Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Дыхание 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Дыхание» на 27.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Дыхание» состоит из пяти корпусов. Фасады монолитных домов переменной этажности украшают панорамные окна, замысловатые переходы между разными секциями. На верхних этажах представлены пентхаусы. Жилой комплекс относится к бизнес-классу.

Особенности ЖК «Дыхание»:

  • двухконтурное ограждение территории;
  • высокие потолки – 3 м (на верхних этажах – 3,6 м);
  • ландшафтный дизайн и отделка общественных зон от известного французского специалиста Филиппа Старка;
  • на придомовой территории парковый остров, зоны для пикников, детские площадки и пешеходные аллеи;
  • зарядная станция для электромобилей;
  • фильтрация воды;
  • собственная техническая служба в доме.

На крыше одного из корпусов застройщик устроил небольшой бассейн с водопадом и площадкой для занятий йогой. На первых этажах – кинозал, детскую игровую комнату, лобби, отделанные деревом, стеклом и черным мрамором, и библиотеку с функцией конференц–зала. На подземных уровнях жильцы смогут приобрести машиноместо в двухярусном отапливаемом паркинге.

Всего в жилом квартале 406 просторных квартир площадью от 52,4 до 258,9 кв. м. Есть одно-, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры. Планировки жилья уникальны – практически ни одна не повторяется. В ЖК «Дыхание» есть пентхаусы, квартиры со вторым светом и летними помещениями. Вся недвижимость сдается без отделки.

Строительство домов завершено. Новостройка введена в эксплуатацию в 2017 году. Сейчас идут продажи от застройщика.

Большой плюс за расположение новостройки. До станции метро «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской линии всего 210 м. Автомобилисты смогут за 1 мин. доехать до Дмитровского шоссе – до него 100 м.


Поблизости работают детские сады, школы, известные российские вузы, фитнес-клубы, бассейны, магазины. В районе также много зеленых территорий. В пешей доступности парк «Дубки», Тимирязевский, Савеловский парк.

Первое впечатление. Строительство завершено, дома введены в эксплуатацию – это большой плюс. Жилой комплекс привлекает транспортной доступностью, расположением, архитектурным своеобразием и европейским уровнем комфорта.

Расположение: Москва, САО, Тимирязевский район

Тимирязевский район расположен сравнительно недалеко от центра города. Здесь много зеленых парковых зон и спальных кварталов, где живут семейные москвичи.

Район старый и обжитой. Здесь есть все необходимое для жизни: школы, детские сады, магазины, торговые центры, кафе, рестораны, спортивные центры, поликлиники.

Как доехать на машине и общественном транспорте

С точки зрения транспортной доступности у ЖК «Дыхание» выгодное расположение.

Новостройка расположена в 100 м от Дмитровского шоссе. Путь до нее по улице академика Лисицына займет всего 1 мин. До ТТК 5 км – около 20 мин. с учетом пробок, до Садового кольца 7 км – 30 мин.

Рядом с новостройкой расположено несколько станций метро:

  • «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской линии – 210 м (2 мин.);
  • «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии – 1,5 км (18 мин.);
  • «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии – 1,7 км (21 мин.);
  • «Улица Милашенкова» Московского монорельса – 1,7 км (21 мин.);
  • «Гражданская» МЦК – 2,2 км (27 мин.).

Всего 180 м (2 мин.) до автобусной остановки «Метро “Тимерязевская”». Через нее проходят маршруты № 87, 319, 466, 574, м10, т3, т47, т56, т78.

Оценка 9/10. Жилой комплекс «Дыхание» находится близко к центру. Рядом выезд на Дмитровское шоссе. В пешей доступности станции метро, МЦК и монорельса.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого комплекса «Дыхание» завершено в срок. Все корпуса введены в эксплуатацию в 2017 году. Продаются оставшиеся квартиры.

Строительством домов занимается Группа компаний ФСК. Она входит в десятку крупнейших девелоперов России и пятерку социально ответственных строительных компаний.

Совокупный объем площади застройки ГК ФСК – 6,2 млн кв. м. Компания реализует проекты не только для столицы, но и для области. Есть проекты в Калужской, Ленинградской области и Краснодарском крае.

На сегодняшний момент в портфолио застройщика 27 проектов, 20 из них находятся в Москве и Московской области. Среди них ЖК «Настроение», «Датский квартал», «Римский», «Скандинавский».

Ход строительства на 27.04.2024

Проектная документация

Документацию на ЖК «Дыхание», в том числе разрешение на строительство и проектную декларацию можно посмотреть на нашем сайте.

Оценка 10/10. Группа компаний ФСК – известный и опытный застройщик. В его портфолио много в том числе и уже реализованных проектов. Строительство жилого комплекса завершено в срок. Все дома введены в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс «Дыхание» состоит из пяти корпусов от 12 до 28 этажей. Высота потолков соответствует бизнес-классу – 3 м в квартирах и 3,6 м в пентхаусах на верхних этажах.

Технология строительства – монолит-кирпич. Фасады домов изготовлены из пенобетона, утеплителя и панелей из стекла и алюминия «Алютерра СК», как в Москва-Сити. Это обеспечит зданию прочность, долговечность, а также хорошую шумо- и теплоизоляцию.

Архитектурная концепция и благоустройство

Внешне корпуса выглядит стильно, привлекательно и концептуально. Для хорошей инсоляции архитекторы использовали большую площадь остекления.

Название жилого комплекса «Дыхание» символизирует не только чистый воздух, который обеспечивают соседние парки, но и переменная высотность корпусов.

На крыше одного из корпусов расположена смотровая площадка. Подняться на нее и насладиться панорамой столицы с 30 этажа смогут только жильцы и их гости. Здесь есть открытый бассейн с водопадом и площадка для занятий йогой.

Общественные пространства новостройки включают:

  • каминный зал с настоящим очагом;
  • собственную библиотеку;
  • конференц-зал на 20 человек;
  • детскую игровую комнату, в которой есть бассейн с шариками и скалодром, а также лаунж-зона для родителей с мягкими креслами;
  • кинотеатр на 10 зрителей для закрытых киносеансов.

Во внутреннем дворике оборудованы две детские площадки с редкими, эксклюзивными игровыми и развивающими элементами. Расположены они на безопасном резиновом покрытии. Одна из них окружена по контуру зеленью и скамейками. По задумке ландшафтного дизайнера Филиппа Старка это парковый остров. Есть на территории также зоны для пикника, просторная веранда с навесом и прогулочные дорожки.

Единственный минус придомовой территории в том, что она небольшая и зелени на ней посажено совсем немного.

Комплекс находится под охраной. По периметру дома установлено круглосуточное видеонаблюдение.

Вокруг корпусов – двухконтурное ограждение. Внутренний двор полностью закрыт для посторонних. Комплекс огорожен и с внешней стороны, где находятся коммерческие помещения, но в них могут зайти все желающие. Доступ в паркинг возможен только при наличии магнитного ключа.

Входные группы и холлы

Дизайн ландшафта, входных групп и холлов разработан агентством YOO inspired by Starck под руководством французского специалиста Филиппа Старка.

Дизайнер интересно сочетает предметы мебели и декора разных эпох. Так, для отделки лобби он использовал черный мрамор, дерево и стекло. Здесь располагаются мягкие диваны, кресла и светло-зеленая стойка консьержа.


Неожиданные световые решения Филиппа Старка, как и оригинальный подход к цветовой гамме, делают интерьер стильным и расставляют акценты на деталях. Вход в вестибюль расположен со стороны двора. В коммерческие помещения можно попасть только с улицы. Подъезд расположен на уровне земли. Можно будет легко закатить в дом коляску или велосипед.

Оценка 9/10. Фасад комплекса выглядит стильно и современно. Входные группы, холлы и другие общественные пространства – проект именитого французского дизайнера. На смотровой площадке жильцы смогут любоваться захватывающей панорамой Москвы, заниматься йогой и купаться в бассейне. Плюс за детские площадки, детскую комнату, библиотеку, каминный зал и кинотеатр, но на территории не хватает зелени.

Выбор жилья: квартиры без отделки, редкие форматы

В жилом комплексе «Дыхание» есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры от 52,4 до 159,5 кв. м. На верхнем этаже расположены пентхаусы.


В жилом комплексе «Дыхание» продаются квартиры:

  • однокомнатные от 58,1 до 81,6 кв. м;
  • двухкомнатные от 82,9 до 150,5 кв. м;
  • трехкомнатные от 111,8 до 153,6 кв. м;
  • пятикомнатные от 159,5 до 214,5 кв. м.

