Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 29 Апр 2019

Военная ипотека будет действовать при покупке строящегося жилья

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Военные, которые проходят службу по контракту, а также офицеры РФ смогут приобретать строящееся жилье в рамках военной ипотеки. Нововведения предлагает внести Минобороны – в соответствии с ними средства военнослужащих будут поступать на эскроу-счета и храниться там до сдачи многоквартирного дома.

Ранее военным разрешалось покупать только введенное в эксплуатацию жилье. Для оплаты недвижимости использовались средства со специальных накопительных счетов, которые создавались при поступлении на службу. Действовавшие правила шли вразрез с нововведениями, которые готовятся ввести власти в строительной отрасли с 1 июля 2019 года. В связи с этим было принято решение расширить действие военной ипотеки на строящееся жилье.

Напомним, что военная ипотека представляет собой особый механизм обеспечения жильем военнослужащих посредством создания ипотечно-накопительной системы. По истечение трех лет с момента поступления на службу по контракту участник программы может оформить жилищный кредит и приобрести недвижимость за счет накопленных на специальном счету средств.