Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Царская площадь 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Царская площадь на 19.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Царская площадь» – это новостройка бизнес-класса в Беговом районе Москвы. Комплекс состоит из четырех корпусов высотой от 9 до 21 этажа с подземным паркингом и собственной инфраструктурой. В домах можно купить одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры и апартаменты без отделки. Строительство комплекса осуществлялось крупными девелоперами Coalco и MR Group.

Особенности ЖК «Царская площадь»:

  • квартиры и апартаменты;
  • метро «Динамо» в 800 м;
  • оригинальная архитектура;
  • культурный памятник на территории.

Жилой квартал «Царская площадь» выполнен в авторском архитектурном стиле. Монументальные дома и дизайнерские входные группы создают в комплексе особую историческую атмосферу. Внешний облик новостройки «на стыке эпох» дополняется транспортной доступностью и развитой районной инфраструктурой – в пешей доступности находится метро и все важные социальные объекты.

Комплекс расположен в историческом месте, где в 1882 году прошла Всероссийская Промышленно-Художественная выставка и был построен Царский павильон. Вычурное здание в древнерусском стиле сохранилось до наших дней и является изюминкой новостройки наряду с благоустроенным двором-парком. Дома новостройки решили назвать в честь представителей царской династии Романовых.

Первое впечатление. Новостройка отличается необычной архитектурной концепцией в сочетании с удачным расположением.

Расположение: Москва, САО, Беговой район

Жилой комплекс «Царская площадь» расположен в Хорошевском районе столицы на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего транспортного кольца (ТТК). Рядом со стройплощадкой работает бизнес-центр «Монарх», а на северо-западе функционирует крупный промышленный комплекс.

В число достопримечательностей района входит Петровский парк с расположенным в его пределах Петровским Путевым Дворцом. Он был построен в конце XVIII века и предназначался для отдыха знатных особ во время переездов в Петербург. Сейчас дворец является деловым и гостиничным центром под управлением отеля «Метрополь». Это престижное место для проведения мероприятий и торжеств. Прилегающий к зданию дворца парк местные жители используют для прогулок и занятий спортом.

Центральный Московский ипподром - фотография

В 800 м от жилого квартала расположен Центральный Московский ипподром, старейший в стране – он работает с 1834 года и является объектом культурного наследия регионального значения. На его территории открыта школа верховой езды, регулярно проводятся испытания и скачки, работает тотализатор.

Как доехать на машине и общественном транспорте

ЖК «Царская площадь» расположен близко к центру Москвы. Через Беговую улицу можно быстро выехать на соседнее ТТК, откуда до Садового кольца 5-7 минут на машине. В 2 км от новостройки находится деловой центр «Белая площадь», в 5 км – ММДЦ «Москва-Сити».

До станции метро «Динамо» Замоскворецкой линии около 10 минут пешком (800 м). В 2 км от комплекса расположен Белорусский вокзал, откуда регулярно отправляются аэроэкспрессы до международного аэропорта Шереметьево, пригородные электрички и поезда дальнего следования.

Оценка 9/10. Новостройка расположена в удачной локации недалеко от центра и деловых районов, до которых можно быстро добраться на машине или метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство комплекса «Царская площадь» завершено. Проект курировали два крупные компании – Coalco и MR Group. Обе являются крупным столичными девелоперами с хорошей репутацией. Компании занимаются реализацией объектов жилой недвижимости бизнес-класса.

При возведении ЖК «Царская площадь» Coalco выступал инвестором, а MR Group fee-девелопером – занимался разработкой общей концепции жилого квартала и строительством. В число их совместных проектов входят ЖК «Пресня Сити» в Пресненском районе и «Басманный, 5» в Красносельском районе.

Фотографии хода строительства комплекса можно посмотреть ниже:

Фактическим застройщиком ЖК «Царская площадь» по документам является СРЦ «АСГАРД». В соответствии с планом застройки генподрядчик реализовал на территории 5 га четыре монолитных разновысотных корпуса с индивидуальными подземными стоянками.

