Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 16 Сен 2020

Анонсирован новый проект ПИК в Бутырском районе Москвы

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Группа ПИК в сотрудничестве с Capital Group застроит жильем территорию обанкротившегося Останкинского молочного комбината в Бутырском районе Москвы. Годом ранее столичные власти согласовали там возведение жилого квартала на 400 тыс. кв. м.

В новый проект «Руставели 14» войдут шесть корпусов высотой от 12 до 32 этажей с подземным паркингом и кладовыми, а также собственная социальная инфраструктура – два детских сада и школа. Общая площадь участка под строительство составляет 9 га.

В жилой фонд новостройки войдут студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость жилья предположительно составит 7,3 млн рублей. На данный момент ожидается объявление о старте продаж.

В документации к проекту в качестве застройщика указан ООО «Специализированный застройщик "ПЛАМ"». Организация находится в совместной собственности лиц, имеющих отношение к ПИК и Capital Group. На первом этапе реализации проекта застройщик получил разрешение на строительство одного многоквартирного дома высотой 33 этажа со сроками сдачи в 2023 году.

Ранее в сентябре Группа ПИК объявила о начале продаж квартир в другом своем новом проекте – жилом комплексе «Бусиновский парк». Новостройка расположена в Западном Дегунине, в ее состав войдут 19 корпусов, наземные паркинги, школы и детские сады.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение avaho.ru
  • В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%
    В 2020 году число новостроек в Москве увеличилось на 6%
  • Группа «Самолет» построит новый жилой комплекс у Сколкова
    Группа «Самолет» построит новый жилой комплекс у Сколкова
  • «Пионер» дебютирует в премиум-классе с новым комплексом High Life
    «Пионер» дебютирует в премиум-классе с новым комплексом High Life
  • AFI Development может начать застройку Московского ювелирного завода
    AFI Development может начать застройку Московского ювелирного завода