Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новочерёмушкинская, 17 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новочеремушкинская, 17 на 26.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

В проект нового ЖК «Новочеремушкинская, 17» входят 4 монолитных высотных дома и подземный паркинг. Объект расположен в Юго-западном АО Москвы. Покупателям представлен широкий ассортимент студий, 1-, 2- и 3-комнатных квартир стандартных и редких форматов, с предчистовой отделкой и без. Строительство жилого комплекса курирует компания «Инград».

Особенности ЖК «Новочеремушкинская 17»:

  • метро «Академическая» в 870 м;
  • пентхаусы с террасами и каминами;
  • потолки до 6,2 м;
  • увеличенная площадь остекления.

Жилой комплекс представляет собой точечную застройку в Академическом районе в 4 км от одного из самых известных вузов страны. Девелопер позиционирует ЖК «Новочеремушкинская, 17» как проект бизнес-класса с соответствующими ему атрибутами – дизайнерской архитектурой, эксклюзивными интерьерами входных групп, премиальными материалами отделки и комфортабельными квартирами редких форматов. О том, какое темное прошлое скрывает район вокруг новостройки, и почему стоит отдать предпочтение жилью без отделки – в очередном отзыве тайного покупателя.

Оценка: 7/10, жилой комплекс возводится в престижном районе столицы недалеко от метро, для покупки доступны редкие форматы квартир.

Расположение: ЮЗАО, Академический район

Академический район состоит из уютных жилых кварталов разных годов застройки: ЖК «Новочеремушкинская, 17» окружают высотные современные дома, а прямо через дорогу за деревьями скрываются старые панельные пятиэтажки. В районе много зелени, имеется сразу несколько благоустроенных парков.

Жилой комплекс расположен на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинской. Ранее на этом месте находилась парковочная площадка и шиномонтаж. Новостройка имеет практически прямой выезд на ТТК – кольцевая расположена на расстоянии 3 км. До ближайшей развязки МКАД около 11 км.

Офис продаж на строительной площадке

Всю подробную информацию о ЖК «Новочеремушкинская, 17» можно получить в офисе продаж. Он расположен на объекте. Во время визита у гостей будет возможность ознакомиться с окружением будущей новостройки, изучить детализированный макет, информационные буклеты с планировками. На встречу с менеджером можно попасть только по записи, заказав обратный звонок на официальном сайте жилого комплекса. Офис работает с 09:00 до 21:00, без перерывов и выходных.

Как доехать на машине и общественном транспорте

ЖК «Новочеремушкинская, 17» расположен в районе с хорошей транспортной доступностью. До ТТК можно доехать от проспекта 60-летия Октября примерно за 5 мин. А вот на путь до МКАД уйдет около 10 мин. – к развязке ведет Профсоюзная улица.

Станция метро «Академическая» Калужско-Рижской линии расположена в 870 м от будущих жилых домов – это 10 мин. пешком. Также в районе хорошо развита сеть общественного транспорта – курсируют автобусы и маршрутки, троллейбусы. Также в 400 м от новостройки проходят трамвайные пути. Ближайшая ж/д платформа Нижние Котлы Павелецкого направления находится в 3,3 км.

Оценка: 9/10, жилой комплекс строится в благополучном районе с метро в пешей доступности и вблизи ТТК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В качестве застройщика в проектной декларации к ЖК «Новочеремушкинская, 17» указано ООО «Сигма-хаус». Девелопер проекта – компания «Инград». Это крупный российский холдинг, который специализируется главным образом на новостройках комфорт-класса. В портфеле компании числится ЖК VAVILOVE (бывш. «Вавилова, 69А») в Ломоносовском районе, ЖК «Михайлова, 31» на юго-востоке столицы и ЖК «Серебряный парк» в Хорошево-Мневниках.

Новостройка возводится на участке площадью 24 га, который находится в аренде до 2023 г. По окончании действия договора девелопер самостоятельно займется оформлением земли в собственность для всех купивших квартиру.

