Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 18 Дек 2018

В ЖК «Татьянин Парк» достроили муниципальную школу

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В понедельник, 17 декабря, органы исполнительной власти столицы выдали застройщику ГК МИЦ разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 100 мест в районе Солнцево (НАО). Учреждение войдет в состав жилого комплекса комфорт-класса «Татьянин Парк» вблизи деревни Говорово.

Разновысотное (3-4 этажа) здание имеет площадь 29 тысяч квадратных метров. Во внутренних помещениях объекта разместятся учебные кабинеты, 3 спортзала, просторная столовая, медицинский кабинет и библиотека. В школе проведена внутренняя отделка и меблировка – она полностью готова к вводу в эксплуатацию. К зданию примыкает обширная территория со спортивными и гимнастическими площадками, для маломобильных групп населения создана безбарьерная среда.

Строительство образовательного учреждения проводилось в рамках реализации проекта «Татьянин Парк» от ГК МИЦ. Школа предназначена для детского населения новостройки и располагается на ее территории. Помимо нее в состав жилого комплекса войдут 25 жилых корпусов и сопутствующая социальная инфраструктура – поликлиника и 2 детсада, один из которых уже функционирует.

В настоящий момент застройщик ГК МИЦ готовится к передаче образовательного учреждения муниципалитету Москвы. О том, когда школа откроет свои двери для первых учеников, станет известно позднее.

  • Изображение domvgovorovo.ru