Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

42 отзыва о ЖК Южный

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 42 отзывам
  • 06.10.2017 14:28
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Хорошая транспортная доступность. Рядом с домом остановка, на маршрутке можно доехать до метро Тушинская. Пешком можно дойти до станции Павшино. Буквально в 300 - 400 метрах выезд на Ильинское ш. До Москвы недалеко, минут 15 на машине (без пробок).
  • 24.11.2017 01:10
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Выводы: 6 из 10 баллов, и то только за близость к Новориге.
    Достоинства:
    В ЖК Южный меня встретил менеджер Строк Антон, который согласился показать территорию стройки и качество возведенных конструкций, предупредив, что на стройке очень грязно - это была правда. Сами менеджеры сидят в совдеповском вагончике, никакого корпоративного стиля, такое ощущение, что попал к прорабам, не хватает только криков "Вира" и трехэтажного мата. Мы в касках прошли на второй этаж строящегося корпуса, он показал, что наружные стены состоят из пенобетонных блоков, простого утеплителя, и снаружи это керамогранитные плиты, крепящиеся на крючках - очень спорное решение, так как со временем крепления ослабевают и от сильного порыва ветра плитка может просто упасть вам на голову. Наверное, строители надеются на то, что это будут не их головы. Лифты в подъездах стоят 2х видов - 2 грузо-пассажирских и один пассажирский, стеклопакеты тоже под стать эконом уровню - простые российские из 2х камер. Через дорогу есть 2 детсада, школа в 300 метрах с футбольным полем, примыкающим к трассе. На первом этаже работает детская поликлиника и молочная кухня. В аренду местные жители сдают однушки за 30-35 тысяч с хорошим ремонтом, так что за 7-8 лет эту покупку можно окупить. Из зелени здесь есть только парк Березовая роща в 10 минутах пешком, только вот экология там тоже далека от идеала - дорог и смога тут хватает, Ильинское шоссе загружено на 90% даже в 14:00, а Новорига и подавно. Эконом класс проявляется и в ценах: двушка площадью 61 кв метра стоит от 4,6 млн рублей, на 5-7 этаже уже 4,7 млн рублей. Ипотеку дают под 9,5% годовых на 30 лет, при взносе от 15% от суммы, видимо, этот объект не настолько интересен Сбербанку, потому что субсидирования нет и ставок в 7,4% годовых, как везде, здесь нет. Ключи обещают выдать в конце 2018 года на квартиры 6 корпуса. Отделку застройщик сделать сам - от 12 тысяч за кв метр и выдать ключи в уже готовой квартире. Качество воды здесь менеджер охарактеризовал как "хорошее", водоснабжение централизованное. Паркинг под землей продается за 1 млн за машиноместо, наземный - за 700 тысяч рублей. С задней стороны жк находится промышленная зона, соседство то еще - надеюсь, там не работает никакое производство.
    Недостатки:
    Минусы: собственных плюсов у ЖК почти нет - нужно все в районе искать и куда-то ехать, а улица Заводская постоянно забита или легковушками или грузовиками, которые приехали разгружаться в местные магазины Дикси, Пятерочка. Качество отделки в подъездах и состояние детских площадок говорит об одном - здесь экономили на всем, это разочаровывает, потому что в объектах в радиусе 30 км есть намного больше - и интересная архитектура и лучшая доступность. Дом строит малоизвестная компания, продает квартиры агентство Призма Риэлти, это тоже о чем-то говорит.
  • 31.05.2019 15:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хз, а меня и застройщик, и жк устроили. По бюджету значительно дешевле московских жк, и город Красногорск довольно стремительно развивается - центр уже не отличается особо от той же Москвы, а экология лучше - та же Березовая роща в 10 минутах пешком.А благоустройство и до нас доберется - вон центр Красногорска уже не узнать, по сравнению с тем, что лет 5 назад было. Сейчас уже вокруг есть вся необходимая инфраструктура - супермаркеты, садики. Отдали ребёнка в 5 детский сад.
