно выбрать квартиру чистовой отделкой, где все уже готово к заселению – остается только завезти мебель. Проект разработан застройщиком с учетом возможной перекраски стен.

Форма квартир и расположение комнат соответствует комфорт-классу. Планировки, которые предлагает девелопер, в большинстве своем представляют собой вариации линейных и распашных евроквартир с одной, двумя или тремя комнатами и отдельной гардеробной. Площадь кухонь составляет от 10 кв. м.

Оценка: 7/10, «плюс» за квартиры с отделкой и функциональные планировки.

Нежилой фонд: коммерческие площади, кладовые, машиноместа

На первых этажах корпусов отведено место для коммерческих помещений (КП) с отдельным входом, витражным остеклением и потолками 4,7 м. В них можно открыть магазин, аптеку, офис, кафе, банковское отделение и прочие объекты стрит-ритейла. Часть площадей отведена для размещения инфраструктуры – дошкольной группы и образовательного учреждения. В домах также отведены площади под кладовые для хранения личного имущества.

Машиноместа: подземный и надземный паркинги, гостевые автостоянки

Из каждого корпуса жилого комплекса можно попасть в подземный паркинг. Также будет построен еще один, надземный, рассчитанный на 1 160 машиномест. В помещениях организованы лифты, связанные с жилыми этажами. На стоянке можно приобрести стандартные и семейные машиноместа. Также есть возможность оставлять автомобиль на открытых стоянках около корпусов.

Оценка: 8/10, жильцам застройщик предоставил возможность купить машиноместо и кладовую, а предпринимателям – помещения под бизнес без отделки.

Инфраструктура и экология ЖК «Ясеневая 14»

Жилой комплекс «Ясеневая 14» расположен в развитом столичном районе с большим количеством школ, детских садов, магазинов и развлекательных учреждений. В шаговой доступности работает поликлиника № 214, управа района, культурный центр «Авангард». Спортивный сектор представлен широким спектром фитнес-клубов, ФОК «Русь» со спортшколой олимпийского резерва и СК «Вершина». На Домодедовской улице работает музей авиации и космонавтики.

ТЦ Домодедовский фотография

Около метро «Домодедовская» функционируют Домодедовский рынок, торговый комплекс «Домодедовский» и галерея «Водолей». В пешей доступности от домов будут открыты физкультурно-оздоровительный комплекс, школа на 825 учеников и детский сад на 345 мест.

В районе расположены несколько скверов, около метро «Домодедовская» проходит благоустроенный Ореховый бульвар. Эти небольшие локальные парковые пространства, конечно, не заменят полноценной рекреационной зоны, однако при желании до нее можно дойти пешком за 25-30 минут.

Фото музея-заповедника Царицино

Недалеко от жилого квартала «Ясеневая 14» расположен Бирюлевский лесопарк, который плавно переходит в музей-заповедник «Царицыино». На его территории расположен большой ландшафтный парк с Царицынскими прудами и историческим дворцовым ансамблем. В музее представлены экспонаты археологии, декоративно-прикладного, народного и военного искусства, а также работы художников из России, Украины, Белоруссии и других стран.

Экологическая обстановка

Несмотря на соседство с двумя крупными лесопарками, экологическая обстановка в районе далека от благоприятной. Во многом этому способствовало расположение рядом с промышленными объектами и оживленными магистралями. Недостаток свежего воздуха, характерный для мегаполисов вроде Москвы, остается главной проблемой и жителей Орехова-Борисова Южного.

Всего в 1,2 км от новостройки расположен Московский газоперерабатывающий завод (МГПЗ) и Опытный завод «ВНИИГАЗ». Газоперерабатывающие заводы в процессе деятельности выбрасывают в атмосферу такие опасные вещества, как сера, сероводород, оксида углерода, метан и многие другие. Всеми известные «кислотные дожди» образуются как раз в результате деятельности подобного рода предприятий. Вблизи таких объектов неизбежно загрязняется почва и водоемы, а также наблюдается так называемый парниковый эффект, который негативно влияет на местный климат. Все эти факторы оказывают негативное влияние на здоровье человека и повышают риск развития заболеваний легочной, сердечно-сосудистой, центральной нервной и других систем организма.

Также в число негативных техногенных факторов входит Каширское шоссе – магистраль находится в 50 м от жилых корпусов. Дополнительный смог образует оживленная МКАД в 1 км от новостройки.

Оценка: 6/10, инфраструктура в районе и внутри новостройки хорошо развита, но картину портит неблагоприятная экология.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

На момент написания материала застройщик реализует квартиры на условиях договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). При оплате недвижимости можно оформить ипотеку. Данную услугу предлагают надежные российские банки, предоставляя выбор между различными вариантами программ. Возможны субсидированные ставки для молодых семей и прочих льготников, оплата первоначального взноса сертификатами материнского капитала.



Оценка: 8/10, застройщик продает квартиры по ДДУ; покупатель может рассчитывать на ипотеку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой квартал «Ясеневая 14» – это традиционная столичная новостройка комфорт-класса. На объекте организовали собственную инфраструктуру, что снимет нагрузку с районных объектов. Еще одна приятная сторона проекта – традиционная архитектура в урбанистическом стиле.

Плюсы:

— хорошая транспортная доступность;
— рядом 2 лесопарка;
— квартиры с отделкой.

Минусы:

— рядом Каширское шоссе, МКАД и химический завод;
— панельная новостройка;
— окраина Москвы.

Если бы не завод и Каширское шоссе под окнами, новостройка могла бы претендовать на статус семейной. Но все же растить ребенка в смоге близлежащих предприятий рискнет не каждый родитель – даже если на западе раскинулся большой лесопарк. В ЖК «Ясеневая 14» стоит переехать молодым семьям, которые ищут относительно доступное жилье с метро в пределах 1,5 км и не особо вникают в вопросы экологии.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.