Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 21 Окт 2020

Обманутые дольщики Urban Group написали открытое письмо президенту

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Обманутые дольщики, купившие квартиры в жилых комплексах экс-застройщика Urban Group, написали открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину и другим властным структурам, в котором просят взять под контроль достройку объектов. Документ имеется в распоряжении редакции «Авахо».

В качестве авторов обращения указаны дольщики проблемных жилых комплексов «Лесобережный», «Лайково», «Митино О2», «Опалиха О3» и «Видный Город», а также их семьи. По их мнению, Фонд защиты дольщиков, который осуществляет достройку объектов, допускает неприемлемое бездействие, что целенаправленно приведет к срывам ранее достигнутых обещаний по вводу домов в эксплуатацию.

«Несмотря на все указания Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М. В. и указания Президента Российской Федерации Путина В. В., ситуация с достройкой некоторых ЖК "Urban Group" не двигается ускоренными темпами, а по некоторым вопросам стоит на месте, даже сдвигается далеко "вправо", несмотря на все предыдущие устные заявления о движении "влево"», — следует из текста открытого письма.

На примере ЖК «Лесобережный» дольщики указали на прекращение круглосуточной трансляции стройки и выразили беспокойство по поводу сокращения числа рабочих на площадке. Также были озвучены бюрократические проблемы, которые мешают дольщикам воспользоваться правом на использование материнского капитала. В конце обращения дольщики попросили контролирующие органы и лично президента проследить за выполнением Фондом дольщиков своих обязательств.

Напомним, в августе 2020 года дольщики Urban Group провели коллективную подачу обращений в администрацию президента, в которых указывали на смещение сроков строительства объектов на полгода-год из-за сложностей с подключением коммуникаций к домам.

Крупный подмосковный девелопер Urban Group был признан банкротом в 2018 году. Все 68 недостроенных домов компании перешли Фонду защиты дольщиков. Их должны достроить за счет бюджета до конца 2021 года.

  • Источник: avaho.ru
  • Изображение rbc.ru
  • Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
    Все долгострои Urban Group введут в эксплуатацию к 2022 году
  • В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
    В Химках достроили два дома обанкротившегося Urban Group
  • Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
    Корпуса ЖК «Солнечная система» рядом с ЛЭП решено не достраивать
  • Торги по продаже активов Urban Group прошли неудачно
    Торги по продаже активов Urban Group прошли неудачно