Высота потолков соответствует классу с повышенным уровнем комфорта – от 3 м. Во всех квартирах предусмотрены широкоформатные окна и панорамное остекление лоджий.

На этаже располагается от двух до пяти квартир в зависимости от корпуса. В двенадцатиэтажных домах два лифта (пассажирский и грузопассажирский). В других корпусах по три лифта, два из них грузопассажирские. Все лифты скоростные немецкого производства.

Виды отделки

Покупатели могут приобрести только квартиры с черновой отделкой. Она включает в себя только трассировки и обозначенные мокрые зоны. Внутренние стены жильцы должны возводить самостоятельно. Зато это дает возможность сделать свободную планировку.

Редкие форматы жилья

В жилом комплексе «Дыхание» застройщик предлагает редкие форматы жилья:

  • пентхаусы на верхних этажах;
  • трехкомнатные квартиры с зимним садом (средняя площадь сада – 12 кв. м);
  • двух- и трехуровневые квартиры;
  • квартиры со вторым светом.

Благодаря большой жилплощади и отсутствию отделки покупатель может сделать в однокомнатной квартире большую кухню-гостиную, две спальни вместо одной или большую квартиру-студию.

В квартирах запроектированы гардеробные, кладовые, от одного до четырех санузлов. На верхних этажах ЖК «Дыхание» есть варианты со вторым светом.

Планировки квартир

Оценка 9/10. Застройщик предлагает разнообразные планировочные решения, которые практически не повторяют друг друга. Можно взять пентхаус, квартиру с зимним садом или вторым светом. Все квартиры продаются только с черновой отделкой.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Дыхание» находится в Тимирязевском районе, где есть все необходимое для жизни. В пешей доступности расположены школы, детские сады и центры дополнительного образования.

Не больше 20 мин. пешком от ЖК «Дыхание» займет путь до:

  • школы №230;
  • школы №218;
  • школы №1236 с углубленным изучением английского языка;
  • музыкальной школы;
  • детского сада с бассейном в составе детского клуба «Город друзей»;
  • детского сада «Колосок»;
  • центра дошкольного образования «Остров сокровищ».

Ближайшие вузы:

  • Международный юридический институт;
  • Московский финансово-экономический институт;
  • Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова;
  • Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева.

Рядом с новостройкой много ресторанов и кафе. В пределах 10 мин. пешком находятся:

  • «Му-му»;
  • «Шоколадница»;
  • «Сварня»;
  • «Бургер-Кинг»;
  • паб «Эль и Стаут»;
  • ресторан «Сварня».

Рядом с ЖК «Дыхание» есть все необходимое и для занятий спортом: шесть фитнес-клубов и четыре бассейна.

Из медицинских учреждений ближе всего к жилому комплексу находятся городская поликлиника №111 (Филиал №4) и городская поликлиника №12 (Филиал №4). До них 1,4 км – меньше 20 мин. пешком.

Поблизости нет недостатка в торговых центрах и сетевых магазинах. Меньше 300 м до ТЦ «Метромаркет», ТЦ «Тимирязевский». Здесь есть продуктовые магазины «Перекресток», «Вкусвилл», «Пятерочка», «Детский мир», а также магазины одежды, обуви, ювелирных украшений и др.

В жилом комплексе «Дыхание» также есть собственные коммерческие помещения, а также зоны общего пользования.

В жилом комплексе «Дыхание» также есть собственные коммерческие помещения, а также зоны общего пользования.

Нежилой фонд новостройки

Застройщик оборудовал жилой комплекс двухуровневым подземным паркингом на 387 автомобилей. Здесь есть классические и семейные двухъярусные машиноместа с подъемным механизмом системы «Клаус», а также зарядные станции для электромобилей.

В паркинге есть машиноместа площадью от 12,9 до 19,3 кв. м. Также на территории комплекса есть открытый гостевой паркинг.

Оценка 10/10. Новостройка находится в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости детские сады, школы, некоторые вузы, кафе и рестораны, фитнес-центры, бассейны, торговые центры и магазины.

Экологическая обстановка

Новостройка находится рядом с несколькими парками:

  • парк «Дубки»;
  • Тимирязевский парк;
  • Савеловский парк;
  • Петровский парк.

Ближайший парк «Дубки» расположен всего в 500 м. Здесь можно покататься на лошадях, погулять по дубовой аллее, покормить уток. Визитная карточка парка – два пруда, соединенные протокой, через которую сооружен перекидной мост. В парке действует православный Храм Святителя Николая у Соломенной сторожки.

Меньше километра до Тимирязевского парка площадью 232 га. Здесь находится усадьба Петровско-Разумовское XVIII века и один из крупнейших водоемов Москвы – Большой Садовый пруд площадью 19 га.

В 2 км находится небольшой, но уютный и зеленый Савеловский парк. На его территории много площадок для детей разных возрастов, скамеек, окруженных зеленью. Есть здесь и памятник участникам ВОВ, на который возлагают цветы погибшим защитникам Родины.


В 3 км от новостройки расположен Петровский парк с Петровским путевым дворцом XVIII века и Храмом Благовещения Пресвятой Богородицы XIX века.

Комплекс «Дыхание» находится в 100 м от оживленного Дмитровского шоссе. В 2 км от новостройки к югу, рядом со станцией метро «Дмитровская», находится промзона №11 «Огородный проезд», в которую входит московский комбинат твердых сплавов, останкинский молочный комбинат и издательство «Молодая гвардия».

Оценка 5/10. Жилой комплекс «Дыхание» окружен парковыми зонами. Минус за близость Дмитровского шоссе и промзоны.

Условия приобретения жилья: договор купли-продажи (ДКП)

Раньше квартиры продавались по ДДУ – договору долевого участия в соответствии с ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве…». Так как сейчас дома уже достроены и введены в эксплуатацию, то оставшиеся квартиры продаются по стандартному договору купли-продажи (ДКП).

Офис продаж застройщика

Офис продаж застройщика расположен в жилом комплексе «Дыхание» по адресу Дмитровское шоссе, 13. Он работает без выходных с 09:00 до 21:00. Здесь можно получить консультацию, ознакомиться с документами на застройщика и новостройку, выбрать и купить квартиру. Центральный офис ГК ФСК расположен на улице Мясницкая 13, стр. 1.

Ипотека

Застройщик сотрудничает с крупными банками. Менеджеры в офисе продаж помогут подобрать покупателям индивидуальные программы. Есть возможность подать заявку на ипотеку сразу в несколько банков.

В рассрочку жилье уже приобрести нельзя, как и взять военную ипотеку, так как строительство завершено и продажи ведутся не по ДДУ.



Оценка 9/10. Дом уже достроен. Продажи ведутся по договору купли-продажи (ДКП). Ипотеку выдают крупные российские банки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– надежный застройщик;

– всего 210 м до станции метро «Тимирязевская»;

– жилой комплекс уже построен, дома введены в эксплуатацию в 2017 году;

– район с развитой инфраструктурой;

– меньше километра до парка «Дубки» и Тимирязевского парка;

– смотровая площадка на крыше здания;

– большая площадь общественных зон с отделкой от Филиппа Старка.

– маленькая придомовая территория;

– рядом оживленное Дмитровское шоссе.


Жилой комплекс «Дмитровский» соответствует бизнес-классу. Пять корпусов построены в современном архитектурном стиле и привлекают большой площадью остекления.

Застройщик предусмотрел двухконтурное ограждение, видеонаблюдение и консьерж-зону. Во внутреннем дворе есть зоны для пикника, просторная веранда с навесом, прогулочные дорожки и две детских площадки.

В новостройке большая площадь общественных зон: своя библиотека с конференц-залом, миникинотеатр, детская игровая комната, просторное лобби. Проект отделки выполнен известным французским архитектором Филиппом Старком.

Приятным и немаловажным бонусом для жильцов является смотровая площадка на уровне 29 этажа, куда не могут зайти посторонние. Здесь также есть небольшой бассейн с водопадом, немного зелени и площадка, где можно заниматься спортом.

Жилой комплекс расположен в шаговой доступности от метро. Дома находятся в нескольких станциях метро от центра города.

Рядом с новостройкой есть необходимая инфраструктура: школы и детские сады, торговые центры и сетевые магазины, кафе и рестораны, фитнес-клубы и бассейны. Меньше километра до нескольких больших парков.

Из минусов новостройки стоит отметить близость к шумному и загруженному Дмитровскому шоссе и промышленной зоне. Во внутреннем дворе мало зелени и места, так что погулять непосредственно рядом с подъездом вряд ли получится.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.