Корпуса

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

III квартал 2018 г. (сдан)

9-21 этаж

Екатерининский

Александровский

2-я очередь

III квартал 2019 г. (сдан)

Романовский

Петровский

Строительство жилого квартала «Царская площадь» разбито на две очереди. В рамках первого этапа к III кварталу 2018 года возведены корпуса Екатерининский и Александровский, а ровно год завершились работы над Романовским и Петровским. Таким образом, комплекс должен был полностью введен в эксплуатацию к осени 2019 года.

Оценка 9/10. Проект реализован надежными застройщиками, названы адекватные сроки сдачи домов в эксплуатацию, на территории комплекса будет возведен вместительный паркинг.

Технология строительства. Архитектура

Монолитные дома жилого квартала «Царская площадь» имеют класс энергоэффективности А – наивысший. Стены из каменных блоков служат отличным изолятором, благодаря чему в квартирах будет создан оптимальный микроклимат зимой и летом. Для облицовки домов застройщик применяет вентилируемые фасады с керамическим покрытием. В жилом квартале установят стеклопакеты Guardian производства США высотой 2,4 м.

Архитектурная концепция

Ландшафтным дизайном новостройки занимается бюро Wowhaus, специалисты которого работали над благоустройством парка «Музеон» и Крымской набережной. Минималистичный облик фасадов дополняют декоративные элементы в классическом стиле, развивающие тему царской династии – карнизы, молдинги вдоль этажей, лепнина и колонны.

Жилой комплекс состоит из четырех высотных домов, которые образуют закрытый квартал. Дизайн каждого из корпусов разрабатывался по индивидуальному проекту. Центральное место в новостройке занимает двор-парк  главной площадью, «сухим» фонтаном и отреставрированным архитектурным памятником – Царским павильоном.

В новостройке предусмотрены закрытые дворы «дворы без машин». На их территории организованы современные игровые и спортивные площадки, зоны отдыха с прогулочными дорожками, скамейками, цветочными клумбами и газоном с высаженными взрослыми деревьями.

Входные группы

В домах организованы просторные холлы с высокими потолками, выполненные по индивидуальному дизайн-проекту. Интерьеры оформлены в стиле дворцовых палат: внутреннее убранство отражает определенную эпоху и исторический образ правителя. Так, в Петровском главной темой является мореходство – в отделке используются материалы из натурального дерева, декор включает предметы морской тематики.

Фото входных групп ЖК Царская площадь

В лобби организована стойка консьержа, выделены отдельные помещения для хранения детских колясок, велосипедов и спортинвентаря. На жилые этажи ведут по два бесшумных скоростных лифта – грузовой на 1 000 кг и пассажирский на 630 кг.

Оценка 9/10. За оригинальную архитектурную концепцию жилого квартала, монолитную технологию строительства и живописный двор-парк с историческим памятником.

Выбор квартир: без отделки, в продаже имеются апартаменты

В жилом квартале «Царская площадь» можно приобрести квартиры или апартаменты. В каждом корпусе доступны для покупки оба варианта недвижимости. Площадь жилья варьируется от 28 до 115 кв. м. На каждом этаже организовано не более пяти-шести квартир. Высота потолков в помещениях составляет 3,1 м.

Квартиры и апартаменты в ЖК «Царская площадь»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Планировки

Жилье реализуется без отделки со свободной планировкой. Межкомнатные перегородки на момент покупки возведены на высоту одного строительного блока. Планировки квартир и апартаментов соответствуют бизнес-классу. Доступно много вариантов – от компактных студий до просторного семейного жилья.

Оценка 7/10. Из достоинств жилого фонда стоит отметить свободную планировку и возможность выбора между квартирами и апартаментами.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

ЖК «Царская площадь» расположен в развитом столичном районе. В ближайшем окружении работают муниципальные и частные школы, детские сады, вузы и колледжи. Рядом с жилыми домами работает отделение почты, несколько банков. У Ленинградского проспекта расположен Государственный академический театр классического балета и Московский Музыкально-драматический Цыганский театр Ромэн.

В шаговой доступности от новостройки расположена городская клиническая больница им. С. П. Боткина. Это крупный медицинский центр на 26 корпусов с консультативной поликлиникой. Также в состав входят родильный дом, офтальмологическая клиника и еще 6 специализированных центров.

