Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 12 Апр 2019

Предложение новостроек Новой Москвы сократилось на 7,3%

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

По оценкам экспертов, за первый квартал текущего года объем экспонируемого в Новой Москве жилья сократился на 7,3%. Одновременно с этим отмечено удорожание жилой площади.

Состояние первичного рынка новостроек Новой Москвы оценили специалисты агентства «Метриум». Итоги I квартала 2019 года показали значительное снижение предложения на территории ТиНАО. При этом за указанный период на указанной территории появился один новый жилой объект, также началась реализация квартир в новых корпусах еще восьми новостроек. Усредненная стоимость квадратного метра жилья составила 117 тысяч рублей – в сравнении с показателями 2018 года цена выросла на 2,5 процента.

Специалисты связывают вымывание предложения со значительных увеличением спроса на жилье в НАО в начале текущего года. Уже сейчас там зарегистрировано 6,7 тысяч договоров долевого участия – это на 14% больше прошлогодних показателей. Учитывая, что первичный рынок Новой Москвы – это локальный рынок с небольшим приростом предложения, высокая популярность жилья в этом году привела к уменьшению числа квартир в продаже.