Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Отделка «‎под ключ» и планировка от застройщика‎: ЖК Дмитровское небо

Лиана Донская
Лиана Донская
Эксперт по новостройкам Москвы и Подмосковья

Продолжаем рубрику с анализом отделок «‎под ключ»‎ и планировок, которые предоставляют девелоперы. В этом материале разбираем квартиры в ЖК «‎Дмитровское небо»‎ от застройщика «‎Группа ЛСР»

Отделка помещения традиционная — светлые стены, зрительно увеличивающие пространство, и пол с ламинатом под дерево, который точно оценят поклонники Скандинавского стиля. 

На первый взгляд, такой ремонт может показаться не очень выразительным, но в этом есть и его преимущество — нейтральная отделка снимает все ограничения в последующей работе над дизайном. В итоге вы можете воплощать даже самые смелые идеи! Например, подберите мебель в стиле ар-деко — изогнутые формы кресел и ножек стола пробудят вашу фантазию. 

Или создайте контрастный интерьер — на фоне светлой отделки особенно эффектно будет смотреться тёмная мебель. Ещё один вариант — оформить интерьер в классическом стиле, с журнальным столом и диваном, который часто можно увидеть в американских ситкомах.

Отделка гостиной в ЖК «‎Дмитровское небо»


Варианты дизайна — в стиле ар-деко:

В американском стиле:


Отделка кухни

Застройщик отделывает эту зону керамической плиткой под мрамор, с его уверенными линиями. Часть пола на кухне оформлена ламинатом, имитирующим паркет. Это позволяет создать аристократичный интерьер. Достаточно только добавить пару ярких деталей — например, стулья горчичного цвета — и образ получается ещё более целостным.


Зона приема гостей

Светлая прихожая выполнена, с небольшими вкраплениями дерева на шкафах. Пол облицован ламинатом того же древесного оттенка, что создаёт ощущение уюта. Если вы хотите немного разбавить светлую гамму, можно подобрать яркий пуфик. Например, синего или оранжевого цветов.


Правильные компоненты для сна

Ещё одно немаловажное помещение в квартире — спальня. Как правило, её часто оформляют в пастельных тонах — для создания умиротворяющей атмосферы. ЖК «‎Дмитровское небо» не стало исключением. Ламинат под дерево, светлые стены и плинтусы в тон, древесный ламинат — все элементы удачно сочетаются друг с другом. 

Зона комфорта

Застройщик оборудовал и санузел. Помимо установки сантехники, в которую входят унитаз, раковина, ванна, в этой комнате ещё предусмотрен монтаж водорозетки — для крана с холодной и горячей водой, и сливной трубы — чтобы подключить стиральную машину. Пол и стены здесь отделаны плиткой с мраморным орнаментом. Такую отделку можно «‎разбавить»‎ материалами тёплых тонов. Этот подход позволяет уравновесить все элементы, создав в помещении приятную атмосферу. 

Отделка в ЖК «‎Дмитровское небо» выполнена с учётом современных тенденций — много света и натуральных цветов, сочетания тёплых и холодных оттенков, а также удобное расположение розеток. Всё это позволяет создать не просто эстетичный, но и функциональный интерьер.

Тонкости планировки

А теперь разберём варианты планировок, которые представлены в проекте. Первый лот — студия на 12,8 кв.м. 

  • Функциональность — зона кухни совмещена с гостиной. В итоге «‎работает» каждый квадратный метр. 
  • Экономия — совмещённый санузел позволяет не только сберечь место, но и средства, поскольку ремонтировать нужно будеть только одну, а не две комнаты.
  • Зона для отдыха и сна находится по соседству от санузла — нужно быть готовым к шуму воды.
  • Эту студию могут оценить одинокие люди, которые часто работают из дома — кухня, санузел и гостиная расположены рядом. В итоге не нужно тратить много времени на перемещения.

Второй лот — однокомнатная квартира на 35,7 кв.м.

  • У квартиры две части — в первой кухня совмещённая с гостинной и санузел, во второй — спальня и гардеробная
  • Можно в одной части принимать гостей, а в другой отдыхать.
  • Совмещённый и довольно вместительный санузел, учитывая площадь объекта.
  • Жильё рассчитано на одного-двух человек. Зонирование пространства позволяет каждому чувствовать себя здесь комфортно.




Третий лот — трёхкомнатная квартира на 69,8 кв. м

  • Совмещённый санузел, по соседству от которого — кухонная зона, переходящая в гостиную;
  • Спальня совмещена с гардеробной — можно довольно оперативно собраться на работу;
  • Просторная гостиная, с большим диваном в центре — для встреч с друзьями;
  • По соседству от санузла — зона для приготовления еды. Один из наиболее удачных вариантов, поскольку обе части помещения не являются жилыми — шум не будет мешать спать.

Итак, мы посмотрели несколько вариантов планировок. Те, кто пока проживают в одиночестве, могут рассмотреть компактные студии — там довольно удачное зонирование. Семьи из двух человек, наверняка, заинтересуются однокомнатными квартирами. Те, кто предпочитают более просторные помещения, могут остановиться на «‎трёшках». А вы какие квартиры рассматриваете? Напишите в комментариях!


СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
Скидки 45%.
  • 1 Мар 2024
показать еще