Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 11 Янв 2019

Власти запустят 4 станции метро в Новой Москве к лету 2019 года

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

К середине текущего года в Новомосковском округе откроют четыре новые станции метро. Поезда начнут курсировать по обновленным тоннелям Сокольнической и Коммунарской линий.

В планы департамента входит завершение строительства станций «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка». Одновременно со вводом метро развивают сеть наземного общественного транспорта. Около входов в вестибюли станций организуют автобусные остановки и бесплатные наземные стоянки. На них можно будет быстро припарковать личный автомобиль и спуститься в подземку.

Вышеназванные станции помогут улучшить транспортную обстановку в Московском и Сосенском, где на данный момент проживают около 200 тысяч человек. Метро «Прокшино» и «Филатов луг» будет наземным, а вестибюли оформят в индустриальном стиле. По оценкам специалистов, в день они смогут обслуживать около полутора сотен тысяч человек. Станции «Ольховая» и «Коммунарка» заложены под землей и будут выведены к территории АДЦ «Коммунарка».

В прошлом году на территории НАО успешно запустили движения поездов на четырех станциях метро. В планах уполномоченных органов к 2025 году завершить возведение еще 17 станций – в среднем по 2-3 в год.