  • 31.05.2019 15:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Взял квартиру здесь по соображениям бюджета, т.к. чуть-чуть не дотянул до центра Красногорска, а в ипотеку влезать ой как не хотелось. Ну по ценам все ок, от 98 тыс рублей за метр. Дома комфорт-класса, дизайн зданий довольно обычный, но мне понравился. Самое главное, что нет проблем с транспортом до Москвы и с инфраструктурой в микрорайоне. Кстати, к концу 2019 вообще электрички на современные сапсаны заменят, как на МКЦ.
    Достоинства:
    Цена, комфорт-класс, дизайн, транспорт
    Недостатки:
    Последние корпуса ещё строятся
  • 31.05.2019 15:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хз, а меня и застройщик, и жк устроили. По бюджету значительно дешевле московских жк, и город Красногорск довольно стремительно развивается - центр уже не отличается особо от той же Москвы, а экология лучше - та же Березовая роща в 10 минутах пешком.А благоустройство и до нас доберется - вон центр Красногорска уже не узнать, по сравнению с тем, что лет 5 назад было. Сейчас уже вокруг есть вся необходимая инфраструктура - супермаркеты, садики. Отдали ребёнка в 5 детский сад.
  • 31.07.2019 15:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Тоже выбрали квартиру в этом комплексе, планировки тут довольно просторные можно подобрать квартиру с раздельным санузлом и большой кухней и инфраструктура действительно радует, в частности близость второй поликлиники, люди с маленькими детьми нас поймут, ну и конечно муниципальный садик под окнами тоже значимый аргумент.
    Достоинства:
    много
    Недостатки:
    нет
  • 13.08.2019 09:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбрали этот комплекс за наличие инфраструктуры в близи ЖК. Школы, сады, электричка и все магазины начиная от Дикси, Пятерочки и заканчивая магазином автозапчастей находятся в шаговой доступности, и близость к Москве по Новорижскому до МКАД 5 км, по Волоколамскому 10, в принципе обе дороги удобны просто зависит от того в какую именно точку добраться нужно.
  • 26.09.2019 08:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В срок вроде как успевают сдать. Вот фотографии, видно что уже практически всё.
  • 01.10.2019 22:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Всем добрый вечер! кому нужна помощь от дизайнера по планировочному решению, пишите, с удовольствием помогу! Одно планировочное решение разрабатываю бесплатно, если понадобиться помощи больше, то дальнейшее сотрудничество обсудим) Пишите, не стесняйтесь, всегда готова помочь и подсказать...бесплатно! Всем хорошего настроения!
  • 07.10.2019 13:43
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Из более дешевых вариантов по Красногорску - разве что Юит-парк или Серебрица. Но расположение там, конечно, и близко не такое удобное как здесь. У Южного все остановки в пешей доступности, удобные развязки дорог, магазины практически во дворе жк. И от железки относительно далеко, в отличии от той же Серебрицы, где дорога буквально под окнами проходит. Так что цена Южного для меня вполне обоснована.
  • 22.10.2019 15:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Это те же ребята, что и образовательный центр Созвездие строили. В принципе, по большому счету, никаких нареканий к качеству стройки не имею, приятно что есть застройщики, которые развивают именно Красногорск, а не мск. То же Созвездие довольно опрятно выглядит и сейчас. Смотрю недвижимость по городу, планируем в скором времени свою квартиру приобрести в ипотеку, и новостройки от Прогресса кажутся неплохим вариантом... Самое главное что цены этот застройщик не гнет, т.к. чисто по Красногорску работает, и в Москву не лезет. Скорее всего на этом застройщике и остановимся.
