Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Crocus Group. Всего объектов: 2. Cдано 2. Застройщик Urban Group, год основания 2007. Всего объектов: 7. Cдано 6.
Crocus Group
Urban Group
Срок сдачи сдан (2017 – 2019)
Застройщик: Crocus Group, Urban Group
Корпуса: Дом 1, Дом 2, корп. 1, 2, Дом 3, корп. 1, 2, 3, Дом 4, Дом 5, Дом 6, Дом 8
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Надежность застройщика: Urban Group требует проверки
Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 17
Высота потолков: 2.7–2.8
Тип здания: монолит-кирпич, монолит
Пентхаусы: есть
Кладовые помещения: есть
Панорамное остекление: есть
Двухуровневые квартиры: есть
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: нет
Всего квартир: 228 (Дом 1), 616 (Дом 2, корп. 1, 2), 387 (Дом 4), 1089 (Дом 5), 450 (Дом 6), 534 (Дом 8)
Обновлено: 27.04.2024

Несколько классов домов, 11 редких форматов квартир, множество планировок, концепция «Двор без машин», интересные архитектурные решения.

О застройщике

Застройщик Crocus Group. Всего объектов: 2. Cдано 2.

Застройщик Urban Group, год основания 2007. Всего объектов: 7. Cдано 6.

Расположение ЖК Солнечная система

Регион: Москва и Московская область
Район: Химки городской округ
Шоссе: Ленинградское
Населенный пункт: Химки
Улица: Транспортный проезд
Метро:
До МКАД, км: 4
Как добраться: От железнодорожной станции Химки можно доехать на бесплатном микроавтобусе, который довезет вас до жилого комплекса или на автобусе № 14 до остановки «Коммунальный проезд, д. 12». От станции метро Планерная ходит автобус фирмы «Urban Group» прямо до жилого комплекса. Из Москвы на автомобиле можно доехать по Ленинградскому шоссе.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Солнечная система

Обзор тайного покупателя:
ЖК Солнечная система
Читать статью

Описание жилого комплекса Солнечная система

Описание ЖК «Солнечная система»

ЖК «Солнечная система» – бывший проект компании-банкрота Urban Group. По дорожной карте весь комплекс планируют сдать к 2022 году. 

В начале июля 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами шесть юридических лиц Urban Group. По результатам аудита финансового-хозяйственной деятельности компании, который провел Фонд защиты прав граждан, застройщик не завершил строительство 68 многоквартирных домов в составе шести жилых комплексов. Осенью этого же года был заключен контракт по достройке домов в рамках незавершенных проектов с компанией Crocus Group. Строительные работы были возобновлены на площадках нескольких объектов, в том числе и «Солнечной системы».

Жилой комплекс, как и прочие объекты девелопера, расположен в Подмосковье, на северо-востоке Химок. Особенностью проекта является уникальная архитектурная концепция — высотные дома в классическом европейском стиле сгруппированы в аккуратные кварталы вокруг центральной площади, как планеты вокруг Солнца. Авторская архитектура и благоустройство, редкие форматы квартир, развитая инфраструктура — все эти преимущества могли сделать новостройку одним из самых перспективных проектов комфорт-класса в Химках. 

Недвижимость в новостройке

В проекте комплекса «Солнечная система» одну из центральных позиций занимает выбор квартир. В новостройке изначально был представлен широкий ассортимент недвижимости для молодежи и семей с детьми и без, деловых людей – в том числе редкие концепции жилья.

Особые форматы квартир в ЖК «Солнечная система»:

  • с террасами;
  • высокими потолками;
  • панорамными и французскими окнами;
  • квартиры-офисы и т. д.

По задумке в комплексе должны продаваться квартиры с отделкой и без, причем в последнем случае предусмотрена свободная планировка. Кроме того, запланированы подземные паркинги и коммерческие площади на первых этажах корпусов.

Локация

Жилой квартал расположен в городе-спутнике Москвы – Химках. Это крупный промышленный центр, где работают несколько крупных предприятий машино- и ракетостроительной отрасли, в числе которых НПО «Энергомаш», МКБ «Факел», НПО им. Лавочкина. Все они относятся к вредному производству и сильно загрязняют окружающую среду, что пагубно сказывается на экологической обстановке в районе.

Транспорт

Транспортный вопрос с Химках стоит очень остро. По перегруженному Ленинградскому шоссе добираться до Москвы придется через постоянные пробки. Альтернативные маршруты к столице проходят через Новокуркинское (в 1,5 км) и Дмитровское (в 8 км) шоссе. Примерно в 12 км от комплекса расположены станции метро «Ховрино» и «Планерная» – до них можно доехать на маршрутке или автобусе. В 5 км от комплекса расположен международный аэропорт Шереметьево.

Инфраструктура

В районе, где расположен жилой комплекс, имеется вся необходимая для жизни инфраструктура – образовательные и медицинские учреждения, почта, банки, центры госуслуг и т. д. В 1,3 км от комплекса расположен торговый комплекс «Мега Химки» с кинотеатром, продуктовым гипермаркетом и магазином IKEA.

Инфраструктура новостройки:

  • 2 общеобразовательные школы (2 200 учеников);
  • 8 детских садов (850 мест);
  • поликлиника (150 посещений в смену).

В соответствии с концепцией «город в городе» внутри комплекса запланированы парки с ландшафтным дизайном, каналы с арочными мостами и пешеходными аллеями. Должны быть организованы игровые и спортивные зоны, рекреационные пространства для отдыха с верандами, скамейками и прочими малыми архитектурными формами.

Резюме: плюсы и минусы

Жилой комплекс был заявлен как уникальный микрорайон с авторской архитектурой и собственными социальными, торговыми и развлекательными объектами. Частично проект реализован – до банкротства Urnab Group в эксплуатацию сданы несколько корпусов. На начало ноября 2018 года компанией Crocus Group ведутся работы по достройке двух корпусов – №5 и №6.

Места поблизости

discoverydom.ru
Химкинский лесопарк Пешком 5 км
cdn.ru
Левобережный парк Пешком 5 км
Северный речной вокзал Пешком 8 км
kudago.com
Памятник природы Сходненский ковш Пешком 8 км
cdn.ru
парк Дружбы Пешком 8 км
Химкинское водохранилище Пешком 9 км
decathlon.ru
ландшафтный парк Митино Пешком 10 км

Отзывы о ЖК Солнечная система

Общая оценка: 2.4
Оставить отзыв
Оценка по 19 отзывам
  • 09.11.2016 14:22
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Странный ЖК, мрачноват на мой вкус. И с доступностью плохо, вся инфраструктура через дорогу, до которой еще надо добраться и перебраться через нее. Непонятное место для строительства выбрали конечно. И менеджер по ушам проехал с Химками-2, хорошо, что на веру все не принимаю, а проверяю. Чего в всем желаю. Цена, кстати, не такая уж и маленькая - в Химках можно и дешевле в новострое найти.
    Достоинства:
    разнообразие планировок
    Недостатки:
    Транспортная НЕдоступность
  • 09.12.2016 00:19
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Проект был бы классным, будь он построен в более доступном для людей месте.
    Достоинства:
    разнообразие планировок
    Недостатки:
    удаленность от инфраструктуры, транспортная недоступность
  • 16.01.2017 12:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я с переездом, планирую воплотить идею кататься на лыжах)) приглашаю всех будущих соседей, приобщайтесь. С транспортом проблемы еще есть, но думаю, многие покупали тут квартиры с учетом того, что у них есть личных автомобиль. Некоторые дома уже сданы, некоторые, в том числе и мой, еще строятся пока не закончены. Но все равно, помню, когда вообще там ничего не было, так что приятно смотреть, как все быстро выросло))
  • 28.02.2017 22:56
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я в Химках родился, на месте Солнечной системы была раньше промзона, практически пустырь. А теперь там комплекс от Урбана. Хотя бы не так все печально теперь смотрится.. Пока есть некоторые проблемы с транспортной доступностью, но это скорее общая проблема Химок. Топить застройщика тут не за чем, это не в его компетенции, надеюсь, все это понимают. Насколько я знаю, урбану самому это не в кайф, и они дергают как могут МО и ржд, но опять-таки у самих таких прав нет. В остальном мне все нравится на новом месте. Жду, когда дадут ключи от моего корпуса. Уже почти дом достроили, остались мелочи. Надеюсь весной отпраздновать новоселье.
  • 21.08.2017 19:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖК Солнечные системы - это самый настоящий образец современной архитектуры. Масштабный, продуманный до мелочей и удобный для жизни. Транспортная доступность хороша, инфраструктура классная, больше и желать нечего. Осталось получить ключи и жить. Эх, вот прямо снится иногда звон ключиков-то.
  • 18.10.2017 19:31
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Жуткая жуть и жестяная жесть. Промзона где была там и осталась, производства все основные пыхтят как и раньше, только пробок стало в разы больше, потому что дома эти стали заселяться и Ленинградку насилуют "новые счастливые жильцы". И под электрички бросаются через одного, когда бегут в Мегу. Я со склада в Москву стою дольше на 40 минут теперь. А когда заселятся все мне за товаром надо будет вообще в 4 утра приезжать???
  • 30.10.2017 15:04
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Не так все плохо, если не пытаться попадать в город на машине. Электричка - вариант. И я все еще жду ТПУ. Но проблема сейчас в другом. У меня были окна под замену, застройщик обязался заменить тк имеется косяк с поворотным механизмом и окно закрывается не плотно.э Третий месяц пошел, и все что мне отвечают менеджеры - поставки не было, не знаем когда будет. Люди, зима на носу. Нормально все???
  • 20.11.2017 12:23
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Вторую Солнечную Систему бросили же. А кто-то еще про ТПУ думает? Или верит, что их дома будут на самом деле строиться? А я вот счастлив, что сумел наконец продать свой эколофт, который сдуру взял 2 года назад. В деньгах потерял, но опыт приобрел бесценный: если что-то сразу выглядит плохо, то 90% что оно и дальше будет выглядеть также. Если устраивает в таком виде - тогда да. Если нет - то верить глупо. Тем более Урбану, который настолько уже облажался что смех один.
  • 30.11.2017 00:43
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: я бы не стал здесь жить, так как лично для меня минусы перевешивают плюсы. Я бы присмотрелся к другим ЖК этого застройщика- Митино О2 и Лесобережный.
    Достоинства:
    В ЖК Солнечная система я ехал, надеясь увидеть что-то, потрясающее моё архитектурное эго. Но реальность спустила меня на землю: да, комплекс оказался не панелью П44, но и не жильем бизнес-класса. Погуляв по территории жк, я присмотрелся к деталям отделки, поговорил с семейной парой с коляской и одинокой девушкой и выяснил, что по утрам здесь постоянные пробки на выезд в сторону Москвы, так как застройщики Солнечной системы построили ЖК на земле застройщика ЖК Две столицы, а про пропускную способность двуполостной дороги не подумали. Сейчас, при частичном заселении этих двух ЖК здесь постоянно образуются пробки утром и вечером, а когда заедут все жильцы- в 2018-2020 годах, наступит дорожный апокалипсис, если дорогу на Ленинградку не расширить. Каждый, кто постоянно ездит по Ленинградке, знает, какое это "удовольствие"- сначала стоять в горлышке у ТЦ Гранд, потом у ТЦ Мега. Так ещё и рядом с ЖК нет станции Электрички, поэтому по показателю "транспортная доступность" я ставлю 5 баллов из 10. Теперь по внешнему виду: в реальности все не так ярко и красочно, как на буклетах, много грязно-коричневых тонов, которые под слоем пыли станут ещё грязнее. Пара с ребёнком пожаловалась на то, что в круговых проходах внутри ЖК они чувствуют себя как крысы в лабиринте, особенно сейчас, когда зелени нет, серое небо, дует неслабый ветер и некуда укрыться с коляской. Я кое-где уже увидел отвалившиеся куски плитки облицовки стен, что для комплекса недавней постройки недопустимо. Да, в комплексе есть разные типы квартир, фактур окон, разные по высоте потолки, поэтому отдел продаж был заполнен клиентами, которые приходят целыми семьями. Большинство привлекает цена ниже рынка- двушки здесь стоят от 3,6 млн с учётом скидки в 10%. Мне сложно понять, как при таких ценах Урбан груп успешно входит в 5ку крупнейших застройщиков Москвы. Лифты здесь марки Велмакс, оба грузопассажирские. Наружные стены толщиной 55 см состоят из газобетонных блоков, утеплителя и стеклофибробетонных плит. Инфраструктура включает в себя детский клуб, 2 школы на 2200 мест, поликлинику на 155 посещений в день, 5 детсадов (кстати, на места в которых рассчитывают и семьи в соседнем ЖК Две столицы), фитнес-клуб, своя котельная, стадион и теннисный корт, подземный паркинг ценой от 800 тр за готовое и от 500 тр за строящееся место. Ключи в строящемся 2 доме обещают в октябре 2019 года, тогда же отделка квадрата от застройщика будет стоить 12-15 т руб. Рассрочку даёт Втб лизинг на срок до 27 месяцев при первом взносе в 35%. Ипотека для меня, как зарплатного клиента Сбербанка, возможна под 7,5 % годовых на срок 7 лет, при скидке в 7% от застройщика.
    Недостатки:
    Минусы: транспортный коллапс, постоянный смог от ленинрадки в 600 метрах и шум от электричек в 400 метрах, вредное электромагнитное излучение от линий ЛЭП неподалёку, некомфортные прогулки внутри жк 3 квартала в году, кроме лета
  • 12.01.2018 23:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Дома очень близко стоят, плюс двухуровневая система делает проходы и проезды еще темнее и неуютнее. Как вечный подвал. Дворы чистят плохо, мусор валяется везде, и строительный и обычный. И самое не приятное, что дома новые а выглядят как основательно пожившие и уставшие. Везде отколотая плитка, которая вся вообще к фасаду крепится очень странно, где-то совсем большие дыры, где-то в притык. Отломанные куски лежат тут же. И так почти везде. В офис так и не пошли. Я не хочу здесь жить какую бы цену мне не объявляли.
    Достоинства:
    Претензия на приличный вид.
    Недостатки:
    Расположение, транспорт, как стоят сами дома, неопрятно, грязно, дома разваливаются.

Похожие новостройки

ООО Зорге 9.
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Скидки 45%.
  • Реклама. ООО Зорге 9.
ГК Кортрос.
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Авторский архитектурный проект.
  • Реклама. ГК Кортрос.
Комплекс апартаментов Новое Вашутино
  • от 3,7 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2025
Жилой квартал Мишино-2
  • от 6 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
ЖК Куркино 15
  • Сдача в I кв. 2026