Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 02 Мар 2020

Парк развлечений «Остров Мечты» в Москве бьет рекорды посещаемости

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Торжественное открытие построенного в Москве первого тематического крытого парка развлечений «Остров Мечты» состоялось 29 декабря. В первой день работы парка его посетили 87 тысяч человек, а за прошедшие выходные – более 150 тысяч человек.

Москвичи и гости столицы, приехавшие, чтобы посетить недавно открывшийся парк, отметили как достоинства, так и недостатки торгово-развлекательного комплекса. По информации «РИА», публике пришлись по вкусу декорации и праздничная программа, однако основная часть посетителей открыто жаловалась на двухчасовые очереди к аттракционам, ряд не открывшихся кафе и ресторанов, а также проблемы при сдаче верхней одежды в гардероб.

Не обошлось в день открытия парка и без происшествий. Так, были отмечены сбои в работе двух аттракционов. В первом случае произошла рассинхронизация видеоряда и башни падения аттракциона «Бездна Первого Крэнга». После перезапуска проблему удалось быстро устранить. Во втором случае оператор аттракциона «Молот Судьбы» уронил пульт разблокировки сидений, из-за чего пострадала его кнопка. Ее также удалось оперативно заменить на новую.

Председатель совета директоров «Острова Мечты» Амиран Муцоев отметил, что все жалобы и недостатки, которые выявлены в первые дни работы комплекса, будут учтены при дальнейшем совершенствовании парка.

«Конечно, есть и сложности. Мы прислушиваемся к конструктивной критике и учитываем отзывы посетителей, чтобы исправить недочеты и стать лучше», – сказал Муцоев.

В настоящий момент в парке развлечений «Остров Мечты» запущены 20 аттракционов из 24 запланированных, остальные заработают в течение месяца. Минимальная стоимость билета составляет 2 900 рублей. Правом бесплатного входа пользуются дети ростом ниже 90 см, действуют скидки для пенсионеров и других льготных категорий посетителей.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение im.kommersant.ru
  • Минстрой намерен возводить инфраструктуру по типовым проектам
    Минстрой намерен возводить инфраструктуру по типовым проектам
  • Инфекционный центр по борьбе с COVID-19 в ТиНАО достроят в апреле
    Инфекционный центр по борьбе с COVID-19 в ТиНАО достроят в апреле
  • Московских девелоперов обяжут строить инфраструктуру вместе с жильем
    Московских девелоперов обяжут строить инфраструктуру вместе с жильем
  • Объекты детского досуга запретят размещать в подвалах домов
    Объекты детского досуга запретят размещать в подвалах домов