Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик MR Group, год основания 2003. Всего объектов: 38. Cдано 21, строится 17.
MR Group
QR-код
Срок сдачи сдан
Застройщик: MR Group
Корпуса: Корпус Багратион, Корпус Барклай-де-Толли, Корпус Беннигсен, Корпус Волконский, Корпус Волконский 2, Корпус Давыдов, Корпус Ермолов, Корпус Кайсаров, Корпус Кутузов, Корпус Милорадович 1, Корпус Милорадович 2, Корпус Милорадович 3, Корпус Раевский
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс, бизнес-класс
Этажей: 21–31
Пентхаусы: есть
Без мусоропровода: да
Видовые квартиры: есть
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Огороженная территория: нет
Ближайший водоем: р. Москва
Обновлено: 19.03.2024

Комплекс расположен на берегу Москвы-реки, из окон открываются панорамные виды на водоем и центр «Москва Сити». Использованы интересные архитектурные решения.

О застройщике

Застройщик MR Group, год основания 2003. Всего объектов: 38. Cдано 21, строится 17.

Расположение ЖК Фили Град

Регион: Москва
Округ: Западный
Район: Филевский Парк
Улица: Береговой проезд, 5
Адрес: Москва, Береговой проезд, вл. 5, корп. 1А, 2А, 2В, 3 (1 очередь)
Метро:
Как добраться: От метро Фили можно добраться автобусами 69, 109, 116 до остановки Школа № 737, далее пешком, либо автобусом 653 до остановки Береговой проезд.
До центра: 20 мин на автомобиле, 6.7 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Фили Град

Описание жилого комплекса Фили Град

Многофункциональный комплекс «Фили Град» — это новый проект от девелопера MR Group. Новостройка расположена на западе столицы в районе Филевский парк. Первые две очереди проекта уже готовы и введены в эксплуатацию в 2015-2017 годах, третья очередь — на стадии строительства. Всего застройщик планирует возвести 16 монолитных многоэтажных домов. Особенностями проекта являются пентхаусы с панорамными окнами и оригинальная архитектурная концепция.

Расположение и транспорт

Жилой комплекс является первым проектом района «Большой Сити». Он расположен на Береговом проезде, по соседству с двумя новостройками — ЖК Only и ЖК «Береговой». Со стороны Берегового проезда комплекс граничит с обширной промзоной «Фили», наиболее крупным предприятием которой является завод им. Хруничева (выпуск ракетной техники).

ЖК «Фили Град» расположен неподалеку от делового центра «Москва-Сити» и исторического центра Москвы. В пешей доступности находятся станция метро Фили и одноименная ж/д станция. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Большую Филевскую улицу (900 м), ТТК (2,5 км) и Кутузовский проспект (4,2 км).

Что можно купить

В новостройке можно купить как традиционные жилые квартиры, так и апартаменты – номера гостиничного типа, которые относятся к коммерческой недвижимости. Они стоят в среднем на 15-20% дешевле и могут использоваться в качестве второго жилья, офиса или студии. Там возможна только временная регистрация, которую придется продлять каждые 5 лет. Коммунальные услуги рассчитываются по коммерческим тарифам.

Квартиры в МФК «Фили Град»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

После ввода домов в эксплуатацию владельцы получат жилье без отделки. В квартирах будет произведен минимальный объем работ – установлены окна и входная дверь, произведен монтаж отопительной системы и радиаторов, стояков для проведения инженерных коммуникаций – водопровода и канализации.

Архитектура и благоустройство

Первая очередь состоит из 4 многоэтажных корпусов, образующих единый двор. На территории уже функционирует частный детский сад «Интеграл» на 210 мест. Вторая очередь включает 7 корпусов, стоящих на едином стилобате. Архитектурное решение напоминает римский Колизей: здания имеют полукруглую форму и образуют овальный внутренний двор. Во второй очереди представлены квартиры, апартаменты, офисные помещения и торговый комплекс. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг.

