Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ФСК, год основания 2005. Всего объектов: 35. Cдано 22, строится 11.
ФСК
QR-код
Срок сдачи сдан (2017)
Застройщик: ФСК
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: бизнес-класс
Этажей: 12–28
Высота потолков: 3–4
Тип здания: монолит-кирпич
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Двор без машин: есть
Субсидии: есть
Трейд-ин: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Обновлено: 19.03.2024

На крыше созданы зоны для отдыха и занятий йогой, круглосуточное видеонаблюдение и двухконтурный уровень ограждения, собственная библиотека и конференц-зал, лобби оформлено черным мрамором, невесомыми тканями, деревом и цветным стеклом

О застройщике

Застройщик ФСК, год основания 2005. Всего объектов: 35. Cдано 22, строится 11.

Расположение ЖК Дыхание

Регион: Москва
Округ: Северный
Район: Тимирязевский район
Улица: Дмитровское шоссе
Метро:
Как добраться: До станции метро «Тимирязевская» — 3 минуты пешком. Выезд на Дмитровское шоссе — в 150 метрах.
До центра: 22 мин на автомобиле, 7.3 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Дыхание

Обзор тайного покупателя:
ЖК Дыхание
Читать статью
rasfokus.ru, f.otzyv.ru, yandex.ru, severstolici.ru

Описание жилого комплекса Дыхание

Новый комплекс «Дыхание» — это уникальный проект класса «бизнес», реализованный компанией ГК ФСК в Тимирязевском районе Москвы. В состав новостройки входят 4 здания высотой от 12 до 28 этажей, построенные в современной архитектуре с отделкой из благородного камня. Разработкой архитектурной концепции и ландшафтного дизайна занимались специалисты агентства YOO inspired by Starck под руководством Филиппа Старка. В основе их замыслов лежит сочетание роскоши, стиля и высоты, позволяющее жильцам проживать в комфортной и по–настоящему респектабельной атмосфере.

Расположение

Дома построены на Дмитровском шоссе, в 13–ом микрорайоне Тимирязевского района. Рядом с комплексом простираются сразу три парка — «Дубки», Тимирязевский и «Останкино», которые дарят жителям превосходную экологическую обстановку. Транспортную доступность ЖК «Дыхание» обеспечивает Дмитровское шоссе, по которому можно за 15 минут доехать до ТТК. В 2 минутах пешком работает станция метро «Тимирязевская», обеспечивающая удобный доступ к Кремлю, Телецентру и ВДНХ.

Окружение ЖК «Дыхание»

В окружающем микрорайоне хорошо развита социальная инфраструктура. В шаговой досягаемости от новостройки располагаются:

  • общеобразовательная школа №1236;
  • более десятка детских садов;
  • спортивный центр «Марфино» с бассейном;
  • поликлиника №6;
  • супермаркеты «Магнит», «Магнолия», «Перекресток».

Инфраструктура

В комплексе не предусмотрены собственные объекты инфраструктуры, но застройщик внедрил в новостройку максимум удобств для отдыха и насыщенного времяпрепровождения обитателей. На крыше разместились бассейн с водопадом и площадка для занятий йогой. На первых этажах обустроены кинозал, детская игровая комната и библиотека с функцией конференц–зала, а подземные уровни занимает отапливаемый паркинг с двухъярусной системой машиномест от немецкой компании Klaus. Всего на парковке жилого комплекса «Дыхание» может храниться 387 автомобилей.

Плюсы и минусы

Новостройка была введена в эксплуатацию в 2017 году, поэтому новоселы могут сразу въезжать в купленные квартиры. Строительство велось по надежным монолитно–кирпичным технологиям, которые обеспечили зданиям высокие показатели тепло– и звукоизоляции. К числу основных преимуществ проекта относятся:

  • изысканное лобби с отделкой черным мрамором, деревом и стеклом;
  • двухконтурное ограждение территории;
  • круглосуточная охрана и видеонаблюдение;
  • доступ в паркинг по магнитным ключам;
  • зарядная станция для электромобилей;
  • высокие потолки — 3 м (на верхних этажах — 3,6 м);
  • большая площадь остекления;
  • эксклюзивный ландшафтный дизайн с парковым островом, приватными зонами для пикников, детскими площадками, пешеходными аллеями.

Основные минусы комплекса — близость загазованного Дмитровского шоссе и железной дороги, которая проходит в 300 метрах от зданий.

