Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 11 Авг 2020

Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

В Москве названы районы с самой доступной арендой жилья. По данным исследования агентства «Инком-Недвижимость», дешевле всего снимать квартиру в Северном, Западном и Южном округах столицы.

Самым доступным районом Москвы в плане аренды квартиры оказалось Солнцево (ЗАО) – найм жилья там стоит 24,5 тыс. рублей. Чуть дороже обойдется съем в Молжаниновском районе (САО) – 25 тыс. рублей. В Ново-Переделкине (ЗАО) арендная ставка составила 26,3 тыс. рублей. Замыкают пятерку самых доступных районов Бескудниковский (САО) и Бирюлево Западное (ЮАО), где можно снять жилье за 27-27,7 тыс. рублей.

Месячная аренда однокомнатной квартиры в Москве стоит в среднем 31 тыс. рублей в месяц, утверждается в исследовании. Снять «двушку» получится за 42 тыс. рублей, «трешку» – за 49 тыс. рублей. В квартирах с количеством комнат от четырех и больше аренда стоит примерно 60 тыс. рублей.

Со времен ограничений из-за коронавируса спрос на аренду жилья в Москве еще не успел вернуться к докризисным показателям – по сравнению с июлем 2019 года он уменьшился на 20%. Некоторые арендодатели готовы снижать стоимость аренды, чтобы избежать простоя и потери прибыли – в среднем на 5%.

Дальнейшее состояние арендного рынка в столице будет во многом зависеть от эпидемиологической обстановки. В случае введения новых ограничений ставка аренды может опуститься до 9%.

  • Источник: incom.ru
  • Изображение moscowsao.ru
  • ВЦИОМ: треть россиян хотели бы построить собственный дом
    ВЦИОМ: треть россиян хотели бы построить собственный дом
  • В 2020 году банки побьют исторический рекорд по выдаче ипотеки
    В 2020 году банки побьют исторический рекорд по выдаче ипотеки
  • Объем строительства многоквартирного жилья в РФ увеличился впервые с 2019 года
    Объем строительства многоквартирного жилья в РФ увеличился впервые с 2019 года
  • Выдача ипотеки в 2020 году обещает быть рекордной за всю историю рынка
    Выдача ипотеки в 2020 году обещает быть рекордной за всю историю рынка