Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 24 Дек 2019

Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

По итогам совещания с членами правительства Московской области по вопросу достройки проблемного ЖК «Солнечная система» в Химках принято окончательное решение о выплате денежных компенсаций дольщикам корпусов №2, 7. Об этом сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко с своих социальных сетях.

В качестве причины отказа от дальнейшей реализации проекта названы технические сложности – рядом с корпусами проходит ЛЭП и газопровод, которые мешают строительству.

Начало выплат компенсаций запланировано на февраль-март 2020 года. Денежное возмещение предусмотрено за квартиры и нежилые помещения площадью до семи квадратных метров. Фонд защиты прав дольщиков совместно с правительством Подмосковья индивидуально обсудят с каждым дольщиком вопрос покупки жилья и назовут размер компенсации, исходя из рыночных цен в соседних новостройках.

Ранее Арбитражный суд Московской области постановил вернуть корпуса №2 и 7 новостройки в конкурсную массу, что в настоящий момент позволит применить механизм по выплате денежных компенсаций владельцам квартир этих домов.

Напомним, застройщиком ЖК «Солнечная система» выступала компания Urban Group. Летом 2018 года девелопер обанкротился, в связи с чем 2 400 обманутых дольщиков остались без жилья. Достройка объекта была поручена Фонду защиты прав дольщиков. В мае этого года состоялась выдача ключей от квартир первым 1 500 дольщикам.

  • Источник: tass.ru
  • Изображение khimki.org
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Торги по продаже активов Urban Group прошли неудачно
    Торги по продаже активов Urban Group прошли неудачно
  • Суд признал крупный долг совладельца Urban Group банку «Возрождение»
    Суд признал крупный долг совладельца Urban Group банку «Возрождение»