Квартиры в ЖК

В четырех корпусах новостройки размещаются 406 просторных квартир площадью от 52,4 до 258,9 кв. метров. На выбор покупателей — уникальные жилые помещения из 1–5 комнат, планировки которых практически не повторяются. В пространствах запроектированы гардеробные, кладовые, от 1 до 4 санузлов. На верхних этажах ЖК «Дыхание» есть варианты со вторым светом. Вся недвижимость сдается без отделки.

Места поблизости

kudago.com
Тимирязевский парк Пешком 2 км
tvtower.ru
Останкинская телебашня Пешком 2 км
turisticum.ru
парк Останкино Пешком 3 км
kudago.com
Петровский путевой дворец Пешком 3 км
vtb-arena.com
ВТБ Арена Пешком 3 км
moscowseasons.com
Главный ботанический сад РАН Пешком 3 км
fsk.ru
ВДНХ Пешком 4 км
rbk.ru
парк Ходынское поле Пешком 4 км
rbc.ru
Центральный Московский ипподром Пешком 4 км
of.ru
Белая площадь Пешком 5 км

Отзывы о ЖК Дыхание

Общая оценка: 4.7
Оставить отзыв
Оценка по 11 отзывам
  • 13.02.2017 10:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Люблю Тимирязевский район, тихий и спокойный. И в то же время инфраструктура очень развита. Хорошее место выбрали для Дыхания. Получится идеально: достойный комплекс в удобном районе. Мне кажется, когда строится элитное жилье, оба аспекта важны, даже не взирая на наличие собственной социальной инфраструктуры.
  • 16.02.2017 12:59
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Даже не сомневался, что это комплекс премиум класса, архитектура очень красивая, внутри тоже все сделают богато и стильно, видел примеры отделок и дизайна лобби. Стоимость квартир тоже впечатляет, ну а что ж поделать? Не всем же жить в элитных комплексах. Кому-то просто смотреть и мечтать дано (мне))).
    Достоинства:
    экология района, архитектура, надежность застройщика, разнообразие планировок.
    Недостатки:
    цена кусается.
  • 13.03.2017 21:17
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Посмотрел расположение дома, как умудрились такую локацию найти хорошую. северный округ сам по себе спокойный и в то же время обжитый. Есть много полезного и интересного из инфраструктуры. Раньше снимал в этом районе квартиру. Хочу позвонить в ОП, и договориться об экскурсии. Интересно, пускают ли сам объект?
  • 06.12.2017 06:53
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 8,5 из 10 баллов, пока я не видел в Москве такого сплава технологий, камерности и креативности.
    Достоинства:
    Почему мне, человеку, прожившему более 10 лет в экологически чистом западном Подмосковье, так сложно найти квартиру в Москве? Это очевидно- если привык просыпаться от пения каких-то горластых птиц, уже никогда не захочешь жить в железо-бетонной коробке, где твоё настроение зависит от того, с какой ноги сегодня стали члены 4х семей- снизу, сверху, справа и слева. Живя в частном доме, я высыпаюсь за 5 часов, пью почти идеально чистую воду из колодца и фильтра, дышу воздухом, который предварительно отфильтровали несколько тысяч деревьев и кустарников на соседних участках. И что я получаю, переехав в квартиру? Смог, шум, от 100 до 300 разных москвичей, которые живут в соседних "сотах". Выбор очевиден. Сегодня я был в ЖК Дыхание, и впервые начал сомневаться. Да, здесь, в крайнем случае, я мог бы жить. Больше всего меня напрягает трасса в 100 метрах, поставщик смога и шума 24/7. Хотя с шумом справляются трехслойные стеклопакеты и наружные панели из закаленного стекла толщиной 5 мм. А вот от смога никуда не денешься. И это плохо. К архитектуре ЖК привлекли Филипа Старка. Получилось все величественно, но не уникально- нечто подобное я уже видел в ЖК I'm на Павелецкой. Потолки в квартирах 3,1 М без отделки, планировка просмотренной двушки за 23 млн мне понравилась, она почти квадратная. Правда окна смотрят на стену. Воду здесь фильтруют, но жильцы ставят ещё 1 линию защиты. Из фишек ЖК могу перечислить частный детсад, системы парковки Клаус - одно авто системой держится над другим, зоны с фонтанами на 2 крышах башен на 30 этажах - для барбекю или астрономии, свой мини кинотеатр и ЖК дали премию Фабиаци, которую нужно было заслужить. Цены на однокомнатные квартиры размером 52-55 кВ начинаются от 14 млн, на двушки площадью от 73 кВ М - с 17 млн руб. Машиноместо на первом подземном этаже стоит от 4 млн, на 2м подземном этаже- от 7 млн за блок из 2 авто. Рядом с ЖК есть 218 школа, она в 20ке лучших по Москве. За забором магазины и банки, метро в 100 метрах, а автолюбителей ждут пробки - начиная с 7:00 в сторону Москвы и во второй половине дня. Лифты здесь марки Тиссен, их 3 на подъезд. Наружные стены из пенобетона, утеплителя и панелей из стекла и алюминия Алютерра, как в Москва сити. Ипотека возможна под 7,4% годовых от Сбербанка на 7 лет, рассрочки нет, потому что дома сданы, 5 семей уже живут, в 70% квартир идут ремонты.
    Недостатки:
    Минусы: территория небольшая, так что гулять придётся идти в парк в 1 км, насаждений на территории ЖК минимум, много плитки и бетона- я бы здесь поселил в палатке архитектора Филиппа Старка, чтобы он своей шкурой почувствовал, каково это гулять с детьми по бетону круглый год и чем отличаются дворы деловых центров от жилых массивов. Про смог и шум я уже говорил.
  • 19.02.2018 12:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Читая проникновенные отзывы тоже хочется написать о своих впечатлениях поподробнее. Есть какая-то романтика в том что дом стоит среди пятиэтажек и вокруг столько парков. Из окон приятно смотреть. Район благоустроенный, это важно хоть и выбираешь в бизнес классе уже немного по другим критериям. Воздух в районе немного чище чем в целом по Москве а такой бонус сейчас можно получить только если действительно живешь за городом в лесополосе. Узнавала что недалеко можно и спортом заниматься - за городом есть Сорочаны и Яхрома, пара яхт-клубов, рядом спорткомплекс есть и фитнесс-центр, а про парки и досуг в них уже и не упоминаю. Планировки отмечу отдельно - есть весьма интересные, пространство разбито грамотно, хотя под гардеробные можно было бы и побольше места сделать. А в целом хорошо проработали, есть где проявить фантазию.
  • 22.03.2018 13:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Насколько я понял, дом не только внешне привлекателен но и внутри все сделано для комфорта: кондиционирование, охрана, видеонаблюдение, нормальная фильтрация воды. Казалось бы простые вещи, но в обычных домах их не делают, только если сами квартиранты удосужатся. Для меня важнее именно это, нежели внешний вид дома. Хотелось бы отдельно отметить сотрудников отдела продаж, вежливы и осведомлены во всем, не было ни одного вопроса на который бы они не ответили во время просмотра квартир.
  • 13.10.2019 16:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень и очень понравился комплекс. Сами квартиры с хорошей отделкой и планировками. Посмотрела несколько, все не определюсь никак. Прочитала про нереальную крышу , упросила и ее показать... Место, скажу я вам , суперское... даже подумала, что и квартирку стоит брать повыше этажом. Есть конечно, пару нюансов, но думаю мы их с менеджерами быстро решим. На контакт идут, не змалчивают и подсказывают, объясняют.. Не просто втюхивают хатки. Приятный сервис.
    Достоинства:
    планировки, качество, расположение, надежность застройщика
  • 05.12.2019 12:13
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Поддержу комментарий ниже, больше всего, конечно, понравилось то удобство, которое есть в доме. Имею ввиду единую службу, сантехники, лифтеры итд... Это действительно упрощает жизнь. А так отличный дом для своего класса. Крыша действительно поражает, да и не только она.
    Достоинства:
    Качество, внешний вид, продуманность дома
  • 06.03.2020 14:46
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Планировки квартир соответствуют бизнес классу, очень интересные. Много окон, можно сделать перепланировки, как душа пожелает.
  • 19.03.2020 10:29
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ни разу не пожалели о покупке квартиры. Да дорого, но как приятно и комфортно вокруг. Наша семья это заслужила.

Похожие новостройки

ООО Зорге 9.
Токен 2SDnjbouBBN
  • от 13,5 млн руб.
  • Скидки 30%.
  • Реклама. ООО Зорге 9.
Главстрой.
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 20,7 млн ₽
  • Виды на реку и Сити, парк Фили.
  • Реклама. Главстрой.
ЖК Symphony 34 (Симфони 34)
  • от 15,6 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2025
ЖК Петровский парк II (РГ-Девелопмент)
  • от 12,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Клубный дом Verdi (Верди)
  • от 16,9 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2024