Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Баркли Медовая долина 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Баркли Медовая Долина на 18.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Строительство жилого микрорайона «Баркли Медовая Долина» ведется в Новомосковском административном округе (НАО) столицы. Комплекс состоит из 9 монолитных средневысотных домов и собственной инфраструктуры, в которую входит детский сад и открытая площадка для парковки автомобилей. В новостройке продаются студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры со свободной планировкой или чистовой отделкой из 3 стилей на выбор.

Особенности ЖК «Баркли Медовая Долина»:

  • авторская архитектура;
  • средневысотная застройка;
  • 26 км от МКАД;
  • ж/д станция Крекшино в 1,3 км.

Жилок комплекс возводится девелопером Barkli в поселке Крекшино. Невысокие дома в голландском стиле от бюро KuiperCompagnons выглядят как островок городской цивилизации на фоне окружающих дач и частных коттеджей. Девелопер обещает в «Баркли Медовой Долине» достойный уровень жизни – московскую прописку, собственную инфраструктуру, комфортабельные квартиры с дизайнерской отделкой и функциональными планировками. Уже сейчас в трех из девяти корпусов идет заселение, а до конца 2019 года обещают реализовать остальные. Впрочем, у Barkli наблюдались проблемы со сроками – застройщик уже второй раз откладывает введение комплекса в эксплуатацию. Когда дольщикам ждать ключи от квартир, по заданию редакции Avaho.ru выяснил тайный покупатель.

Первое впечатление: 6/10, несмотря на столичную регистрацию, саму Москву из окон домов можно увидеть только на горизонте – но зато воздух в такой удаленности от МКАД заметно чище, а до города можно доехать на электричке.

Расположение: НАО, поселение Марушкинское

Хотя формально поселение Марушкинское относится к Москве, фактически район удален от МКАД на 26 км. Муниципальное образование находится дальше, чем международный аэропорт Внуково, расположенный немного восточнее. Инфраструктура здесь развита довольно скромно, а большую часть территории занимают небольшие деревни, садовые товарищества и коттеджные поселки. Местность облюбовали под личные дачи неспроста – вокруг раскинулись обширные зеленые территории с живописными ландшафтами, прудами и реками.

Строительная площадка ЖК «Баркли Медовая Долина» расположена на территории небольшого поселка Крекшино при одноименной железнодорожной станции. К западу от новостройки находится логистический комплекс, а на востоке – небольшой цементный завод. Остальные близлежащие земли заняты садовыми товариществами и частным сектором.

Офис продаж на строительной площадке

Чтобы купить квартиру в новостройке, нужно приехать в Крекшино – именно там располагается центр продаж жилого комплекса. Концептуальное кубическое здание рядом с корпусами трудно не заметить – оно находится по адресу: п. Крекшино, ул. Вишневая д.1, офис 1. Режим работы постоянный, с 09:00 до 21:00 без перерывов и выходных. Договориться о встрече с менеджерами лучше заранее, позвонив по телефону, указанному на официальном сайте ЖК.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Владельцы автомобилей имеют несколько вариантов для поездок в Москву – два экономных и быстрый. Во-первых, в 4,5 км от новостройки проходит Киевское шоссе. По нему, минуя Внуково, можно примерно за 26-30 минут добраться до станции метро «Саларьево» Сокольнической линии – или проехать еще 2,5 км к развязке МКАД. Но нужно понимать, что загрузка трассы по пути к международному аэропорту, особенно в часы пик, будет высокой, и пробок не избежать.

Второй вариант – отправиться к Минскому шоссе в 3,8 км. Оно тоже выведет к МКАД примерно за 30-40 минут, а на полпути еще и появится возможность свернуть на платную трассу Северный обход Одинцова. Если время поджимает, это наименее рискованный в плане пробок путь в Москву.