Генподрядчик из числа дочерних компаний «Инград» обязуется возвести 4 монолитных многосекционных корпуса высотой 18-20 этажей и подземный паркинг. Все дома должны быть готовы к IV кварталу 2019 г. Для этого должны поддерживаться высокие темпы строительства, но сроки вполне реальные. Учитывая, что девелопер уже имеет опыт успешной сдачи недвижимости, есть все основания ему доверять.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

Для автомобилей оборудуют двухуровневый подземный паркинг на 534 машиноместа. Учитывая, что всего в новостройке будет 695 квартир, отдельную стоянку получат 2/3 жильцов – показатель вполне соответствует бизнес-классу. В наземной части жилого комплекса организуют 2 дополнительных парковочных кармана для общественного пользования на 55 машиномест.

Оценка: 8/10, «плюс» за высокие темпы строительства, надежного девелопера и вместительный паркинг.

Технология строительства. Архитектура

Домам жилого комплекса присвоен класс энергоэффективности С – повышенный. Внешние стены из монолитных блоков надежно защитят от влаги, холода и внешнего шума. Такая технология строительства является ведущей не только в России, но и в Европе.

В качестве облицовки домов используют натуральные материалы – клинкерный кирпич, алюминиевые и керамические панели. В пентхаусах предусмотрены панорамные окна, но а на остальных этажах увеличена площадь остекления.

Входные группы и холлы

Входы в лобби будут расположены на уровне земли. Такой формат не требует монтажа пандусов и лестниц. Детские коляски легко проедут в секцию и без них, а освободившуюся территорию можно будет использовать для размещения велосипедных стоек и элементов благоустройства.

Для оформления интерьеров будут использованы материалы из натурального дерева и камня. В соответствии с авторской задумкой общественные пространства разделят на ресепшн и комфортабельные зоны ожидания с мягкой мебелью. Также будет организовано дизайнерское освещение.

Интерьеры входных групп ЖК

С технической точки зрения входные группы отвечают стандартам бизнес-класса. В каждой секции разместят по 3-4 скоростных бесшумных лифта европейского производства с прямым доступом в паркинг. На этажах произведут монтаж противопожарных систем. Общественные пространства и весь периметр новостройки будет просматриваться камерами видеонаблюдения.

Архитектурная концепция

Генплан ЖК Новочеремушкинская, 17

ЖК «Новочеремушкинская, 17» выглядит как квартал европейского типа. Высотные многосекционные корпуса расположены в разных концах участка и окольцовывают большую открытую площадку в центре – там разместится внутренний двор. Фасады жилых построек и общая архитектурная концепция новостройки была разработана в бюро «Апекс». Авторское исполнение помогло придать домам индивидуальности, но при этом они органично впишутся в окружение. В темное время суток контуры корпусов будут подсвечены экономичными LED-лампами.

Территорию жилого комплекса закроют от посторонних. Въезд машин во двор будет запрещен – выезды из паркинга будут вести сразу на улицу к проезжей части. На придомовых территориях проведут ландшафтные работы. Во дворах высадят более 100 деревьев и кустарников, организуют клумбы с цветочными композициями и малыми архитектурными формами.

Жильцы смогут отдохнуть в специально оборудованных лаунж-зонах с концептуальными дизайнерскими беседками. Вдоль тротуаров установят скамейки, произведут монтаж уличного освещения. Для детей установят современные игровые площадки с антитравматическим покрытием. Взрослые смогут заниматься спортом и йогой workout зонах с уличными тренажерами.

Оценка: 8/10 за экологичные материалы, авторскую архитектуру и дизайнерские входные группы в современном формате.

Выбор квартир: с отделкой и без, пентхаусы с террасами и каминами

В ЖК «Новочеремушкинская, 17» представлены квартиры площадью 42-135 кв. м. Стандартная высота потолков в помещениях составляет 3,1 м, а в пентхаусах – до 6,2 м. Имеются классические и евроквартиры, жилье особых форматов с террасами и дымоходами для установки каминов.

