Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ФСК, год основания 2005. Всего объектов: 35. Cдано 22, строится 11.
ФСК
QR-код
Срок сдачи сдан (2016 – 2021)
Застройщик: ФСК
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 6, Корпус 7, Корпус 8, Корпус 9, Корпус 10, Корпус 11, Корпус 12, Корпус 13
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено

Транспортная доступность

Под строительство новостройки выделен участок земли в городе Одинцово. Благодаря местоположению в 4 км от МКАД по Можайскому шоссе комплекс отличается хорошей транспортной доступностью к Москве. Чтобы попасть в столицу, можно воспользоваться станцией «Инновационный центр Сколково», находящейся в 15 минутах ходьбы от корпусов. Неподалеку от строящихся зданий находится остановка «Лохино», откуда легко добраться автобусами до метро «Парк Победы» и «Киевская».

Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 17–26
Высота потолков: 2.74–2.95
Тип здания: монолит
Кладовые помещения: есть
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Субсидии: есть
Трейд-ин: есть
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Всего квартир: 432 (Корпус 1), 777 (Корпус 2), 651 (Корпус 3), 456 (Корпус 5), 552 (Корпус 6), 1100 (Корпус 8), 777 (Корпус 10), 819 (Корпус 11), 414 (Корпус 12), 355 (Корпус 13)
Обновлено: 19.03.2024

О застройщике

Застройщик ФСК, год основания 2005. Всего объектов: 35. Cдано 22, строится 11.

Расположение ЖК Сколковский

Регион: Москва и Московская область
Район: Одинцовский городской округ
Шоссе: Можайское
Населенный пункт: Одинцово
Улица: улица Чистяковой
Метро:
До МКАД, км: 5
Ж/д станция:
Как добраться: От станции метро «Славянский бульвар» можно добраться автобусом и маршрутным такси № 139, 477. На электропоезде с Белорусского или Савеловского вокзала можно доехать до станции Трехгорка и далее пройти 10 минут пешком. На автомобиле из Москвы можно доехать по Можайскому шоссе.

Инфраструктура и генплан


Инфраструктура

Огороженное дворовое пространство Up-квартала Сколковский гарантирует обитателям полную безопасность при проживании. На территории предусмотрены охрана, видеонаблюдение и Smart система доступа. Чтобы жители могли насыщенно проводить свой досуг, застройщик обустраивает дворы детскими площадками, уличными тренажерами, прогулочными аллеями. В шаговой досягаемости от Up-квартала Сколковский функционирует множество инфраструктурных объектов, удовлетворяющих любые нужды жильцов. В их числе: супермаркеты «Перекресток» и «Лента»; ТРЦ «ТВИН-Кидс»; Одинцовская школа №16; поликлиника №2; фитнес-клуб «СВ-фитнес» с бассейном.

Мнение эксперта Авахо

Зульфия Соколова, эксперт по новостройкам и вторичному рынку

В жилом комплексе созданы условия для комфортного проживания семей с детьми и без, до центра столицы удобно добираться на электричках. Монолитные дома – это однозначный «плюс» объекта; за счет квартального формата застройки удалось грамотно распределить как сами корпуса, так и общественные пространства; немного разочаровала дизайнерская отделка уровня «эконом», но с колясочной и помещением консьержа.

Планировки ЖК Сколковский

Обзор тайного покупателя:
ЖК Сколковский
Читать статью

Описание жилого комплекса Сколковский

Новый ЖК «Сколковский» реализуется застройщиком ГК ФСК в формате Up–квартал. Комплекс располагается на улице Чистяковой в городе Одинцово и состоит из 13 корпусов высотой от 17 до 25 этажей. Под строительство выделен участок площадью 25 га, где, помимо жилых зданий, запроектированы объекты инфраструктуры и благоустроенные дворы с доступом по smart–картам. Новостройка возводится в несколько очередей с окончательной сдачей во 2 квартале 2021 года.

Окружение

Свое название строящийся квартал получил благодаря близости инновационного центра «Сколково». Участок застройки находится в экологически чистом районе рядом с Подушкинским лесом, где обитатели смогут гулять и устраивать пикники. В пешей досягаемости от комплекса находятся инфраструктурные объекты города Одинцово, включая детский сад №15, поликлинику №4, школы №16 и 17, ТЦ «Тинмаркет».

Транспорт

Расстояние от новостройки до МКАД — 5 км. Добираться в Москву можно по Минскому шоссе, выезд к нему находится в 600 м от жилого комплекса «Сколковский». В 10 минутах ходьбы работает железнодорожная станция Трехгорка, обслуживающая пригородные поезда до Смоленского вокзала. К станции метро «Славянский бульвар» можно попасть автобусами №139 и 477, которые проходят через остановку у комплекса.

Внутренние удобства

В составе объекта предусмотрена собственная инфраструктура — как социальная, так и коммерческая:

  • школа на 1350 мест;
  • 2 детских сада на 400 воспитанников;
  • магазины;
  • салоны красоты;
  • кафе;
  • пекарни;
  • детские студии;
  • службы быта.

Для хранения автомобилей построены подземные паркинги и наземные автостоянки, функционирующие по системе Parking Safety. Всего в новостройке запроектировано 3245 машиномест.

Дворы

Корпуса ЖК «Сколковский» формируют уютные дворы–парки с элементами ландшафтного дизайна. На огороженной территории обустроены:

  • беседки;
  • места для барбекю;
  • прогулочные аллеи;
  • велосипедные дорожки;
  • спортивные и игровые зоны;
  • площадки для пинг–понга и стритбола.

