Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 01 Июн 2020

В «Дом.РФ» объявили о первых аукционах по выкупу квартир у застройщиков

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Компания «Дом.РФ» объявила о начале первых аукционов по продаже квартир застройщиков в рамках поддержки строительной отрасли. Торги пройдут в Воронежской области и Краснодарском крае.

В апреле президент Владимир Путин сообщил о реализации комплекса мер по стабилизации ситуации в строительной отрасли в условиях коронавируса и падения курса рубля. В соответствии с ними Минфин обязуется предоставить компании «Дом.РФ» госгарантии в размере 50 млрд рублей для приобретения жилья российских застройщиков.

В сообщении «Дом.РФ» упоминается, что недвижимость девелоперов будет выкупаться через аукционы. При этом застройщики будут предлагать дисконты от среднерыночных цен за последние полгода. По такому принципу намерены оценивать квартиры в каждом отдельном доме. Номинальным покупателем жилья застройщиков определен ЗПИФ «Комфортное жилье», подконтрольный «ДОМ.РФ Управление активами».

Гендиректор «Дом.РФ» Виталий Мутко отметил, что одна часть приобретенных у девелоперов квартир будет реализована на рынке, а другую намерены предлагать регионам в рамках социальных жилищных программ.

  • Источник: realty.ria.ru
  • Изображение kommersant.ru
  • Помещения в «доме-книжке» на Новом Арбате выставили на торги
    Помещения в «доме-книжке» на Новом Арбате выставили на торги
  • Застройщикам дадут льготные кредиты за опережающее строительство инфраструктуры
    Застройщикам дадут льготные кредиты за опережающее строительство инфраструктуры