При отсутствии машины до города можно добраться на электричке, которая отправляется от станции Крекшино. Платформа расположена в 15 минутах ходьбы от новостройки, а поезда отправляются с интервалом 10-20 минут. Первая электричка отходит от станции в 4:45, последняя – в 23:40. Доехать можно до самого Киевского вокзала можно за 1 час 12 минут.

Оценка: 6/10, по столичным меркам новостройка расположена неудачно, далеко от МКАД и метро, но в шаговой доступности имеется железнодорожная станция.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопер Barkli, который взялся строить ЖК «Баркли Медовая Долина», имеет хорошую репутацию на рынке недвижимости. Компания собрала в портфолио 11 проектов, среди которых элитный ЖК Barkli Virgin House («Баркли Вирджин Хаус») в ЦАО, ЖК Barkli Residence («Баркли Резиденс») и более бюджетный комплекс «Приоритет» на юге столицы. Девелопер строит преимущественно дорогие дома, а «Баркли Медовая Долина» стала первым объектом компании за пределами МКАД.

В генеральный план новостройки входят 9 средневысотных монолитно-кирпичных корпусов, а также здание детского сада. Подземного или надземного паркинга нет – только наземные открытые стоянки общей вместимостью 1 350 машиномест. Жилой комплекс частично сдан – в первых трех домах, которые вошли в 1-ю очередь строительства, уже живут люди и формируется внутренняя инфраструктура. Всего будет 3 этапа возведения комплекса.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

7 этажей

Корпус 1

введены в эксплуатацию

Корпус 2

Корпус 3

2-я очередь

 

Корпус 4

II квартал 2019 года

Корпус 5

Корпус 6

3-я очередь

 

Корпус 7

II квартал 2020 года

Корпус 8

Корпус 9

Изначально строительство 2-й очереди жилого комплекса планировали завершить в конце 2017 года, но застройщик перенес сроки на июнь 2018 года. К середине лета стало ясно, что придется снова «двигать» дату сдачи домов – к тому же, разрешение на строительство требовало продления. Сейчас Barkli уладили все дела с документами и назначили новый срок – до весны 2019 года. Весь объект будет введен в эксплуатацию во II квартале 2020 года.

Оценка: 7/10, несмотря на застройщика с неплохой репутацией, срок сдачи проекта сдвинули на полгода – «минус» за нерасторопность генподрядчика.

Технология строительства. Архитектура

Невзирая на небольшую высотность, девелопер решил строить монолитные дома. В отличие от кирпичных и панельных, в таких постройках опорой служат не внешние и внутренние стены, а железобетонный каркас. Перекрытия формируются из монолитных блоков, которые подготавливают непосредственно перед укладкой и почти идеально подгоняют друг под друга. Получаемые таким методом строения возводятся относительно быстро, они долговечны и способны прослужить до 140 лет. Если в панельных домах отмечается высокая слышимость, то в монолитных звуко- и теплоизоляция на порядок выше – ни шум соседей, ни мороз за окном не потревожат жильцов.

Архитектурная концепция

Проект новостройки – это продукт работы голландского архитектора Арьена де Грота, основателя бюро KuiperCompagnons. Во внешнем облике жилого комплекса определенно чувствуется европейское веяние. Об этом говорит как минималистичный экстерьер домов, так и поквартальный формат застройки. Облицовка корпусов из клинкерного кирпича удачно сочетается с небольшой высотностью – здания натуральных графитовых оттенков и улочки между ними выглядят уютно, отлично сочетаясь с окружающей зеленью.

Дома имеют П-образную форму, в каждом из них имеется просторный внутренний двор. На его территории размещаются детские и спортивные площадки, а также пространство для отдыха. Клумбы с цветами, деревья кустарники, малые архитектурные формы.

Входные группы и холлы

Изнутри корпуса выглядят так же лаконично, как и снаружи. Интерьеры подъездов выполнены в минималистичном стиле с применением светлых тонов и многоуровневых гипсокартонных конструкций: здесь достаточно свободного места, имеются пандусы для инвалидов и детских колясок.