Застройщик выполняет комплексное озеленение дворового пространства, устанавливает камеры видеонаблюдения и домофоны. За безопасностью обитателей будет следить круглосуточная охрана.

Плюсы и минусы

Ключевыми преимуществами Up–квартала являются:

  • яркая современная архитектура с вентилируемыми фасадами и витражным остеклением;
  • большой выбор вариантов отделки — черновая, Whitebox или дизайнерская в 4 стилях;
  • колясочные и консьержные комнаты;
  • индивидуальные кладовые;
  • дизайнерская отделка входных групп;
  • скоростные лифты производства Германия.

К минусам новостройки относятся недостаточное количество машиномест, близость Минского и Можайского шоссе, которые негативно влияют на экологию.

Квартиры в ЖК

В корпусах Up–квартала «Сколковский» можно купить жилье от 29,9 до 82 кв. м. Цены зависят от метража, площади, стадии готовности дома. Вниманию покупателей в новостройке предлагаются студии и 1–4–комнатные квартиры, представленные в классических и нестандартных планировках. В помещениях есть лоджии, кухни–гостиные, раздельные санузлы. Сторонники оригинальных решений могут остановить свой выбор на недвижимости со вторым светом, увеличенными окнами в пол или двухуровневых квартирах в ЖК.

Места поблизости

sk.ru
Сколково Пешком 2 км
The Rink Пешком 4 км
park-meshersky.ru
Мещерский парк Пешком 5 км
yandex.ru
Ромашковский лес Пешком 7 км
mesto.ru
Ульяновский лесопарк Пешком 8 км
msknovosti.ru
Говоровский лес Пешком 9 км
livejournal.com
Долина реки Сетунь Пешком 9 км
бц-комсити.рф
БЦ Comcity Пешком 10 км
vipgeo.ru
Тропаревский лесопарк Пешком 10 км
krylatskoe.com
парк Крылатские холмы Пешком 10 км

Отзывы о ЖК Сколковский

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 27 отзывам
  • 08.05.2019 16:00
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хотелось бы найти информацию о предстоящих праздниках. где и что у нас поблизости будет проводиться.
  • 28.05.2019 16:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Недавно купили квартиру с черновой отделкой. Люблю сразу все под себя делать, а не менять идею застройщика. Делаем вдвоем с батей, получается на удивление быстро . Потому что застройщиком подготовлено все качественно. Переделывать и ровнять, ничего не приходится.Думаю , скоро закончим уже и будем вЪезжать.
    Достоинства:
    Качество, внешний вид, транспортная доступность
  • 28.06.2019 11:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖКХ Август навязывает свои услуги. Посмотрела форумы, тихий ужас. Рейдеры из 90-ых. Захватывают дома без учета мнения жильцов, и судя по отзывам, от них потом еще и отказаться можно только через суд.
  • 06.10.2019 17:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Квартиру присматриваю еще.Вариант мне кажется отличным.Качество тоже вполне . Добираться мне на своей машине удобно.Про ЖКХ тут писали. Так от этого нигде не застрахованы. Могут куда угодно этот Август придти. Будем давать отпор значит.
    Достоинства:
    качество, транспортная доступность, готовность, надежность
  • 25.10.2019 14:02
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Купили квартиру в черновом варианте - не знаю как в других, но вот чтобы совсем было что-то не так нету. Нормальные разводки под отопление. Были бы другие (например лучевая, когда от коллектора в квартире труба идет к каждой батарее) стала бы квартира дороже значительно. У нас тройниковая система - нормальный вариант. Тепло поднимается вверх и прогреваться будет не потолок соседа, а собственный пол. Про потолки, высота как и заявлена 2,7 метра, а куда выше то в обычном доме. Разводка электричества тоже приличная.
  • 06.12.2019 16:37
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Взяли с супругом квартиру в Сколковском. Муж у меня раньше занимался строительством и отделкой квартир, но возраст уже не тот, поэтому купили предчистовой. Сначала не понравились батареи, потому что аллюминий, но чуть позже инженер от застройщика объяснил, что рабочее давление алюминиевых радиаторов ТЕРМАЛ-РАП - 2,4Мпа, что даже больше, чем у стальных панельных радиаторов. Поэтому проблем не возникнет. А так нам нравится.
  • 20.01.2020 16:34
    Оценка: 2
    Комментарий:
    С коммерческой инфраструктурой беда, есть конечно кое-что для комфортной жизни, пару маленьких продуктовых магазинов, да аптека, более нечего. В продуктовых магазинах вообще мало выбора, приходится ездить в другие магазины.
  • 23.01.2020 15:54
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Посмотрели на уже построенные дома и решили взять в 5 корпусе двушку. мне нравится что дом чуть дальше от всех, меньше суеты. прямо перед ним будет площадка детская. а еще садик недавно открылся.
  • 25.02.2020 14:01
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Обычный, новый спальный район. А так нормальные дома, достаточно удобные планировки. Хочется чуть больше инфраструктуры на первых этажах, но эт вопрос времени, я думаю.
  • 27.02.2020 13:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Получили ключи в 13 корпусе! Ура! Единственное, что удивило, это балконнная дверь чуть меньшего размера, ну и ладно, меньше хлама туда тащить будем!

Похожие новостройки

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Токен 2SDnjdvPEJL
  • от 16,3 млн руб.
  • Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
  • Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Главстрой.
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 20,7 млн ₽
  • Виды на реку и Сити, парк Фили.
  • Реклама. Главстрой.
ЖК Аметист
  • Сдача в III кв. 2025
ЖК Кварта
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2024
ЖК Каштановая Роща
  • от 4,5 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2024