Третья очередь включает 5 монолитных домов (7-9 этажей). Все здания расположены в линию и, благодаря переменной этажности, образуют форму паруса. В составе очереди представлено всего 160 квартир без отделки. Корпуса третьей очереди от первых двух очередей будет отделять Заречная улица и ж/д пути.

Инфраструктура

Новостройка расположена на границе крупной промзоны и соседствует с настолько же большим жилым районом, где сосредоточены все основные социальные, торговые, спортивные и развлекательные объекты.

В радиусе километра от комплекса находятся:

  • 2 школы (№ 1497, № 72);
  • 5 детских садов;
  • спортивный комплекс и стадион «Фили»;
  • поликлиника;
  • торговый центр.

Также в шаговой доступности от жилых домов располагается православная Покровская церковь. В 10-15 минутах ходьбы находится один из крупнейших парков столицы — «Фили». На его территории оборудованы детские и спортивные площадки, веревочный парк, городок аттракционов, арт-студия, кафе и набережная с 7-километровым вело-маршрутом.

Резюме

Новостройка «Фили Град» возводится силами крупного девелопера с большим опытом работы и внушительным портфелем реализованных проектов. Часть домов комплекса уже сдана и эксплуатируется, что является преимуществом – новым жильцам не придется ждать, когда у домов появятся магазины, аптеки и развлекательные учреждения. Экологическая обстановка в этой части Филевского Парка не самая благоприятная, зато транспортная доступность на высоте.

Места поблизости

Москва-Сити Пешком 2 км
krylatskoe.com
парк Фили Пешком 2 км
msmap.ru
Экспоцентр Пешком 2 км
mesto.ru
парк Красная Пресня Пешком 3 км
landmarks.ru
Поклонная гора Пешком 3 км
Radisson Hotel Пешком 4 км
rbk.ru
парк Ходынское поле Пешком 4 км
architectureguru.ru
ВЭБ Арена Пешком 4 км
donstroy.com
Мосфильмовский пруд Пешком 4 км
moskvichi.name
Матвеевский лес Пешком 4 км

Отзывы о ЖК Фили Град

Общая оценка: 4.8
Оставить отзыв
Оценка по 40 отзывам
  • 18.10.2016 17:51
    Оценка: 2
    Достоинства:
    Расположение, будущая инфраструктура (через 3-4 года)
    Недостатки:
    Комплекс построен отвратительно! Постоянные протечки паркинга, засор канализации. После ввода в эксплуатацию пол года во многих квартирах нет горячей воды! Проект всего комплекса желает лучшего - мало лифтов, выходы плохо продуманы, только один въезд и выезд с паркинга, постоянные пробки на выезд! В течении года после сдачи дома идет постоянный ремонт двора - доделывают дренажную систему, прокладывают сети, которые забыли проложить и провода. Плитка во дворе вся сколота. Отсутствует детская площадка.
  • 07.11.2016 11:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Фили граде купил квартиру одним из первых и до сих пор не разочаровался, не смотря на определенные проблемы вроде воды на одном из уровней парковки, но, справедливости ради отмечу, что застройщик сразу же признал ошибку и на след. день после заявления жильцов мы увидели огромное множество рабочих на паркинге. Во всем остальном Фили просто идеален. Район очень красивый и спокойный, до центра удобно добираться любым видом транспотра. На старте квартиры стоили очень дешево для подобного проекта, сейчас заметно дороже, и будут дальше дорожать, район постепенно превращается в один из самых благоустроенных в Москве. В Фили еще будет собственный торговый центр, сам, фитнес центр и много прочих необходимых объектов. Оценка застройщику и проекту однозначные 5 звезд.
    Достоинства:
    множество, основные перечислил в комментарии
    Недостатки:
    больше нет
  • 25.12.2016 18:06
    Оценка: 5
    Комментарий:
    для комплекса выбрали хороший чистый район, который не перегружен транспортом. совсем близко филевский парк. еще набережная москва-реки, которую в ближайшее время планируют облагораживать. дополнительно в жк будут банковские отделения, супермаркет, кафе и т.д. имхо, один из самых интересных жк в зао на текущий момент
    Достоинства:
    их много, но в первую очередь хочется выделись удачный район и хорошую инфраструктуру в комплексе
    Недостатки:
    было пару мелочей, которые исправлял застройщик
  • 15.01.2017 19:46
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Трешку брали на всю семью. Когда уже есть на руках два малыша, то меньше трешки можно даже не смотреть. Выбрали себе Фили за близость к парку и набережной - район просто создан, чтобы с малышами жить и гулять. пусть хоть будут видеть природу, а не серые бетонные стены. Да и в целом уже понятно, что по завершению проекта - Фили очень приметный вариант.
    Достоинства:
    Если рассматривать в совокупности, то месторасположение, качество жилья, экологичность
    Недостатки:
    смешанный тип застройки смущал поначалу
  • 25.01.2017 10:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    С детишками без парков в пешей доступности можно даже не смотреть, потому что гулять будете однозначно и гулять много, а каждый раз ехать на авто куда-то в парк - быстро надоест. Да и вообще в Фили все под рукой - не только парк, но и остальная необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
  • 31.01.2017 18:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Другу повезло больше. Его дом уже закончили. Он уже весь в вопросах касательно ремонта и дизайна. Завидую ему по-хорошему. Комплекс надо сказать видный. Когда закончат полностью можно показывать приезжим гостям как достопримечательность :)))) а набережная под рукой так это вообще подарок.
    Достоинства:
    расположение, цена, инфраструктура
  • 31.01.2017 18:02
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Другу повезло больше. Его дом уже закончили. Он уже весь в вопросах касательно ремонта и дизайна. Завидую ему по-хорошему. Комплекс надо сказать видный. Когда закончат полностью можно показывать приезжим гостям как достопримечательность :)))) а набережная под рукой так это вообще подарок.
    Достоинства:
    расположение, цена, инфраструктура
  • 06.02.2017 17:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Про инфраструктуру и удобства и писали многие и самому вывод можно сделать, я больше про "внутренности" хочу отзыв оставить. После ремонта прошло около 3-х месяцев, все, грубо говоря, в первозданном виде - не отвалилось, не отклеилось. И кстати, стены не выравнивали, не понадобилось. Стяжку аналогично не делали, так паркет стелили, ничего "не ходит". В ванной не сыро, плесени не должно быть, вентиляция в хорошая. С проводкой и трубами проблем, понятное дело, нет. Сейчас зимой квартиру хорошо отапливают.
    Достоинства:
    Расположение, цена.
  • 20.02.2017 12:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Меня устраивает район. Вроде и центр, жизнь кипит, все дела, но в тоже время и спокойный, для жизни самое оно. Инфраструктура сосредоточена в одном месте, поэтому бытовые проблемы отпадают. Расположение удобное. Инфраструктура будет к концу стройки на 10 баллов, школа, ТЦ и все вытекающие. В общем, хорошее место, чтобы обосноваться на долго.
  • 20.03.2017 14:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Район, инфраструктура, концепция - твердая 5. Если есть опасения по цене. То не скажу, что заоблачно. Вполне реально купить. Мониторьте, застройщик делает время от времени акции. В этом месяце 10%-ая на на квартиры с панорамным видом (на Парк Победы, центр, МГУ, Москва-Сити). Если серьезно взяться за дело, можно купить выгодно.

Похожие новостройки

Sminex.
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Премиум-квартал в Раменках.
  • Реклама. Sminex.
ООО Форма.
Токен 2SDnjciqszY
  • от 14,6 млн руб.
  • Offline квартал в районе Аэропорт.
  • Реклама. ООО Форма.
ЖК Береговой 2
  • от 20,7 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024 – II кв. 2028
ЖК Level Причальный
  • от 14,1 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Жилой квартал Sydney City (Сидней Сити)
  • от 17,3 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2024 – I кв. 2027; некоторые корпуса сданы