Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 15 Янв 2019

Инфраструктура ЖК «Ривер парк» пополнилась детским садом

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

На территории жилого комплекса River park («Ривер парк») от девелопера «Речников Инвест» в Нагатинском Затоне подрядчик завершил работы по возведению двухэтажного детского сада. В настоящий момент ведется оформление документов для передачи постройки на баланс города Москвы. После этого будет решен вопрос о сроках открытия детсада.

Дошкольное образовательное учреждение расположено на Корабельной улице рядом с жилыми домами. Постройка рассчитана на 200 мест и предназначена для детского населения новостройки. Также в проект инфраструктуры жилого комплекса входит возведение общеобразовательной школы. Для строительства всех вышеуказанных объектов привлечен частный подрядчик. В целом, около 40% всех объектов социальной инфраструктуры, которые возводят на территории столицы и области, строятся с привлечением инвесторов и впоследствии передаются в муниципальную собственность.

Напомним, что ЖК «Ривер парк» – это новостройка класса «бизнес» в Южном округе Москвы. Жилые дома расположены у Нагатинского затона. В 2020 году в 1,6 км от комплекса откроется метро. Часть корпусов новостройки введены в эксплуатацию. Окончательная сдача проекта запланирована на 2021 год.