Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 22 Апр 2019

Для проблемного ЖК «Академ Палас» назначен конкурсный управляющий

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Конкурсным управляющим, который будет сопровождать процесс банкротства ЖК «Академ Палас» в Тропарево-Никулино, назначена Е. С. Пушнова. Решение принято Арбитражным судом Москвы, информацию о нем передала пресс-служба Москомстройинвеста.

Назначенный конкурсный управляющий аккредитован фондом защиты прав дольщиков, в ближайшее время он начнет формирование реестра кредиторов, а также процесс передачи прав по достройке проблемного объекта новому застройщику. Им станет государственная строительная организация АО «Мосотделстрой №1». Ранее реализацией проекта занималась компания АО «ОСК», однако с 2014 года работы на площадке жилого комплекса приостановлены. В отношении девелопера возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Напомним, что ЖК «Академ Палас» возводят на западе столицы на проспекте Вернадского. В 2018 году в отношении застройщика объекта начата процедура банкротства. Назначение конкурсного управляющего означает фактическое начало передачи прав на достройку новой компании.