Оценка: 8/10, для жилого комплекса эконом-класса новостройка выглядит достойно, к тому же все дома – монолитные.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с отделкой и без

В жилом квартале «Баркли Медовая Долина» представлены квартиры площадью от 21 до 78 кв. м. В комнатах предусмотрены стандартные потолки высотой 2,8 м. На этаже расположено 5 квартир и 1 грузопассажирский лифт – его будет достаточно, учитывая относительно небольшое количество жильцов.

Квартиры в ЖК «Баркли Медовая Долина»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Рядом с жилым кварталом нет других новостроек, поэтому сравнивать практически не с чем. Около Минского шоссе расположен Smart-квартал «Аккорд» («Новые Жаворонки») от девелопера SDI Group. При практически аналогичных ценах по масштабам проект гораздо меньше и находится в большей изоляции от инфраструктуры, зато строится на берегу реки.

Отделка и планировки

Только в двух домах комплекса из девяти продается жилье со свободной планировкой – в прочих квартирах проведена чистовая дизайнерская отделка. На выбор доступны 3 стиля: скандинавский (лаконичный стиль, яркий декор); классика (традиционный интерьер в мягкой цветовой гамме); фьюжн (смелые решения, яркие оттенки, современные материалы).

Планировки квартир приятно удивляют – даже самые компактные студии площадью 20 кв. м получились функциональными, с просторным санузлом и отдельной кладовой. Можно купить квартиру с отдельной или европейской кухней, объединенной с гостиной. Форма жилья разнообразна – доступны линейные и распашные планировки. Имеются остекленные лоджии площадью до 3 кв. м, ниши для зон хранения, гостевые санузлы в семейных квартирах.

Оценка: 9/10, жилой фонд новостройки приятно удивляет ассортиментом и широкими возможностями при выборе отделки.

Нежилой фонд: только коммерческие площади

В жилом комплексе можно приобрести коммерческие помещения (КП) свободного назначения. Такая покупка может быть весьма выгодна, учитывая, что поблизости мало магазинов, аптек, офисов, кафе и прочих важных элементов городской среды. В КП проведены инженерные коммуникации, установлены окна и дверь с отдельным выходом на улицу.

Машиноместа: бесплатные открытые автостоянки

Бюджетный класс новостройки выдает отсутствие надземного или подземного паркинга. Жители комплекса смогут оставить автомобиль только на улице – на открытых площадках с внешней стороны корпусов. Таких стоянок будет много – 1 350 машиномест. Но все же оставлять машину под солнцем, дождем и снегопадом без возможности поставить в специально оборудованное помещение под крышей – это явное упущение застройщика.

Оценка: 6/10, застройщик решил сэкономить на паркинге, но организовал на первых этажах домов помещения под бизнес.

Инфраструктура и экология: малоразвитый район Подмосковья с небольшим заводом по соседству

Инфраструктура деревни Крекшино

Новостройка расположена на незанятом земельном участке по соседству с логистическим комплексом и поселком совхоза «Крекшино». На этих территориях практически нет инфраструктуры – только административные здания и частные дома. Все важные социальные объекты расположены в деревне Крекшино, которая находится в 1,5 км от комплекса. Там работает поликлиника, 2 общеобразовательные школы и детский сад. Из торгово-развлекательной инфраструктуры стоит выделить торговый центр, ярмарку, ресторан «Все свое», супермаркет «Пятерочка» и еще несколько небольших магазинов. В деревне также расположен парк, историческая усадьба и небольшой пруд.

Фото поселка Кокошкино

Жители новостройки также могут проехать на электричке до станции Кокошкино. Инфраструктура данного населенного пункта развита немного больше, но все же ее не сравнить со столичной. Приятным известием для будущих резидентов жилого комплекса является намерения частного застройщика возвести рядом с домами торговый центр. Это существенно облегчит быт местного населения и расширит возможности для развлечения и досуга.

