Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

ЖК Баркли Медовая долина

Цены по запросу
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Barkli, год основания 1993. Всего объектов: 12. Cдано 12. Застройщик РКС Девелопмент. Всего объектов: 4. Cдано 2, строится 2.
Barkli
РКС Девелопмент
Срок сдачи сдан (2018 – 2022)
Застройщик: Barkli, РКС Девелопмент
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 6, Корпус 7, Корпус 8, Корпус 9
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 7
Высота потолков: 2.85–2.89
Тип здания: монолит
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: автостоянка
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Всего квартир: 358 (Корпус 7), 203 (Корпус 8), 382 (Корпус 9)
Обновлено: 26.04.2024

Прогулочно-рекреационная зона, концепция «Двор без машин», наличие евро-планировок.

О застройщике

Застройщик Barkli, год основания 1993. Всего объектов: 12. Cдано 12.

Застройщик РКС Девелопмент. Всего объектов: 4. Cдано 2, строится 2.

Расположение ЖК Баркли Медовая долина

Регион: Москва
Округ: Новомосковский
Район: Марушкинское
Шоссе: Боровское
Улица: Озерная улица
Метро:
До МКАД, км: 26
Ж/д станция:
Как добраться: От железнодорожной станции Крекшино Киевского направления идти пешком 10 минут. На автомобиле из центра Москвы можно доехать по Боровскому шоссе.
До центра: 2 ч 48 мин на автомобиле, 36.1 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Баркли Медовая долина

Обзор тайного покупателя:
ЖК Баркли Медовая долина
Читать статью

Описание жилого комплекса Баркли Медовая долина

Месторасположение 

Жилой комплекс «Баркли Медовая долина» строится в Новомосковском округе города Москвы рядом с поселком Крекшино Марушкинского поселения, в 24 км от МКАД по Боровскому шоссе. Расстояние до ближайшей ж/д станции Крекшино составляет 1,3 км (15 минут пешком). Время в пути до Киевского вокзала – 38-40 минут.

Инфраструктура

В состав жилого комплекса входят: 

  • 9 монолитных жилых домов переменной этажности, высотой от 4 до 7 этажей;
  • детский сад на 124 ребенка;
  • открытые машиноместа;
  • двор без машин.

Отделка квартир

Часть квартир в комплексе сдаются без отделки, в остальных предусмотрены 3 стиля на выбор:  

  • скандинавский (лаконичный стиль, яркий декор);
  • классика (продуманные стильные решения вне зависимости от веяний моды);
  • фьюжн (смелое объединение фактур и материалов).

Помимо готовой отделки, застройщиком реализуются системы хранения: антресоли, гардеробные, кладовые, специальные ниши для размещения холодильников и стиральных машин. В квартирах для большой семьи в санузлах установлены не только ванны, но и душевые кабины, сделан теплый пол. 

Окружение новостройки

Рядом с новостройкой инфраструктура пока развита слабо. В поселке совхоза Крекшино функционируют школа, детский сад, взрослая поликлиника, магазин. Из мест для прогулок можно выделить:  

  • близлежащий парк Победы;
  • развалины усадьбы 19-20 вв., в которой гостил Лев Толстой.

Несмотря на немногочисленные объекты инфраструктуры поблизости, Новая Москва активно развивается, поэтому через 3-5 лет в ней должны «разрастись» все необходимые для жизни объекты. 

Динамика строительства

Застройщик Barkli – известная компания на рынке комплексов бизнес- и элит-класса, имеющая хорошую репутацию. Однако сроки сдачи корпусов «Баркли Медовая Долина» уже переносились два раза: первоначальный срок ввода в эксплуатацию корпусов 4, 5 и 6 был намечен на конец 2017 г., затем был перенесен на июнь 2018 г., летом компания разместила продление разрешения на строительство – до конца 2018 года.

Плюсы и минусы новостройки

Покупка квартиры в данной новостройке может считаться вполне хорошей идеей, так как здесь: 

  • московская прописка;
  • доступные цены;
  • наличие дизайнерской отделки в ряде корпусов;
  • хорошая экология;
  • пешая доступность до ж/д станции.

Несмотря на это, здесь есть и свои минусы 

  • отдаленность от Москвы (24 км от МКАД);
  • шум от ж/д путей;
  • задержка сроков сдачи корпусов;
  • слабо развитая инфраструктура района.

Отзывы о ЖК Баркли Медовая долина

Общая оценка: 3.9
Оставить отзыв
Оценка по 50 отзывам
  • 26.06.2017 21:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    понравилась идея двора без машин, если всё это с умом и как надо организуют – будет просто класс. Двор, считаю, должен быть уютным и принадлежать людям, а не железкам :) Вообще интересный очень проект, в том плане, что не просто коробку воткнули посреди поля, как у нас водится, а ещё с прилегающей территорией что-то делают: детский садик, эстакада, прогулочные зоны.
  • 03.10.2017 12:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купили двушку во втором корпусе. Брали, когда еще котлован только был. Проект зацепил интересной архитектурой и то, что территория будет закрыта. Даже парковка по бокам будет, двор без машин обещали. Кстати, цена на квартиры адекватная, за такие плюсы небольшие деньги просят. Выйти возле дома пока некуда и магазинов мало, но это пока жильцов нет, потом появятся.
    Достоинства:
    Цена, расположение, дизайн
    Недостатки:
    Неразвитая инфраструктура
  • 17.12.2017 19:27
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 8 из 10 баллов, рекомендую приехать и присмотреться вам самостоятельно, это как в музей сходить.
    Достоинства:
    Про застройщика Баркли я слышал в основном хорошее- с точки зрения качества, но негуманное- в отношении цен. Похоже, собственники группы насмотрелись в 2008 году на разорившихся конкурентов - группы компаний Миракс, Пик, Галс-Девелопмент, которые строили в основном в эконом, комфорт и бизнес-классах и не выходили в премиум/делюкс, чтобы в кризис, когда средний класс отложил покупку квартиры в долгий ящик, эти непредусмотрительные компании оказались без оборотных средств. Владельцы группы Баркли не зря взяли приз за лучший комплекс Гэлакси в сегменте люкс в этом году- глупостью и плохим вкусом они никогда не отличались, поэтому решили "подстелить соломки", построив жилье комфорт-класса - ЖК Баркли медовая долина, которая даст 1,4 млрд рублей оборотного капитала при среднем чеке в 4 млн за квартиру. Хватит комплиментов, перейдём к грустному- шум с одной ЖК стороны создают электрички, с лицевой части- немаленькая такая развязка с круговым разворотом прямо напротив въезда в ЖК. Справедливо сказать, что смог от авто здесь идёт по утрам от пробки, которая тянется около 2 часов и дышат им жители домов из первой очереди. Менеджер Эльвира неплохо проконсультировала меня по всем деталям: вода будет идти из своих скважин, результаты анализов хорошие. Инфраструктура внутри ЖК состоит из магазинов, ТЦ построят на месте отдела продаж к декабрю 2019 года. Машиноместа достанутся бесплатно всем жителям комплекса, всего машиномест 1200. Однушки стоят от 2,6 млн за 34 кв м с уже готовой отделкой плиткой, натяжными потолками, сантехникой и так далее. Двушки обойдутся от 3,8 млн руб за 55 кВ Метров - эта цена верна для 1 этажа. Ключи от 2 очереди отдадут в декабре 2018 года. Рассрочка возможна уже без скидок на 6 мес при 70% взносе или на 3 месяца при 50% взносе. Ипотека тоже не подкачала- под 7,4% на 7 лет, но уже без скидки. На аренде 1ки выручите около 25 тыс рублей без коммуналки. Лифт на подъезд один- марки Отис, он грузовой. Детсад тоже радует - он частный, запустится к декабрю 2018 года, в месяц будет стоить не более 20 тыс рублей. Школы не планируется внутри ЖК, в Крекшино есть муниципальная, а Премьерский лицей в районе стоит около 50 тыс в месяц. Состав стен меня впервые впечатлил - тут монолит и кирпич без утеплителя и пеноблоков, а кирпичи Паротерм и клинкерный кирпич вкупе дадут тепло и эстетику Голландии, еще одно ноу-хау Баркли - перегородки из монолита между квартирами, так что слышать рэп от соседей вы не будете)) Окна неплохие - марки Кбе с 2-камерными стеклопакетами. Потолок высотой 2,85 метра после отделки. Дворы будут без авто. Квартир уже продано на сегодня более 60% из фонда в 3500 штук. Да, это очень качественное жильё, дорогие материалы и 3 вида отделки тут проектировал архитектор из передачи "Квартирный вопрос", а лично мне очень по нраву голландская архитектура, которая не наскучит еще 10-20 лет.
    Недостатки:
    Минусы: развязка и пробки на трассе рядом, нет школы внутри ЖК.
  • 26.12.2017 13:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купили квартиру здесь этой весной, теперь ждем сдачи. Район для строительства ЖК застройщик выбрал отличный, тихо, чисто и до Москвы близко. Дома красивые, места много, удобные планировки квартир, приличные соседи, со многими познакомились уже. Вокруг поселка есть лес, где можно гулять. Пусть и небольшой, но все же. Это минимум плюс к чистоте воздуха и здоровью. Если дворы будут обустроены так же, как было задумано в проекте, то будет просто шикарно, да и московская прописка лишней не будет. Когда достроят до конца, то наш ЖК будет одним из самых лучших во всей Новой Москве.
  • 13.03.2018 15:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Проект на самом деле отличный! Был еще расположен поближе к городу - не было бы цены вовсе. Но с другой стороны, удаленность от города - это наоборот плюс, кислорода больше и природа рядом, есть где отдохнуть на выходных после работы в городе. Родителям с маленькими детьми здесь особенно должно понравиться, в ЖК будет собственный садик и очень большой двор для прогулок.
  • 09.05.2018 13:30
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Звонила в офис продаж, менеджер МД рассказала про бесплатный автобус от метро до офиса продаж. Он ходит каждый день с 10:00 до 21:00. В будни планируем поехать с мужем на метро :) мы оба водим, но надо как-то затестить и маршрут городским транспортом работа-новый дом
  • 21.05.2018 14:50
    Оценка: 4
    Комментарий:
    а кто имел дело с рассрочкой в ЖК Медовая долина? не совсем поняла, то есть можно приобрести как по беспроцентной рассрочке, так и по рассрочке, которая предполагает уплаты определенной мзды? тогда если говорить про беспроцентную, то условия по ней я нашла на ongrad: "Беспроцентная рассрочка действует на срок до 6 месяцев. Сумма первоначального взноса составляет 50% от стоимости квартиры.". тогда как по факту разбиваются последующие платежи?
    Достоинства:
    район относительно зеленый, электричка рядом, тихо...
    Недостатки:
    непонятны темпы строительства, плохо с собственной инфраструктурой
  • 27.08.2018 10:20
    Оценка: 1
    Комментарий:
    У меня первая очередь, первый дом. Уже выиграла суд по просрочке сдачи объекта. Но ключи до сих пор не получила. Качество отделки плохо, у некоторых жильцов выпадают окна. В третьем доме в первой очереди (без отделки) затопило верхние этажи, при том, что некоторые жильцы начали делать ремонт. Стройка стоит, а в квартирах живут строители. Реальные отзывы, фото и видео в группе вконтакте. Все, что пишут ниже прекрасного - ванильная ересь.
    Достоинства:
    Красиво говорят
    Недостатки:
    Перенос срока сдачи на более, чем год, чем дальше, тем качество стройки хуже
  • 01.10.2018 22:37
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Просрочка составляет более года, в настоящее время дозвониться до отдела по работе с клиентами практически не возможно, чтобы получить хоть какое-то комментарии. До этого срок переносится каждый месяц со словами "работы идут, через месяц ключи точно будут".. по факту в некоторых секция, в т.ч. моей квартиры в голом бетоне (квартира должна сдаваться с отделкой), а в секции нет ни одного рабочего.
    Достоинства:
    Все достоинства оказались пустыми обещаниями
    Недостатки:
    Ничего из того, что обещали до покупки не осталось: станция рядом с ЖК с обустроенным переходом, огороженная территория, умный дом, ремонт как в шоу-руме ... Абсолютно ничего.
  • 02.11.2018 21:15
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Пришло на днях письмо с уведомлением по переносу сроков сдачи, у меня 6Ж если не ошибаюсь, предлагают приехать и подписать что то, вопрос , товарищи: морока большая по судам просрочку отбивать? должны были ключики отдать в 12.18, перенесено на 09.19...
    Достоинства:
    У меня военная ипотека, спешить не куда
    Недостатки:
    ЖДЕМС))))

Похожие новостройки

ООО СЗ А101.
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Рядом метро.
  • Реклама. ООО СЗ А101.
ГК А101.
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
  • Реклама. ГК А101.
Квартал Западный
  • от 5,8 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024 – IV кв. 2025
ЖК Жаворонки Клаб
  • от 5,7 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2025
ЖК Новое Внуково
  • от 5,2 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024 – III кв. 2025; некоторые корпуса сданы