Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 27 Дек 2019

Промсвязьбанк профинансирует достройку ЖК «Нескучный Home&Spa»

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

За счет средств ПАО «Промссвязьбанк» будет достроен корпус №6 проблемного комплекса «Нескучный Home&Spa» в Донском районе Москвы. Продажи квартир в новостройке приостановлены с осени 2018 года в связи с финансовыми проблемами Gorn Development.

Промсвязьбанк уже профинансировал обследование конструкций здания и корректировку проектной документации. Данные меры позволят продлить разрешение на строительство объекта и приступить к его достройке. В ближайшее время будет проведен расчет общей суммы, необходимой для успешного ввода комплекса в эксплуатацию. Также известно, что достройка объекта будет осуществляться «по старой схеме» 214-ФЗ, без использования эскроу счетов.

ЖК «Нескучный Home&Spa» должен был стать масштабным проектом из пяти небоскребов высотой 70-90 этажей. На момент начала строительства в 2016 году объект претендовал на звание самой высотной новостройки в Москве. В роли девелопера выступило ООО «Строй-Комплекс» (Gorn Development) экс-совладельца «Донстроя» Максима Блажко.

Спустя два года у компании начались финансовые трудности и стало заметно критическое отставание от графика строительства. В результате осенью 2018 года в комплексе приостановили продажи квартир – в таком состоянии новостройка находится до сих пор.

  • Источник: vedomosti.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
    Озвучена стоимость достройки всех проблемных объектов в РФ
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать