Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

40 отзывов о Жилой район Скандинавия

Общая оценка: 3.5
Оставить отзыв
Оценка по 40 отзывам
  • 03.12.2017 13:25
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Неясная ситуация с застройщиком. Застройщик может отойти Центробанку из-за проблем собственника А101 с бинбанком. 
    Недостатки:
    Остро стоит транспортный вопрос - как добираться, если нет машины, непонятно.Электричек нет. Если едешь на авто - точно простоишь в пробках. Рядом стоит лэп,что очень неблагоприятно для здоровья
  • 12.12.2017 17:04
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из баллов за интересный стиль самого комплекса, но не планировок.
    Достоинства:
    Что меня повергло в дикий восторг, когда я подходил к ЖК Скандинавия, так это расцветка и размер школы 2070, которая похоже больше на гипермаркет ОК, чем на общеобразовательное учреждение. Неужели у нас таки научились не просто учить, но и строить сооружения, которые будет не стыдно показать учением из других школ, которые приедут из-за границы!!! ЖК Скандинавия сверху похожа на ракету, которая целится в уже отстроенный и обжитый район Квартал А101, в котором, кстати, дует так, как в Строгино - это хорошо, потому что сдувает все вредное, что создают строители и их агрегаты. Мне нравится компоновка нескольких башен и более массивных зданий в центре, как будто башни служат защитным забором для самого важного. Цены на однушки размером от 25 метров начинаются от 3,3 млн, двушки площадью от 47 кв м - от 4,8 млн. Ипотека здесь моя любимая с субсидированием действует от Сбербанка - на 7 лет под 7,4 % годовых. Кажется здесь та же история, что и с ЖК Новая Звезда с их клетьми 2х3 метра. Грустно. Цены на машиноместа стартуют от 650 тысяч рублей. Наружные стены будут комбинированные - одинаковые для всех жк А101 - пенобетон, утеплитель и штукатурка или плиты. Планировки квартир нормальны только для двушек, все остальные опять, как в ЖК Белые ночи, вытянутые как неизвестно что. Зачем делать такие большие коридоры и уродски маленькие комнаты? Высота потолков 2,9 метра до отделки. На одну квартиру будет примерно 1 машиноместо, что мало, так как пешком здесь неудобно идти и добираться до метро, а авто ставить некуда. Для любителей общественного транспорта строится метро Столбово, его сдадут в 2019 году. Часть корпусов сдадут в 2-3 кварталах 2019 года. Всего должны построить 19 домов переменной высоты, с окнами увеличенного размера, пока строят первые 5 домов. Станцию Столбово обещают открыть в 2019 году в 2 км от ЖК Скандинавия, посмотрим, как это отразится на потоке авто. Водитель маршрутки, который вез меня до метро Бунинская аллея, сказал, что пробки здесь бывают редко. Ну что ж, поверю на слово. На первых этажах скоро откроются магазинчики, салоны красоты и тд, например, в соседнем районе на 8 домов работают для барбер-шопов, что странно. будет построено 3 детсада, муниципальная школа на 1775 детей, поликлиника, Спа-центр, семейный парк, велосипедные дорожки, зоны отдыха у воды и барбекю, а для любителей длинных прогулок - Бутовский парк
    Недостатки:
    Минусы: планировки для лилипутов, шум стройки обеспечен еще на 3-5 лет, пока будут строить 2 и 3 очереди. Поэтому рекомендую поискать другие комплексы не с такими человеконенавистническими планировками.
  • 13.07.2018 12:54
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Согласна с предыдущим отзывом. Планировки квартир отвратительные. Кухни маленькие даже в в трехкомнатных квартирах, да к площади этих квартир много вопросов. Даже в старых панельных домах есть варианты более просторные , притом ниже по цене.
  • 16.08.2019 13:17
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Как надоела бесконечная стройка, вокруг постоянно грохот стоит. Я понимаю, что это еще долго будет длиться, столько домов запланировано, но жить становится невозможно. Сейчас бы уже с удовольствием в тихое местечко переехала, пусть и подальше от Москвы
  • 12.12.2019 15:48
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Качество строительства ужасное...Людей заселятся много, а машины ставить некуда. Пробки будут дикие.
  • 17.12.2019 15:44
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Хотели брать здесь квартиру в 16.1 корпусе, посмотрели на сайте двушка стоит 5,2 млн. Ну, думаем, как раз сможем оплатить сразу, позвонили в офис, уточнили про цены, менеджер подтвердила стоимость и сказала все цены на сайте достоверные. Но как поехали в офис там уже говорят 7 млн. На сайте сейчас 6,2 млн. Вроде косяк незначительный, а доверие пропало.
  • 20.12.2019 13:12
    Оценка: 2
    Комментарий:
    У А101 квартиры дороже, чем у других застройщиков, качество при этом не отличается особо. Квартиры не чем не отличаются от тех, что в панельных пятиэтажках. Ни на кухне, ни в коридоре не развернуться.
  • 30.01.2020 16:44
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Стилистика комплекса неплохая, даже спорить с этим не буду, но это единственный его плюс. Застройщик с отвратительной репутацией, который даже особо не скрывает что экономит на строительстве. На стройплощадке ни одного рабочего славянской внешности, это либо говорит о предвзятости застройщика к русским строителям, либо о явной экономии. Сданные ЖК А101 очень проблемные: если качество еще более-менее, то будут проблемы с УК, а если нет, то стены потрескаются.
  • 30.01.2020 18:59
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Одним словом: дорого! И все. Преимуществ никаких.
  • 10.03.2020 20:27
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Квартиры дорогие, поэтому особо не продаются. В офисе продаж менеджеры как мухи сонные,особо в клиентах не заинтересованные.
  • 12.06.2020 16:17
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Для чего приклеиваете эти названия? То "Испанские...", то "Скандинавия"... =) У нас что не умели строить? Посмотрите на белокаменные храмы во Владимире, Москве и др городах, на прекрасные кирпичные дома по европейской части России, которые нам достались от предков. Вот что надо возрождать, продвигать и популяризировать! А не обезъянничать, перенимая худшее с запада!
  • 28.07.2020 07:49
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Нам сделали отделку чистовую просто отвратительного качества, мы сообщили застройщику они в итоге просто замазали косяки. Через месяца два появились проблемы в тех местах, которые мы просили исправить.Не советую с таким качеством брать, лучше уж самим ремонт делать.
  • 16.09.2020 07:49
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Окружение просто ужасное. С одной стороны ЛЭП окружено, рядом аэропорт из которого над ЖК пролетают самолёты постоянно. Это ещё метро находится в 2 километрах, социалка бедная. Не знаю, как здесь можно жить нормально.
  • 25.09.2020 11:48
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Квартира норм, комнаты большие и просторные, ремонт на четвёрочку, квартира с ремонтом от застройщика «скандинавский бульвар 23/2» НО лифты не работают, квартиры сдают а лифтов нет, мебель не завезти! крайнего не найти, друг на друга стрелки переводят. Уже начал жалеть, что связался с этой шарашкиной конторой. 
  • 02.10.2020 14:06
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Желаемое и рекламируемое не соответствует действительности. Это жилье эконом класс, а не комфорт! А какие поставили батареи?? Такие только можно в промышленном помещении ставить, ужас! Все жильцы срочно меняют, не эстетично! А эти же мастера, которые устраняют замечания, бегают, свои услуги предлагают по переустановке радиаторов, все карманы свои успевают набивать! В квартире шумно от соседей, буквально со всех сторон! Как можно межквартирные стены делать шумопроводимыми? У нас это зал, а за стеной у соседей ванная комната! Они включают воду, у нас шум водопада! Друг друга в квартире не слышим! Сантехника дешёвая, ванна присоединена к стене, замазана дешёвыми силиконом, от воды все краснеет, швы между кафелем пожелтели, а прошло 2 месяца после заселения! На балконе все течет, везде дыры, ветер гуляет! И это комфорт класс?? Со стоянками машин проблемы, нет стоянок!Никому не советую такое жилье покупать!!
    Достоинства:
    Оформление территории
    Недостатки:
    Отделка квартир низкого качества, плохая планировка, нет шумоизоляции, нет парковочных мест, нет рядом метро
  • 05.10.2020 08:32
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Вроде всё неплохо было, пока не начали самолёты летать. Непонятно почему они летают прям над домами а не другими маршрутами, постоянный шум напрягает, даже хорошие окна не помогает.
  • 26.10.2020 14:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Планировка хорошая, отделка тоже нормальная. Пока мне все нравится, что касается шумоизоляции, то пока ничего не могу сказать по этому поводу. Единственный момент - хочется стоянку. так как машин 2
    Достоинства:
    планировка, цены
    Недостатки:
    шумоизоляция
  • 06.11.2020 07:30
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Вижу постоянные жалобы на работу манагеров, люди жалуются на свинское отношение и некомпетентность. Я и сама сталкивалась с подобным, как поначалу они аж все ластятся к клиентам, а после покупки забивают на клиента.
  • 30.11.2020 23:29
    Оценка: 1
    Комментарий:
    В очередной раз срыв сроков! Слишком много на себя взял застройщик, не успевает ни там ни здесь. Масштаб огромный, стройка будет минимум до 2025 года. Потом еще ремонт жителей терпеть года 2!
  • 25.12.2020 17:17
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы планируем после нового года ключи получать, я на объекте была, стройка идет. Сразу было понятно, в пандемию, что будет накладка, но ничего не остановили, все строится.
  • 24.01.2021 20:30
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Начитался отзывов, чистовую отделку проверял с фонариком. Особенно там, где не видно. Нормально сделано, принять можно. Замок дверной самый дешевский, но его все равно все меняют сразу же. не принципиально.
    Достоинства:
    нормуль
    Недостатки:
    мелкие
  • 23.03.2021 23:02
    Оценка: 5
    Достоинства:
    рядом все магазины. Район знаю, транспортные развязки - рядом, зелень есть, дворы тихие. Детям погулять есть где. Цены на жилье адекватные, можно было наверное еще поискать варианты, но я здесь квартиру купил. и не пожалел еще ни разу.
  • 06.05.2021 09:34
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ну чего смуту то наводить!!??! Строят и вполне активно, это радует! Техника на площадке есть, рабочие тоже в достаточном количестве. Ключи думаю, будут к весне, ближе к делу посмотрим. Как бы нам того не хотелось, а сдвиги сроков это по всем объектам в стране - наша реальность. Пару месяцев это не критично.
  • 13.05.2021 21:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Изначально выбирали квартиру в этом районе. Здесь рядом лесной массив и уже есть вся инфраструктура. Не так как во многих новостроях, что приходится переезжать в чистое поле где ничего еще не построено.
  • 24.05.2021 15:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Один из самых перспективных ЖК на данный момент - отличный район, очень интересный внешний дизайн домов, квартиры как с отделкой так и без, с очень интересными удобными планировками. У кого есть дети - тем понравится, что есть сады и школы, в радиусе одного километра все доступно. Магазины и прочее. Так что для комфортной жизни практически все есть.
  • 15.10.2021 18:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    приехали на встречу и нам начали задавать вопросы, я как то даже растерялась. но когда предложили квартиры идеально подходящие под то что хотелось стало ясно за чем столько вопросов. спасибо
  • 23.10.2021 21:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Искали что-то, что бы и природа, и социальная жизнь. Не смотря на то, что молодая семья, хочется потише чем городе, но и так что бы не на отшибе в чистом поле. Поэтому остановились на Скандинавии. По всем пунктам нас удовлетворил этот комплекс. Во-первых, парк не далеко с множеством развлечений. А во-вторых, район хорошо обжит –садики, школы, магазины, кафешки и прочее. С транспортом бывают конечно напряги, но не критичные. Думаю, когда откроется новая станция метро, ситуация сразу улучшится. А пока в основном передвигаемся на машине.
  • 26.10.2021 20:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Этот комплекс отличный вариант для семьи. Когда родился второй ребенок, задумались с мужем о квартире побольше. Цена в Скандинавии на наш взгляд оказалась нормально. Планировка понравилась, удобно комнаты расположены. Оценили, что двор без машин и охраняемый. Красиво и зелено уже сейчас. На первых этажах есть вся необходимая коммерция. А также есть свои садик и школа, что тоже несомненный плюс. Пока мы очень довольны.
  • 12.02.2022 13:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Комплекс неплохой. Есть уже сданные корпусы можно сьездить и посмотреть на реализацию того, что демонстрируют в офисе продаж и что есть на самом деле. Мне до работы отсюда полчаса езды, а сейчас из Подольска еду "как повезет". Полгода смотрела за строительством на сайте и ждала старта 14го дома. Теперь жду ключи)
  • 16.02.2022 22:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший проект от надежного застройщика. Не "дом влепили", а полноценный район строят со всей инфраструктурой.
  • 19.02.2022 21:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Живу с мужем в пятиэтажке в двухкомнатной квартире. Вдвоем места мало, а если дети будут. У нас в районе даже прогуляться негде. Долго искали и много ездили смотрели. Скандинавия со своим расположение домов, прогулочной зоной и количеством семей с детками покорила сразу.
  • 29.03.2022 22:25
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нормальный район и взял бы, но не успел до ажиотажа на рынке и роста цен. Теперь покупка квартиры до лучших времен отложена.
  • 31.03.2022 19:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Понравилось, что место с уже готовой местной развитой инфраструктурой. У нас дети, нужны секции, школа, детский сад. По образованию, кстати тут заморочились глубоко, внедряется новая образовательная среда, строится все по современному, круто. В общем детям будет где развиваться.
    Достоинства:
    инфраструктура, лес, квартиры хорошие, цена разумная
    Недостатки:
    не вижу
  • 02.04.2022 17:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший комфорт и одновременно экология на уровне, всегда возле леса мечтал жить, даже не думал, что получится настолько близко. Семья в восторге, воздух чистый, от мкада шума не слышно. И главное, инфарстурктура вся уже готовая. Не надо ждать годами, когда построят. Класс!!!
  • 25.04.2022 16:29
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хорошо, что год тому назад выбрали Скандинавию, искали жилье по Калужскому, чтобы комфорт и экология была, но за адекватные деньги, ЖК Скандинавия отлично подошел. Смущало только что в долевое еще ждать, но слава богу стройка к концу подходит, рв на наш дом уже получено.
  • 28.04.2022 21:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Понравилось, что место с уже готовой местной развитой инфраструктурой. У нас дети, нужны секции, школа, детский сад. По образованию, кстати тут заморочились глубоко, внедряется новая образовательная среда, строится все по современному, круто. В общем детям будет где развиваться.
  • 04.05.2022 13:28
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Да, с благоустройством прям заморочились. Так грандиозно все делают, придомовая супер. Плюс подземный паркинг, есть реальное ощущение, что живем в ЖК бизнес класса. Еще очень нравится близость леса.
    Достоинства:
    благоустройство, подземный паркинг, лес близко
    Недостатки:
    не вижу
  • 14.12.2022 12:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Рассматриваю приобретение квартиры в Скандинавии. Как там с инфраструктурой и есть ли места для детского отдыха?
  • 09.04.2023 20:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Изначально общались с офисом продаж по телефону, так как мы из Калуги. Скинули презентацию и документы по стройке, обговорили все моменты нас волнующие с менеджером и выбрали дату встречи для посещения самого комплекса, хотелось убедиться лично, что все хорошо, и наши ожидания оправдались. Отличный район, удаленность от центра Москвы не большая, на метро минут 40 ехать. С экологией проблем нет. Рядом много учебных учреждений, есть даже специализированные школы с уклоном, и на территории самого комплекса будут школы и сады. Покупку оформили на следующий же день и уехали домой довольные планировать переезд. Очередь нашего дома стоит на 3 квартал этого года
  • 13.05.2023 09:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖК «Испанские кварталы» отлично подходит для семей с детьми. Живем в этом ЖК и бед не знаем. У нас квартира с мастер-спальней, удобно очень. Закрытые дворы с детскими площадками, рядом детский сад и есть центр внешкольного развития для детей, удобно водить на кружки. Подземная парковка в каждом доме, плюс у нас своя кладовая, тоже удобно, ничего лишнего в квартире не храним.
    Достоинства:
    Инфраструктура
    Недостатки:
    Чтоб было парковочное место, его надо купить, оно не бесплатное.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

ЖК «Новая Звезда». Скидка 2%
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Жилой район «Новые Ватутинки»
Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
Nametkin Tower. Выгода до 1,3 млн рублей
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Дом-оранжерея «Новые Академики»
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
«Река». Новый клубный дом в парке
Резиденции с отделкой «под ключ».
«Событие». Новый дом в премиальном квартале
Видовые квартиры с окнами «в пол».
6,2–38 млн ₽
Срок сдачи: Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2024 – III кв. 2026
О застройщике: Застройщик ГК А101, год основания 1992. Всего объектов: 20. Cдано 7, строится 10.