Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 31 Июл 2020

В Подмосковье с 1 августа вдвое ограничат рост тарифов ЖКХ

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

С августа 2020 года жители Подмосковья будут платить за жилищно-коммунальные услуги меньше, чем большая часть россиян. Рост тарифов ЖКХ для региона снизят практически вдвое. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«С 1 августа мы смогли снизить тарифы жилищно-коммунальных услуг почти для миллиона человек. Преимущественно это будут жители деревень, сел и поселений. Где-то сумма снизится на 100 рублей, а где-то даже более чем на две тысячи», – уточнил Воробьев.

Осенью 2019 года правительство установило индекс максимального допустимого роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в Подмосковье на уровне 4,1%. В июле текущего года было объявлено о переоценке индекса – теперь он составляет 2%.

Напомним, с 1 июля 2020 года в России выросла стоимость коммунальных услуг – в среднем на 4%. Ранее депутаты, сенаторы и представители Торгово-промышленной палаты выступили с предложением заморозить индексацию тарифов ЖКХ в связи с коронавирусом и финансовым кризисом, однако зампред правительства Марат Хуснуллин назвал эту меру необоснованной.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение riamo.ru