Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 17 Мар 2020

Группа «Пионер» может построить жилье рядом с Павелецким вокзалом

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Группа «Пионер» ведет переговоры о покупке земельного участка под жилую застройку возле Павелецкого вокзала на юге Москвы. Ранее на этом месте располагался концертный зал «Форум холл», а сейчас находится офисный комплекс Capital House.

Согласно данным из открытых источников, участок на продажу расположен на Летниковской улице, его площадь составляет 3,8 га. Собственником земли является компания «Кэпитал хаус». На участке построен бизнес-парк, на территории которого до 2015 года работал премиальный концертный зал. После его закрытия помещения были переданы в качестве офисов ритейлеру Wikimart, который съехал после конфликта с арендодателем.

Столичная мэрия намерена провести реновацию Павелецкого вокзала, набережной и прилегающей к ним территории. От владельцев смежных участков это потребует дополнительных вложений, ввиду чего «Кэпитал хаус» мог пересмотреть свои планы на собственность и продать землю. Интерес застройщика «Пионер» обусловлен выгодным расположением участка рядом с набережной в районе с высокой транспортной доступностью.

По мнению аналитика Knight Frank Ольги Широковой, участок на Летниковской улице может быть использован группой «Пионер» для строительства жилого комплекса бизнес-класса. Примерная стоимость жилья в рамках подобного проекта должна составить порядка 280 тыс. рублей за квадратный метр, считает управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая. Стоимость самого участка специалисты оценивают в 3-3,5 млрд рублей, а инвестиции в возможный проект – примерно в 2-2,5 млрд рублей.

  • Изображение kudago.com
  • Последнюю крупную промзону в пределах ТТК могут застроить
    Последнюю крупную промзону в пределах ТТК могут застроить
  • Группа ПИК построит жилье в Тимирязевском районе Москвы
    Группа ПИК построит жилье в Тимирязевском районе Москвы
  • Застройщик «Инград» покупает землю рядом с «Лужниками»
    Застройщик «Инград» покупает землю рядом с «Лужниками»
  • Группа ПИК и Capital Group могут застроить жильем участки «Экоофис»
    Группа ПИК и Capital Group могут застроить жильем участки «Экоофис»