Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 07 Апр 2021

В России выросли цены на аренду 1-комнатных квартир

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Арендные ставки на однокомнатные квартиры в крупных городах России выросли, выяснили специалисты портала «Мир квартир». Стоимость съема двух- и трехкомнатные квартир, напротив, снизилась.

Согласно данным исследования, аренда российских «однушек» в I квартале 2021 года подорожала в среднем на 4%, «двушек» и «трешек» — на 1 и 5,9% соответственно. Представители портала склоняются к мнению, что рост цен вызван последствиями пандемии.

«Огромное количество людей продолжают работать удаленно, что позволяет им находить более экономичные варианты проживания в съемном жилье или вовсе отказаться от него, вернувшись на жительство в родные места. Это приводит к сокращению спроса, особенно на сравнительно дорогие квартиры», — рассказали в компании.

В Москве стоимость аренды жилья с одной-двумя комнатами выросла, но незначительно — в пределах 1,4-2,2%. Трехкомнатные квартиры под съем подешевели на 5,4%. В Московской области арендовать «однушку» теперь выйдет дороже на 5,6%, «двушку» — на 1,8%, а ставки на «трешки» снизились на 5,4%.

В целом по России в 47 городах из 70 с населением свыше 300 тыс. человек отмечается рост цен на аренду однокомнатных квартир. Съем трехкомнатных квартир подешевел в 57 городах из 70.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение yarnovosti.com
  • В Москве замедлилось падение арендных ставок
    В Москве замедлилось падение арендных ставок
  • Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
    Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
  • Каждая десятая квартира в Москве сдается в аренду
    Каждая десятая квартира в Москве сдается в аренду
  • Минимальная ставка аренды жилья в Москве вернулась к мартовским значениям
    Минимальная ставка аренды жилья в Москве вернулась к мартовским значениям