Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 07 Май 2020

Девелоперы Москвы полностью готовы к возобновлению стройки

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Московские девелоперы заявили о полной готовности к возобновлению строительных работ на объектах с 12 мая. На восстановление прежних темпов строительства компаниям понадобится около одной-двух недель.

Наиболее оптимистичные прогнозы дает Группа ПИК. Представители девелопера сообщили, что на возобновление всего производственного цикла компании понадобится восемь часов. ГК «Инград» и Capital Group готовы выйти на прежние темпы работ в течение семи дней. Застройщик «Группа ЛСР» озвучил другие сроки – от полутора до двух недель.

Главными проблемами, которые могут увеличить сроки восстановления работ на стройплощадках, девелоперы называют вопросы поставок стройматериалов и мобилизации подрядчиков.

Представители застройщиков дополнительно отметили, что на строительных площадках будут соблюдаться все меры безопасности для предотвращения распространения коронавируса. в Их числе регулярная дезинфекция, контроль температуры работников стройки, организация специализированных медпунктов.

С 13 апреля 2020 года в Москве действует временный запрет на строительные и ремонтные работы по причине COVID-19. На недавнем совещании президента Владимира Путина с представителями строительной отрасли мэр Москвы Сергей Собянин внес предложение возобновить работу производственных и строительных предприятий с 12 мая. Президент поддержал данную инициативу.

  • Источник: realty.rbc.ru
  • Изображение stroi.mos.ru
  • Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая
    Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая
  • В Москве частично возобновляется стройка по госпрограммам
    В Москве частично возобновляется стройка по госпрограммам
  • Возобновление стройки в Подмосковье отложено до 18 мая
    Возобновление стройки в Подмосковье отложено до 18 мая
  • Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая
    Собянин: стройку в Москве можно полностью возобновить с 12 мая