  • 11.12.2019 16:24
    Оценка: 4
    Недостатки:
    В срок сдать уже не успеют , по договору 4 квартал должен быть ., декабрь
  • 19.02.2020 09:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мне в Южном нравится, что район обжит. Многих пугают новостройки, потому что придется ездить даже за продуктами. Тут все необходимое в двух шагах. С социалкой все неплохо, есть 2 сада муниципальных, но я планирую водить в частный «Маленькая страна», там очень сильный пед. состав. На будущее школы тоже есть, № 12 в 5 минутах и 2 гимназии через ЖД. Ну а уж магазины, аптеки, этого всего полно.
  • 27.02.2020 15:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Район классный, конечно, живу тут с детства и уезжать не хочу. Поэтому для меня не новость что все рядом, тут действительно в этом плане очень удобно. А вот то что Южный с отделкой под ключ идет меня зацепило. Сейчас многие новостройки черновую делают. Для меня это ужас, купить квартиру и потом еще полгода тратить на ремонт, это сколько сил, времени и денег уйдет. Шум, грязь, пыль еще и от соседских квартир. Я хочу получить ключи, расставить мебель и жить спокойно.
  • 02.04.2020 13:09
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Эх какой симпатичный получился, вроде ничего лишнего в фасадах, светлые тона, а смотрится престижно. И площадка детская понравилась, яркая такая, уютная, с душой видно сделано. Дворы чистые, плитка, пандусы, все цивильно. Скорей бы уже это все закончилось, не терпится ключи получить.
  • 08.05.2020 17:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Всем привет) Тоже рассматриваю ваш ЖК, понравились планировки, такие тут просторные квартиры и цены доступные. Трехкомнатная которая 100 квадратов классная, такого количества гардеробных я еще не видела, три штуки + кладовая трехметровая. После майских праздников созвонимся с менеджерами, может что еще посоветуют, а так я готова вступить в ваши ряды Южан).
  • 17.05.2020 15:39
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я искала такую квартиру, чтобы основной упор метража был на жилой комнате и кухни. Почему- то многие сейчас стали делать планировки с объемными коридорами или санузлами, а на комнаты метры уже в сухом остатке идут, так меня не устраивает. Бюджет ограничен, мы с сыном вдвоем, двухкомнатную купить не могу и нам нужно было как-то разместиться в однушке. В Южном как раз такой вариант я нашла, 20,5 метров комната, которую за счет балкона можно разграничить и 10,5 кухня, это то, что я хотела, а бонусом еще и гардеробная, в которой разместим все вещи, не захламляя коридор.
  • 16.06.2020 13:19
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Первый плюс - дома готовые фактически. Второй плюс - есть отличные планировки. Мы выбрали трехкомнатную квартиру, большая кухня объединенная с гостиной 17.5 метров, собраться можно всей семьей, выход на балкон есть как с кухни, так и с гостиной.
  • 23.06.2020 13:10
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Добрый день. Уважаемый соседи! Никого не беспокоит, что сдача дома регулярно переносится? Теперь уже октябрь. Интересно, это последняя версия?
  • 28.06.2020 13:33
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Я в шоке! Узнала эту новость неделю назад. И так задержали выдачу ключей на полгода. Что дальше делать? Мне тоже озвучили октябрь..но еще не факт, что октябрь..((
    Достоинства:
    Расположение, планировка
    Недостатки:
    Затягивают сроки сдачи объекта
  • 02.07.2020 11:02
    Оценка: 1
    Недостатки:
    Объект проблемный, долгострой. Ключи ждем с 2018 года и наверное не дождемся. Не факт, что в октябре.
  • 07.07.2020 08:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    А я слышал, что рассматривают вопрос что могут пустить ремонт делать пока они там разбираются. Было бы неплохо, они пусть выясняют свои заморочки, а мы пока подготовимся к заселению.
  • 08.07.2020 11:15
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Судя по темпам, скоро будем с ключами. Прогресс в суд подал на министерство жилищной политики, чтобы отказ признали незаконным. Вот и правильно, а то им бумажек видите-ли не хватило, умники.
  • 10.07.2020 19:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В радиусе 5 км от комплекса есть горнолыжный комплекс Снеж.ком и настоящий лыжный стадион. Всегда мечтал заниматься лыжами, но было негде. Теперь сына туда отдам, а может и сам кататься научусь. Вообще, помимо этого, рядом с Южным ещё есть детская хоккейная школа Динамо и детская футбольная школа. В общем много мест для развития и оздоровления детей. Скучать от безделья не придётся.
  • 17.07.2020 11:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я купил квартиру недавно. И сделал это уже не первый раз. Опыт в этой сфере имеется. В том числе и печальный. Поэтому я знаю, что надёжность застройщика один из важнейших критериев. В случае с Прогрессом всё как раз нормально. Застройщик оправдывает ожидания. Строят качественно. С хорошими банками сотрудничают. И сотрудники в офисе адекватные, что бывает не часто.
  • 23.07.2020 10:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    А что там с социалкой подскажите? Сады, школы, рядом? Конечно, еще неизвестно что там с дистанционным обучением, но надо заранее знать где квартиру покупать.
  • 06.08.2020 12:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Даже если выдача ключей начнётся в октябре, ждать осталось не долго. Конечно, хочется заселится поскорее. У меня уже никаких сил не осталось с родителями жить. Но это не повод ныть в комментах. Надо на позитив настраиваться. Думаю, застройщик всё разрулит и скоро мы все будем новоселье отмечать.
  • 11.08.2020 14:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не удалось квартиру за собственные средства взять, поэтому искали варианты комплексов, чтобы побольше банков было на выбор. Понравился Южный и внешне, и тем, что он аккредитованный 8 банками, в том числе сбером. Вариантов ипотеки много, есть из чего выбрать.
  • 25.08.2020 18:03
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Застройщик построил объект в соответствии с тем законодательством, которое было. А по новому законодательству оказался должен. Сегодня был суд, надеемся уже на РВЭ и в скором времени ключи.
  • 28.08.2020 08:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    На момент покупки в Южном оказалась самая низкая цена за кв. м. Это при том, что это комфорт-класс и здесь есть всё необходимое для жизни семьи с детьми. Здание продуманное – квартире вместительная гардеробная, на этажах ниши для колясок. Социалка в непосредственной близости – садик №24, школы №8 и №12, лингвистическая и музыкальная школы, несколько спортивных комплексов в 10 минутах езды от дома. И вдобавок 6% ставку по ипотеке дали.
  • 31.08.2020 09:01
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Купил тут квартиру пожалел уже 100 раз, нужно было брать втортчку. Суд будет длиться бесконечно!!!
    Достоинства:
    Дешево
    Недостатки:
    Долгострой, проблемный застройщик. Возле дома постоянно воняет какими-то дошираком.
  • 04.09.2020 08:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший ЖК. Своих денег стоит. Расположение удачное. Всего 5 км до МКАД – за пол часа можно добраться до центра Москвы. Ещё из приятного река в 1 км от дома и все необходимые магазины и учреждения, типо садиков, школ, аптек и спортивных секций. Сам дом построен качественно, по монолитной технологии, а значит это уверенный комфорт-класс.
  • 28.10.2020 08:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Давно не заходил на форумы, надоело читать нытьё скептиков о том, что суд будет сто лет длиться и что ключи не получим. Сегодня я узнал точную дату, когда мне выдадут ключи. Уже сообщил своему арендодателю, что в ноябре съезжаю в собственную квартиру. Кстати, рад, что рискнул и купил однушку в Южном. Сейчас их в наличии уже нет.
  • 29.10.2020 08:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Южный по цене оказался не таким кусачим, как остальные. Расположен недалеко от Москвы-реки. Люблю водоёмы. И одна из планировок однушки мне тут понравилась сильно. Её и взял. В остальном всё приемлемо. Своих денег стоит.