Фото дворца спорта Мегаспорт

В 1,7 км от новостройки расположен крупный спортивный кластер, состоящий из дворца спорта «Мегаспорт», универсального спорткомплекса ЦСКА им. А. Я. Гомельского и футбольного комплекса ЦСКА. Рядом с метро «Динамо» ведется реконструкция еще одного крупного стадиона.

Внутренняя инфраструктура

Фитнес-центр Gold’s Gym Dinamo

В корпусе Александровский работает фитнес-центр Gold’s Gym Dinamo. В него входит тренажерный зал площадью 1 000 кв. м, кардиозона, универсальная игровая площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса и бадминтона. Также имеется собственный бассейн с дорожками длиной 25 м, паровые бани и сауны, салон красоты.

Нежилой фонд

Проектом предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 1 887 машиномест. По внешнему периметру корпусов организованы гостевые автостоянки. На одном уровне с паркингом расположены внеквартирные кладовые площадью 3-6 кв. м, которые жильцы могут приобрести для хранения личного имущества.

На первых этажах новостройки расположены коммерческие помещения под магазины, офисы и кафе. В них реализована свободная планировка, оборудован отдельный вход со стороны улицы, установлено витринное остекление. 

Оценка 8/10. В новостройке есть своя торговая инфраструктура и фитнес-комплекс. В районе можно найти все необходимое для комфортной жизни, от магазинов до кафе и ресторанов.

Экологическая обстановка

Северный административный округ Москвы занимает среднюю позицию в столичном экологическом рейтинге. Основную часть Бегового района занимают спальные кварталы и Центральный ипподром. На юго-западе расположено несколько промышленных участков – в их число входят «Магистральные улицы», «Боткинский проезд» и «Улица Правды».

Петровский Путевой Дворец

В окружении новостройки расположены два парка – рядом я Петровским путевым дворцом и еще один на Ходынском поле. Она находятся уже за пределами Бегового района, но в пешей доступности.

Оценка 6/10. Общая чистота воздуха в САО в пределах нормы, однако в Беговом районе мало зелени и есть промзоны.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ипотека

На момент строительства ЖК «Царская площадь» квартиры и апартаменты в продавались по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) – этот закон защищает дольщиков от двойной продажи, в случае банкротства застройщика и переноса сроков сдачи. Сейчас, когда комплекс уже сдан, жилье от застройщика можно купить по стандартному договору купли-продажи.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Царская площадь

Задать интересующие вопросы о новостройке можно в офисе продаж на объекте по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-т, 31. Это отдельное здание в стиле амфитеатра с open space внутри. Там можно получить консультацию по проекту, выбрать и приобрести жилье.

При покупке недвижимости в ЖК «Царская площадь» возможна 100% оплата или ипотека. Новостройка аккредитована в крупных российских банках, действуют базовые и льготные программы со сниженной процентной ставкой. Первоначальный взнос можно погасить за счет материнского капитала.



Оценка 10/10. Продаются квартиры в готовых домах, доступен широкий спектр ипотечных программ от банков-партнеров застройщика.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— хорошая транспортная доступность;

— оригинальная концепция новостройки;

— квартиры или апартаменты на выбор.

— в районе мало зелени;

— непродуманные планировки.

ЖК «Царская площадь» выглядит дорого, как и подобает новостройке бизнес-класса. Над визуальной составляющей комплекса трудились – на выходе получилось что-то среднее между минимализмом и классикой. Учитывая все достоинства и недостатки ЖК «Царская площадь», новостройке можно поставить среднюю оценку. Красивые дома-кварталы возводится для деловых людей, которые работают в «Москва-Сити» и близлежащих бизнес-центрах. О семьях девелоперы позаботились лишь частично – поставили игровые площадки, но не стали возводить детский сад или школу, отдав предпочтение фитнес-центру.

Общая оценка ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Зорге 9.
Срок сдачи: I кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjbouBBN
  • от 13,5 млн руб.
  • Зорге
Скидки 30%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО Форма.
Срок сдачи: III кв. 2025 – IV кв. 2026
Токен 2SDnjciqszY
  • от 14,6 млн руб.
  • Сокол
Offline квартал в районе Аэропорт.
Реклама. ООО Форма.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.