Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 01 Июн 2020

В Москве замедлилось падение арендных ставок

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Снижение арендных ставок на жилье в Москве, которое началось в апреле в связи с коронавирусом, замедлилось более чем в два раза – до 2,2% в минувшем мае. Об этом говорится в исследовании федерального портала «Мир квартир».

В мае средняя месячная арендная ставка в московской однокомнатной квартире составила 38 354 рубля (-1,5%), в двухкомнатной – 46 950 рублей (-1,9%), в трехкомнатной – 54 063 рубля (-2,2%). В аналогичном исследовании за апрель также наблюдался отрицательный прирост, но тогда снижение ставок аренды в столице было более значительным: за месяц цены упали на 5,9-7,9%.

Происходящее на арендном рынке Москвы объясняется падением доходов арендаторов из-за ограничительных мер в связи с COVID-19, оттоком туристов и командировочных, а также трудностями арендодателей с поиском жильцов. В мае снижение арендных ставок сохранилось, но оказалось менее интенсивным за счет постепенного ослабления ограничительных мер властей.

В целом исследование охватило 70 российских городов с населением более 300 тысяч человек. По его результатам, средняя месячная арендная ставка в однокомнатной квартире сейчас составляет 13 000 рублей, в двухкомнатной – 17 100 рублей, в трехкомнатной – 22 800 рублей.

  • Источник: mirkvartir.ru
  • Изображение the-village.ru
  • Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
    Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
  • Каждая десятая квартира в Москве сдается в аренду
    Каждая десятая квартира в Москве сдается в аренду
  • Минимальная ставка аренды жилья в Москве вернулась к мартовским значениям
    Минимальная ставка аренды жилья в Москве вернулась к мартовским значениям
  • В Москве прогнозируют рост цен на аренду квартир
    В Москве прогнозируют рост цен на аренду квартир