Квартиры в ЖК «Новочеремушкинская, 17»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В комплексе «Новочеремушкинская, 17» продаются квартиры стоимостью от 9,7 млн – именно столько просит девелопер за классическую «однушку» площадью 42 кв. м. Так как новостройка относится к бизнес-классу, компактных студий проектом не предусмотрено.

Стартовая цена квадратного метра в размере 206-298 тыс. руб. немного завышена, но все же смотрится выгодно. Если сравнивать ЖК с соседней новостройкой бизнес-класса «Вавилов дом» от «Центр-инвест», которую построят к концу 2019 г., то стоимость жилья там выше примерно на 10%.

Пентхаусы

На 18-х и 20-х этажах корпусов будут располагаться пентхаусы площадью от 91 до 150 кв. м. Высота потолков в помещениях увеличена до 3,5-6,2 м, а в ряде квартир имеется выход на собственные открытые террасы. На верхних этажах в пентхаусы будут проведены дымоходы для установки каминов. Приобрести жилье такого формата станет возможно только на поздних этапах застройки – очевидно, девелопер решил «придержать» их, чтобы впоследствии продать по более высокой цене.

Варианты отделки

Жилье с предчистовой отделкой в формате white box доступно только в Корпусе 4. В таких квартирах произведен комплекс черновых и частично чистовые работы. Владельцу останется только покрасить стены и расставить мебель. Прочие квартиры застройщик реализует «бетонными коробками» с проведенным отоплением, установленными окнами и входными дверьми.

Планировки квартир

Стандартная нарезка квартир от застройщика явно «перекочевала» из комфорт-класса вместе со всеми своими недостатками в виде тесных помещений и однотипных планировок. От жилья бизнес-класса за 10 млн рублей ожидаешь более продуманных проектов – застройщик же просто свалил всю работу на будущих владельцев. В большинстве квартир имеются вместительные гардеробные и дополнительные санузлы, но при этом квадратные метры словно «похитили» из жилых комнат. Площадь некоторых не достигает и скромных 12 кв. м.

Квартиры в корпусах 1-3 будут сдавать со свободной планировкой, без внутренних перегородок, поэтому перед ремонтом появится возможность распределить площадь по своему вкусу. В жилье с отделкой white box уже присутствуют стены, поэтому если не понравится расположение или размеры комнат, перепланировкой можно будет заняться только после демонтажа существующих перекрытий.

Оценка: 7/10 с «плюсом» за пентхаусы с террасами и каминами и «минусом» за нефункциональные планировки.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовки, коммерческие помещения

В ЖК «Новочеремушкинская, 17» продаются машиноместа площадью 13-16 кв. м. Стартовая цена гаражного бокса составляет 2,1 млн руб. – это дорого даже для элитного жилья. Но иного выбора у жильцов нет – либо оставлять машину на улице, либо переплачивать.

На одном уровне с паркингом расположены кладовые помещения. Всего их насчитывается 518 шт. площадью от 2,2 до 9,84 кв. м. Стены высотой 2,5 м, не достающие для потолка для улучшения вентиляции, будут выложены из газобетонных блоков. В помещения проведут индивидуальное освещение, но без розеток. Для уточнения информации о наличии и актуальной стоимости лотов следует обратиться в офис продаж новостройки. В июне 2018 г. квадратный метр оценивается в сумму от 108 тыс. руб.

На первых этажах всех 4-х корпусов новостройки поступили в продажу коммерческие помещения свободной планировки. Их площадь составляет 84,9-563 кв. м, а высота потолков – 5,65 м. Помещения оборудованы отдельным входом со стороны улицы, имеют витринное остекление. Они ориентированы преимущественно на стрит-ритейл – магазины и супермаркеты, пекарни и кафе, аптеки. Также в них можно организовать салоны красоты, медцентры или иные сервисные службы. Минимальная цена квадратного метра за помещения составляет 250 тыс. руб.

Оценка: 6/10 с «минусом» за неоправданно дорогие машиноместа в подземном паркинге и «плюсом» за наличие кладовых и большого количества коммерческих помещений.

Инфраструктура и экология: спальный район рядом с ядерным реактором

Обжитой Академический район располагает развитой инфраструктурой. На его территории находятся 22 учреждения образовательной сферы, в том числе 5 лицеев и институт социологии РАН. В радиусе 2 км работают 7 медицинских учреждений и другие социально значимые объекты – почтовые отделения, МФЦ, банки. До управы района от жилых домов идти не более 4 мин. Имеются и спортивные объекты – на улице Кржижановского в 800 м от новостройки расположен физкультурно-оздоровительный комплекс УВД «Динамовец».

В нескольких кварталах от жилого комплекса у станции метро «Университет» находится крупный торгово-развлекательный центр «Капитолий». На его территории развернуто пространство для шопинга и досуга – работает кинотеатр «Каро Фильм», имеется ресторанный дворик и более 120 магазинов одежды и обуви, техники, электроники и прочих товаров.

В районе есть много мест для культурного отдыха:

  • Дарвиновский музей;
  • музей героев Советского Союза и России;
  • театр Армена Джигарханяна;
  • усадьба Черемушки-Знаменское;
  • Большой Московский цирк.

Также в ЖК «Новочеремушкинская, 17» запланирована собственная инфраструктура – на первых этажах домов откроются центр йоги Yoga Praktika и фермерский кооператив LavkaLavka, где можно будет купить свежие экологически чистые продукты. Также будут работать языковой центр, магазины продуктов и хозяйственных товаров, кафе и пекарни. От строительства школы или детского сада в компании «Инград» отказались.

Природный заказник Воробьевы горы

Местность вокруг новостройки богата достопримечательностями. В 4 км от новостройки на правом берегу Москвы-реки расположен природный заказник «Воробьевы горы» – одна из самых высоких точек столицы с лесопарком площадью 300 га. По другую сторону канала находится Олимпийский комплекс «Лужники» с самым вместительным стадионом страны на 81 тыс. мест.

Фото МГУ им. М. В. Ломоносова

Рядом с «Воробьевыми горами» находится главное здание МГУ им. М. В. Ломоносова. Даже при удаленности почти в 4 км монументальную сталинскую высотку можно увидеть из западных окон ЖК «Новочеремушкинская, 17». Рядом с вузом расположены Большой и Малый газон МГУ, а также благоустроенный Ботанический сад и парк 40-летия ВЛКСМ.

Экологическая обстановка

Юго-Западный АО Москвы считается одним из наиболее благополучных с точки зрения экологической безопасности. В Академическом районе отсутствуют какие-либо предприятия, загрязняющие атмосферу. Несмотря на достаточно плотную застройку, между домами много зелени. Рядом с новостройкой на Новочеремушкинской улице разбит уютный сквер с фонтаном и мемориалом Великой Отечественной войны.

Парк Новые Черемушки

Вокруг жилого комплекса есть несколько благоустроенных мест для прогулок. В парке «Новые Черемушки» расположено несколько современных спортивных и игровых площадок, имеется отдельная зона для выгула собак. Дойти до него можно в пределах 15-ти мин.

Еще одна зеленая зона расположена в 600 м от комплекса – это усадьба Черемушки-Знаменское с большим парком, водоемом и зданием института ТИЭФ им. А. И. Алиханова. Данное научно-исследовательское учреждение стало причиной одной из главных экологических проблем района: на территории института расположен остановленный тяжеловодный ядерный реактор.

Расположение ядерного реактора в Черемушках

Именно там началась разработка «атомного проекта» СССР по созданию ядерного оружия под руководством. Л. П. Берии. Реактор в Черемушках работал с 1949 по 1986 гг. и был остановлен после катастрофы на Чернобыльской АЭС. По данным онлайн-мониторинга радиационной обстановки ФГУП «Радон» мощность дозы гамма-излучения в Академическом районе составляет 0,14 мкЗв/ч, это средний для Москвы показатель. Допустимая доза гамма-излучения для человека – не более 0,3 мкЗв/ч.

Оценка: 5/10, инфраструктура района хорошо развита, вокруг много озелененных парков и скверов, но по соседству расположен остановленный советский ядерный реактор – а это существенный «минус» локации.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка, trade-in

Квартиры в ЖК «Новочеремушкинская, 17» продаются с составлением договора долевого участия. Сделка защищена Федеральным законом №214 от 30 декабря 2004 г. и дает дольщику ряд гарантий относительно сроков сдачи объекта и ответственности застройщика при неисполнении обязательств.

При оформлении покупки доступна рассрочка до 1 года – в том числе и беспроцентная при первоначальном взносе от 50%. В противном случае взимается 12% на остаток. Кроме того, доступна ипотека от 9 надежных российских банков. Кредит можно взять на срок от 1 до 30 лет. Условия различаются для разных категорий покупателей: доступны субсидии для молодых семей, есть предложения без первоначального взноса. Владельцы сертификатов материнского капитала могут использовать его при покупке квартиры. Полный список банков и условий предоставления ипотеки представлен в таблице ниже.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Московский кредитный банк

6%

9%

Сбербанк

8,7%

15%

Дом.РФ

8,75%

20%

Совкомбанк

8,9%

10%

ВТБ

8,9%

15%

Открытие Банк

9,35%

15%

Абсолют Банк

9,49%

20%

Райффайзенбанк

9,5%

15%

СНГБ

9,5%

0%

Застройщик реализует программу «Настоящий trade-in», которая позволяет продать старую квартиру и вычесть ее стоимость при покупке новой. Механизм услуги предполагает либо полный выкуп квартиры застройщиком, либо выставление ее на продажу широкому кругу покупателей. Реализацией недвижимости занимаются риэлторы «Инград». Также действует любопытное предложение – покупатель может остаться жить в старой квартире до выдачи ключей в новой.



Оценка: 8/10, квартиры продаются по ДДУ, доступны ипотека и беспроцентная рассрочка, а также выгодный вариант покупки жилья по взаимозачету.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Компании «Инград» удалось создать проект современного и в то же время уютного квартала в центре обжитого столичного района. Наличие в домах пентхаусов с террасами и дымоходами является приятной «изюминкой» новостройки. Однако в «Инград» явно размыто понимание того, что такое бизнес-класс. Спеша поднять цены на недвижимость, в компании забыли позаботиться об элементарных вещах.

Плюсы:

— престижный район;
— хорошая транспортная доступность;
— авторская архитектура;
— оригинальные форматы квартир.

Минусы:

— остановленный ядерный реактор рядом с комплексом;
— нет своей школы и детского сада;
— неоправданно дорогие машиноместа;
— неудачные планировки.

В ЖК «Новочеремушкинская» решили не строить детскую инфраструктуру, но это мелкий недостаток – вокруг работает много школ и детских садов. Гораздо сильнее напрягают неудобные планировки. Если в квартирах без отделки можно как-то исправить положение, то в жилье с white box придется смириться с тесными комнатами и санузлами. Главный же удар по рейтингу новостройки наносит экологическая обстановка, подпорченная 35-летней работой ядерного реактора по соседству. Сейчас он законсервирован и не представляет опасности, но само по себе его присутствие не принесет радости новоселам.

В целом, жилой комплекс заслуживает средней оценки. Компания сумела удержать качество на высокой планке. Новостройка подходит как для семейного проживания, так и для деловых людей, которые хотели бы приобрести квартиру поближе к работе. Ценители комфорта в будущем смогут купить пентхаусы и наслаждаться видами на близлежащие парки из панорамных окон или открытых патио.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.