Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Поселок Марсель

Калужское шоссе, 34 км от МКАД. В продаже дома, участки, таунхаусы
от 7,9 млн ₽

Характеристики поселка

Застройщик:Оптилэнд
Дома:160–235 м²
Участки:2–15 соток
Стадия строительства:строительство завершено
Стадия продаж:идут продажи от застройщика
Таунхаусы:80–155 м²
Назначение земли:ИЖС
Официальный сайт:
Регион:Москва и Московская область
Округ:Троицкий
Район:Вороновское
Шоссе:Калужское
Населенный пункт:Никольское
До МКАД, км:34 км
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:магистральное, центральное
Канализация:центральная
Общая площадь:57 га
Дополнительно:баня, барбекю, бассейн, беседка, гостевой домик, детская площадка, детский клуб, детский сад, дом охраны, магазин, пляж, прогулочная зона, спортивная площадка, фитнес-клуб, футбольное поле
Охрана:профессиональная, сплошной забор, видеонаблюдение периметра, КПП, шлагбаум

Где купить

Описание

В 34 км от МКАД на территории Троицкого округа расположен коттеджный поселок «Марсель». Девелопером проекта выступает компания «Оптилэнд». Сам объект полностью введен в эксплуатацию и состоит из коттеджей, дуплексов и таунхаусов площадью от 78 до 235 кв. м на участках 2-15 соток с двумя парковочными местами. Также для покупки доступны участки без подряда. Общая площадь застройки составляет 57 га. Всего на территории предусмотрено более 450 готовых и подключенных к коммуникациям домов.

Особенности:

  • готовый поселок;
  • московская прописка;
  • набережная с пляжем и причалом.

Архитектура домов выполнена в современном европейском стиле, дома расположены вдоль озелененного пешеходного бульвара. Сам поселок находится в живописном месте на берегу озера Никольское и граничит с обширным жилым массивом. На территории поселка организована профессиональная охрана, имеется социальная и торговая инфраструктура, проведены все необходимые коммуникации.

Расположение

Объект расположен в Никольском района Вороновского – это Троицкий округ, который территориально относится к Новой Москве. Ввиду этого при покупке недвижимости владельцы имеют возможность оформить полноценную столичную прописку. КП «Марсель» построен на границе крупного жилого массива, на западе соседствует с небольшим поселением и частным сектором, а на юге – с Никольским прудом. Данный район слабо развит в плане инфраструктуры, но хорошо подходит для загородного отдыха ввиду благоприятной экологической обстановки.

Транспортная доступность

От МКАД коттеджный поселок «Марсель» удален на 34 км. По Калужскому шоссе до границы Старой Москвы ехать около 40 минут, возможно дольше – в зависимости от уровня загруженности трассы в часы пик.Путь пролегает через Троицк, Десну, Сосенки и Коммунарку. От последней можно свернуть в сторону Киевского шоссе – на случай, если на Калужском будут слишком плотное движение.

Транспортная обстановка:

  • до Калужского шоссе 1,5 км;
  • до МКАД 38 км;
  • до метро «Теплый Стан» 39 км.

На общественном транспорте до коттеджного поселка можно добраться, только сев на автобус или маршрутку от метро «Теплый Стан». В этом случае на дорогу уйдет больше времени, чем на поездку на машине – примерно 1 час 15 минут. Также следует помнить и о пробках на подъезде к МКАД. Избежать их можно будет с открытием метро «Столбово» в Коммунарке, которое запланировано на 2019 год.

Экологическая обстановка

Благодаря оптимальному расположению «Марселя» рядом с лесом и водоемом в стороне от магистрали можно утверждать, что экология в районе находится на хорошем уровне. Поблизости отсутствуют заводы и прочие вредные для окружающей среды предприятия, а до мегаполиса более 30 км.

Инфраструктура

В пределах КП «Марсель» работают детский клуб для малышей и школьников, муниципальная школа искусств, 4 детских площадки. Также имеются 5 спортивных площадок, включая поле для игры в футбол, волейбольная площадка, ледовый каток, батут и воркаут. Изюминкой поселка является собственная набережная, где организован летний песчаный пляж, имеются зоны для барбекю, гостевые домики и отдельная парковка. Там же работает кафе и магазин с видом на озеро.

Инфраструктура поселка «Марсель»:

  • детские и спортивные площадки;
  • пешеходный бульвар, набережная с пляжем;
  • кафе и магазины.

Все дома в коттеджном поселке подключены к коммуникациям – газу, электричеству, водоснабжению и канализации. В целях безопасности территория объекта закрыта для посторонних, имеется ограждение, контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом. Также установлена круглосуточная система видеонаблюдения.

О застройщике

Возведением объекта занималась компания «Оптилэнд». Это опытный девелопер с портфелем из трех объектов загородной недвижимости, включая КП «Марсель». Так как строительство поселка уже завершено, проверить качество работ подрядчика можно при непосредственном осмотре недвижимости.

Стоимость домов, участков, таунхаусов от 7 900 000 рублей.

Поселок Марсель: отзывы

Общая оценка: 4.8
Оставить отзыв
Оценка по 42 отзывам
  • 09.10.2018 17:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Смотрели этот поселок уже после обеда в выходные. Приустали от предыдущего. В этом буквально зарядились энергией! Уютный, светлый поселок, аккуратные дома, детские площадки, садик, озеро, пляж – будто мы и не в Новой Москве!! Ничего не могу сказать о качестве коммуникаций/отделки внутри домов и каких-то перепитиях, о которых принято писать. Внешне – очень стильно. Набор инфраструктуры – впечатляет! Ну и конечно – это московская прописка, московские школы, московская медицина (школа, поликлиника – в доступности 5-7 мин на машине).
    Достоинства:
    набор инфраструктуры, прописка
    Недостатки:
    не нашла
  • 12.11.2018 14:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Всё так, как на фото и в описании! Мы были на выходных, смотрели дуплекс. 155 квадратов – это ни с какой квартирой не сравнить! Без ремонта дом кажется просто бесконечным. Ну и свой участок в 6 соток перед домов – просто красота.
    Достоинства:
    экология, развитая инфраструктура, свой участок
    Недостатки:
    нет
  • 27.12.2018 18:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Могу посоветовать этот поселок тем, кто точно готов ехать до метро минимум 40 минут. Это, пожалуй, единственное, что можно отнести к недостаткам, и то, я уверен, что ближе к Москве нет смысла переезжать, ведь от жизни за городом хочется в первую очередь комфорта и чистого воздуха. Что касается комфорта, то тут развитая инфраструктура. Есть дет.сад на территории, магазин, кафе, детские площадки. Очень понравилась набережная, несмотря на то, что зима. В 5-10 минутах на машине - поликлиники и школы. Особо отмечу невысокие ставки по ипотеке и московскую прописку.
  • 30.07.2019 00:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Отличный поселок, который заслуживает быть самым первым в рейтинге коттеджных поселков Новой Москвы. Шикарные виды на природу, благоустроенная набережная и чистый пляж влюбляют в себя с первого взгляда. Дома качественно построены, выглядят очень стильно и по европейски. Также в поселке очень развитая инфраструктура, какой обычно не встретишь в поселках с подобной ценой на недвижимость.
  • 13.09.2019 13:58
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы тоже его выделяем среди тех коттеджных поселков, которые уже посмотрели. И с озером классно обыграли, и набережная, и пляжик, и зона отдыха. Да и Калужка после реконструкции и открытия новых станций, быстрее едет. Но, согласитесь, это не быстрое решение - взять и переехать из Москвы, тем более, если ты всю жизнь в ней прожил.
  • 13.10.2019 19:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нам про марсель рассказала знакомая, они там смотрели таун. Я вообще не думала, что в коттеджном поселке можно получить московскую прописку. Учитывая, какие цены на тауны в марселе. По цене трешки можно получить огромный таун или еще лучше - дуплекс. Мы вот планируем смотреть именно дуплекс. Мне кажется, если финансы позволяют, надо именно такой тип рассматривать.И места много, и соседи - всего одни, и участок большой у дома.
    Достоинства:
    Возможность построить на отдельном участке дом по собственному проекту, подведенные коммуникации, развитая инфраструктура
  • 15.11.2019 17:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Смотрим посёлки с детскими садами на территории. Про садик в Марселе читали много хороших отзывов на сайтах для мам. Мы бы смотрели либо большой таун, либо дуплекс.Мне кажется, если и переезжать за город, то надо сразу покупать большой дом. Про транспортную доступность тоже важно подумать. А здесь действительно за последние несколько лет очень многое сделано.
  • 24.12.2019 17:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Сейчас неимоверный выбор коттеджных посёлков. И мы в свое время долго не могли определиться. Выбрали Марсель потому что здесь есть детский сад и набережная с пляжем. Про пляж стоит сказать отдельно - такого мы больше нигде не видели. Хотя, конечно, не исключаю, что в каких-то посёлках тоже есть водоемы. Нам понравилось, въехали, живем ровно год.
  • 10.01.2020 20:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Посмотрели большой дуплекс 155кв.м. Огромная площадь для любого ремонта и полёта фантазии. плюс рядом - хороший участок. Посмотрим что-нибудь еще в этом направлении. Марсель оставил много положительных эмоций!
  • 21.02.2020 16:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не думали, что в новой Москве можно за такие деньги найти что-то приличное! Еще есть выбор по квадратуре. Удобно, что ипотеку можно оформить буквально в офисе продаж.

Похожие поселки