Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 24 Янв 2020

Названы самые успешные застройщики Новой Москвы 2019 года

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Больше всего жилья на территории Новой Москвы в прошлом году продал девелопер «А101», пишет «Метриум». Аналитики компании подсчитали, что застройщику удалось реализовать 4,5 тысячи квартир. В тройку лидеров продаж также вошли Группа ПИК и ГК МИЦ.

Все три застройщика по итогам 2019 года смогли продать в новостройках ТиНАО порядка 658 тыс. кв. м жилья — это больше половины от общего объема реализации первичной недвижимости за указанный период.

Занять первую позицию рейтинга ГК «А101» смогла за счет своих флагманских проектов «Испанские кварталы» и «Скандинавия» в Коммунарке. Общая стоимость проданных там квартир составила 32 млрд рублей. Практически столько же удалось собрать с дольщиков Группе ПИК – чтобы стать лидером, девелоперу не хватило всего 600 млн рублей. Такого впечатляющего результата удалось добиться во многом благодаря проекту «Саларьево парк» у Киевского шоссе. Третье место в списке заняла ГК МИЦ, продав квартир почти на 17 млрд рублей в жилых кварталах «Цветочные поляны», «Кленовые аллеи» и «Южное Бунино».

Оставшаяся доля продаж пришлась на другие компании, работающие в Новой Москве. В первой десятке рейтинга также оказались такие застройщики, как «Самолет Девелопмент», «Абсолют», «Гранель», «Крост» и прочие.

  • Источник: metrium.ru
  • Изображение bash.news
  • Застройщики переходят на удаленные продажи квартир
    Застройщики переходят на удаленные продажи квартир
  • МИЦ застроит жильем Марьинскую птицефабрику в Новой Москве
    МИЦ застроит жильем Марьинскую птицефабрику в Новой Москве
  • Группа ПИК поучаствует в застройке Тушинского аэрополя
    Группа ПИК поучаствует в застройке Тушинского аэрополя
  • Последнюю крупную промзону в пределах ТТК могут застроить
    Последнюю крупную промзону в пределах ТТК могут застроить