Экологическая обстановка

В километре от новостройки расположены строительная компания «МобилСтрой XXI» и фабрика упаковочных материалов МПФ «Союзпак», но данный факт не должен смущать потенциальных жильцов комплекса, так как это единственные предприятия в округе. Низкий уровень индустриализации района способствует установлению благоприятной экологической обстановки.

Схема расположения предприятий рядом с ЖК Баркли Медовая Долина

Также дискомфорт может доставлять железная дорога, которая проходит менее чем в 100 м от первой линии жилых домов комплекса. Шум проезжающих поездов и вибрации – это норма для мегаполиса, но в такой удаленности от Москвы это существенный недостаток.

Оценка: 7/10 с «плюсом» за экологию района и «минусом» за ограниченную инфраструктуру.

Условия приобретения квартир: ДДУ, договор купли-продажи, ипотека

Квартиры в ЖК «Баркли Медовая Долина» можно купить либо по договору купли-продажи в готовых домах, либо по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) – в строящихся. Оба варианта сделки активно применяются при приобретении недвижимости, это безопасный способ оплаты жилья. Клиенты компании Barkli могут рассчитывать на беспроцентную рассрочку до ипотеку. Последняя предоставляется от 19 банков, сроки кредита – от 1 до 30 лет.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

9,1%

15%

ВТБ

9,1%

10%

Газпромбанк

6%

10%

РоссельхозБанк

9,05%

20%

Металлинвестбанк

9,4%

10%

Открытие Банк

8,7%

10%

Промсвязьбанк

8,7%

10%

ДельтаКредит

8%

5%

Московский индустриальный банк

9,2%

20%

Дом.РФ

6%

10%

Райффайзен

10,25%

0%

Абсолют Банк

6%

10%

Тинькофф Банк

6%

20%

Уралсиб

9,4%

10%

СМП Банк

9,8%

0%

ИПБ

6%

10%

СНГБ

9%

20%

МТС-Банк

8,7%

0%

Банк Санкт-Петербург

9,5%

10%

Новостройка прошла аккредитацию, предлагаются более 30 ипотечных программ – на общих основаниях, с материнским капиталом, субсидированными ставками для молодых семей и прочих льготных категорий. Возможны варианты без первоначального взноса (0%) и годовой ставкой от 6% (Абсолют Банк, Тинькофф, Дом.РФ, Газпромбанк, ИПБ). В офисе продаж новостройки бесплатно консультирует кредитный специалист.



Оценка: 8/10, застройщик продает готовые и строящиеся дома, готов помочь в выборе ипотечной программы, предоставить рассрочку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Комплекс «Баркли Медовая Долина» может стать прекрасным вариантом загородного жилья в экологически чистом Подмосковье – уютные кирпичные дома создают в новостройке соответствующую атмосферу. Здесь можно провести выходные у лесопарка, прогуляться вдоль живописного Крекшинского пруда или просто отдохнуть в тишине.

Плюсы:

— авторская архитектура;
— благоприятная экология;
— комфортабельные планировки;
— ж/д станция в пешей доступности.

Минусы:

— удаленность от Москвы;
— нет паркинга;
— рядом ж/д пути;
— слабо развитая районная инфраструктура.

Несмотря на столичную прописку, добираться даже до окраины Москвы придется не менее получаса, причем выезды на ближайшие магистрали расположены довольно далеко – неизвестно, в каком состоянии окажутся местные дороги после пополнения жилого фонда района. И все же новостройка держит высокую планку относительно эконом-класса.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ ТИК.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbogxqo
  • от 5,7 млн руб.
  • Внуково
Квартиры от 5,7 млн ₽.
Реклама. ООО СЗ ТИК.
ООО СЗ А101.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjbxatXs
  • от 6,4 млн руб.
  • Ольховая
Квартиры с отделкой и террасами.
Реклама. ООО СЗ А101.
ООО СЗ "Стройком".
Срок сдачи: I кв. 2025
Токен 2SDnjex2mYM
  • от 7 млн руб.
  • Десна (открытие в 2028 г.)
Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
Реклама. ООО СЗ "Стройком".