  • 20.11.2020 11:12
    Оценка: 5
    Комментарий:
    У нас в Красногорске новострои от Прогресса считаются достаточно крутыми. Мы сами с Южного и решили купить еще квартиру дочери на свадьбу. Но немного не успели с Ред Хиллс, как хотели, квартиры раскупили в темпе вальса. Но нам повезло с Гранд Хиллс, строится он рядом с Редом. И вот ждём уже ключи в 2020, чтобы вручить дочери подарок.
  • 30.11.2020 17:39
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Позвонили и записались на приёмку квартиры. В конце декабря только получим, перед самым новым годом. А пока там застройщик нам отделку доделывает. С одной стороны многие, кто без отделки покупали, уже ключи получили, но им ещё самим ремонт теперь делать. И вряд ли до нового года успеют закончить. А мы уже точно новый год встречать будем за праздничным столом в новой квартире. Мечта сбывается.
  • 30.11.2020 22:15
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Недостатки серьезные перевешивают все достоинства. Людям не посоветую связываться с этим застройщиком. Отсутствие финансирования и плохая организация работы.
  • 10.12.2020 13:53
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Самый топовый досуг в Южном, это смотреть на Москву-реку. Сам дом очень теплый, и ощущать этот резонанс, когда ты смотришь на холодную реку, и при этом находишься в полном комфорте и уюте, с чашечкой кофе. Ну просто бомбический. А вообще, как переехал в Южный, контингент поменялся в лучшую сторону. Аж жизнь стала легче, начал обращать внимание на такие вот детали, как с видом)
  • 13.12.2020 21:12
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Вечер добрый. 15 принимаю квартиру. По договору железная дверь, нам поставили офисную. Как принимали? Разница в цене. Два года просрочки? На суд будете подавать? Кто в курсе?
  • 14.12.2020 11:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Всякое бывает, и недостатки везде можно найти, но я застройщиком вполне доволен, как и квартирой. Вот буквально на прошлой неделе ключи получил, сейчас ремонт делаю. Да, есть нюансы по типу окон на лоджии в которые сильно поддувает. Менять буду остекление полностью. И лифт в подъезде ездит пока очень ограниченное время, но чтобы это прям перевешивало все достоинства ЖК и застройщика? Не сказал бы. Я в целом доволен. Всем рекомендую.
  • 16.12.2020 08:07
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Застройщик вполне достойный. Они внесли солидный вклад в жилой фонд Красногорска. Не без трудностей, конечно, но и проекты у них не простые. За другими достроили Ред Хиллс и Южный. Свой проект неплохой, Гранд Хиллс, почти завершили уже. Жильё качественное вполне и по цене лучше других. Как житель Ред Хиллся говорю.
  • 26.12.2020 10:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нам отделку сейчас делают. Ходили с мужем вчера смотреть, как движется. Ещё долго, конечно, возиться будут. Но всё равно приятно наблюдать, как безжизненный бетон превращается в уютное гнёздышко. Сейчас тёплый пол делают, трубы меняют все. Муж сказал, здесь и так нормальные стояли, но лучше поставить подороже, чтобы точно на долгие годы хватило. А я видом с лоджии налюбоваться не могла. Дух захватывает. В общем, новая квартира – это кайф, ребята.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

«Никольский квартал» со скидкой до 8%
Старт продаж ЖК в Красногорске – 5 минут от МЦД Опалиха.
ЖК Crystal. Скидка до 8%
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Moments — квартал бизнес-класса в окружении парков
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Инвестируйте в «Зорге 9» — получайте доход сразу
Скидки 45%.
ЖК Hide. Премиум-класс в Раменках
Продуманные планировки.
Эко-квартал Very. Бизнес-класс от ГК «Основа»
Скидки до 10% до конца апреля.
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Михаил . Cдано 5, строится 17.