Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 06 Май 2020

В Москве частично возобновляется стройка по госпрограммам

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

С 6 мая 2020 года в Москве частично возобновляются строительные работы. В список объектов, в отношении которых снимается мораторий, попала 181 площадка.

Решение о возобновлении строительства принято в качестве приложения к распоряжению заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева. Текст документа опубликован в СМИ.

«Во исполнение Указа Мэра Москвы № 51-УМ от 28. 04.2020 <…> направляю перечень объектов, строительные работы на которых возобновляются с 6 мая 2020 г.», – указано в приложении.

В перечень вошли объект, строительство которых осуществляется по государственным и муниципальным программам и контрактам в числе которых «Столичное здравоохранение», «Развитие транспортной системы», «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» и прочие. Также в списке оказалось 96 объектов жилищного строительства. Все они реализуются по программе реновации или государственной программе «Жилище».

Напоминаем, строительные и ремонтные работы в Москве временно приостановлены указом мэра Сергея Собянина с 13 апреля в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Все возводящиеся жилые объекты законсервированы, а рабочие удалены с площадок в места своей дислокации в столице с сохранением заработной платы.

  • Источник: rbc.ru
  • Изображение mir24.tv
  • Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая
    Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая
  • Девелоперы Москвы полностью готовы к возобновлению стройки
    Девелоперы Москвы полностью готовы к возобновлению стройки
  • Возобновление стройки в Подмосковье отложено до 18 мая
    Возобновление стройки в Подмосковье отложено до 18 мая
  • Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая
    Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая