Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Crocus Group. Всего объектов: 2. Cдано 2. Застройщик Urban Group, год основания 2007. Всего объектов: 7. Cдано 6. Застройщик ППК «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства». Всего объектов: 5. Cдано 5.
Crocus Group
Urban Group
ППК «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства»
QR-код
Срок сдачи сдан (2017 – 2022)
Застройщик: Crocus Group, Urban Group, ППК «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства»
Корпуса: Дом 1.1, Дом 1.2, Дом 2, Дом 3, Дом 4, Дом 5, Дом 6, Дом 7, Дом 9, Дом 11, Дом 13, Дом 14, Дом 15, Дом 16, Дом 17, Дом 18, Дом 19
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Специальная информация: завершение строительства и продажи от Фонда защиты прав дольщиков
Стадия строительства: строительство завершено
Надежность застройщика: Urban Group требует проверки
Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 4–8
Высота потолков: 3–3.66
Тип здания: монолит
Кладовые помещения: есть
Панорамное остекление: есть
Двухуровневые квартиры: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: нет
Всего квартир: 207 (Дом 1.1), 207 (Дом 1.2), 314 (Дом 2), 303 (Дом 3), 321 (Дом 4), 420 (Дом 5), 383 (Дом 6), 621 (Дом 7), 363 (Дом 9), 324 (Дом 11), 324 (Дом 13), 195 (Дом 15), 297 (Дом 16), 331 (Дом 17), 237 (Дом 18), 296 (Дом 19)
Обновлено: 19.03.2024

Несколько классов домов, редкие форматы квартир, 7 вариантов отделки, более 40 вариантов планировок. Комплекс окружен обширным лесным массивом.

О застройщике

Застройщик Crocus Group. Всего объектов: 2. Cдано 2.

Застройщик Urban Group, год основания 2007. Всего объектов: 7. Cдано 6.

Застройщик ППК «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства». Всего объектов: 5. Cдано 5.

Расположение ЖК Опалиха О3

Регион: Москва и Московская область
Район: Красногорск городской округ
Шоссе: Волоколамское, Новорижское
Населенный пункт: Красногорск
Улица: Фруктовая улица
Метро:
До МКАД, км: 11
Ж/д станция:
Как добраться: На общественном транспорте: в шаговой доступности от комплекса расположена ж/д станция Опалиха Рижского направления, откуда за 40 минут электропоездом можно добраться до Рижского вокзала. На личном автомобиле: выезд на Волоколамское и Новорижское шоссе. Расстояние до МКАД составляет 11 км.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Опалиха О3

Описание жилого комплекса Опалиха О3

Жилой квартал «Опалиха О3» строится в Красногорском городском округе, на Фруктовой улице. Изначального возведением зданий занималась компания Urban Group, но после ее банкротства в 2018 году застройку продолжил девелопер Crocus Group. Часть корпусов уже введена в эксплуатацию, оставшиеся дома будут поэтапно сдаваться до конца 2022 года.

Общая информация

Новый комплекс занимает площадь 29 га и состоит из 23 корпусов высотой от 4 до 8 этажей. Микрорайон возводится по принципу квартальной застройки, предусматривающей расположение зданий вдоль центрального извилистого бульвара. Для домов характерна оригинальная архитектура в классическом стиле с ажурными фронтонами, арками, панорамным остеклением окон.

В зданиях новостройки запроектированы студии и 1–3–комнатные квартиры в более 40 планировочных решениях. Покупателям предлагаются варианты от 29 до 86 кв. метров, в том числе с кладовыми, двумя санузлами, просторными террасами. В связи с оригинальной конфигурацией корпусов некоторые типы жилья имеют нестандартные планировки — со скошенными стенами и трапециевидными комнатами. Жилые помещения передаются в собственность без отделки.

Стоимость квартир в новостройке составляет от 4 800 000 до 7 000 000 рублей.

Инфраструктура

Обитатели жилого комплекса «Опалиха О3» могут пользоваться инфраструктурными объектами, расположенными на территории Красногорска. Рядом находятся несколько детских садов, поликлиника, Опалиховская гимназия, магазины и службы быта. Застройщиком запланирована собственная инфраструктура, которая включает в себя:

  • школу на 770 учащихся;
  • 2 детских сада;
  • торговый комплекс;
  • медицинский центр;
  • рестораны, кафе;
  • подземные и уличные парковки.

Транспортная доступность

Новый квартал расположен на расстоянии 13 км от МКАД. Для поездок в Москву можно пользоваться Волоколамским шоссе и Новой Ригой. В 400 метрах от строящихся домов работает железнодорожная станция Опалиха, от которой можно за 40 минут доехать до Рижского вокзала. Через остановку возле ЖК ходят автобусы, доставляющие пассажиров к станции метро «Тушинская».

Плюсы и минусы

Покупатели, планирующие купить жилье в ЖК «Опалиха О3», смогут поселиться в современном микрорайоне, имеющем немало достоинств:

  • эффектная архитектура, разработанная итальянским архитектором Этторе Маццола и Максимом Атаянцем;
  • продуманный ландшафтный дизайн с игровыми площадками, пешеходными аллеями, комплексным озеленением;
  • дворы без машин;
  • высокие потолки в 2,8 м;
  • первоклассная отделка вестибюлей по авторскому дизайн–проекту;
  • бесшумные лифты класса «бизнес»;
  • строительство домов с понижением этажности в сторону хвойного леса, что обеспечит жителям красивые панорамные виды;
  • огороженная территория с электронной системой пропуска.

К минусам новостройки можно отнести проблемы, связанные со сменой застройщика, включая перенос сроков сдачи. Кроме того, здания находятся на значительном удалении от метро, что усложняет поездки в столицу для обитателей без собственного автомобиля.

Экология

Несомненное преимущество жилого комплекса «Опалиха О3» — зеленое окружение, которое обеспечивает кварталу здоровую экологическую обстановку. Поблизости нет промышленных производств, а на границах начинается хвойный лесной массив, который улучшает экологию местности и дарит жильцам широкие возможности для отдыха на природе.

Места поблизости

moskvichmag.ru
Архангельское Пешком 4 км
decathlon.ru
ландшафтный парк Митино Пешком 8 км
Живописная набережная Пешком 8 км
yandex.ru
Ромашковский лес Пешком 10 км

Отзывы о ЖК Опалиха О3

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 10 отзывам
  • 21.08.2017 19:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Опалиха 03 - отличное и не дорогое место для жизни. Рядом с комплексом лесопарк, то есть для прогулок место отличное - воздух здесь чист и свеж (Лермонтову привет), тишина поначалу оглушает. Для нас семьи с детьми было важно наличие собственной школы и садика, оборудованных детских площадок. Уверена, что покупать квартиры в этом ЖК стоит однозначно.
  • 23.11.2017 20:36
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вывод: смело могу 9,5 из 10 баллов поставить, так как экология здесь как в дальнем Подмосковье и потому что придраться почти не к чему- риски судов сведены почти к нулю.
    Достоинства:
    Важно: отдел продаж комплекса Опалиха О3 находится в здании отдела продаж ЖК Лесобережный. А в бывшем здании отдела продаж Опалиха О3 при самом комплексе теперь техническая служба - там выдают магнитные ключи, решают мелкие вопросы жильцов. В 100 метрах от станции электрички находится забор, ограждающий последнюю очередь строительства этого комплекса, который вытянут на примерно 1 км в сторону от электричек, и упирается в великолепный хвойный лес высотой 10-15 метров, я такого не видел даже на Рублевке. Я прошел через весь комплекс, пощупал материалы руками (единственный комплекс, который не понравился, был грязно коричневого цвета), все остальные решения мне по душе - много красок, общее настроение можно выразить так - богато и красиво. Местные строители говорят, что многие жители уже заканчивают ремонт и скоро будут вселяться - одной головной болью меньше и не нужно бояться, что застройщик обанкротится. Менеджер Наталья рассказала, что вода будет поступать из 3 скважин в западной части комплекса, скоро заработают 2 детсада, одна школа, ТЦ, паркинг будет под землей и на поверхности (количество машиномест уточняется; цена места от 1 млн руб стартует). Фишкой школы является настоящий планетарий, стадион и несколько спортивных площадок. По ценам: продано уже 95% всех квартир, в большинстве домов осталось по 1-3 квартиры, цена за однушку площадью 31 кв метра стартует от 2,9 млн уже с 10% скидкой, двух комнатная стоит уже от 5-6 млн рублей, от одной квартиры недавно отказались покупатели - на нее особые условия. Всего в 19 домах получилось уместить около 4000 квартир, все квартиры, кроме 18 дома, сдаются без отделки. Дом new business почти заселен, но несколько квартир пока в продаже, ключи выдают почти сразу после оплаты. Возможна рассрочка при взносе 35% цены, но только на срок до момента сдачи дома - то есть 1-3 месяца, что большинству невыгодно. Ипотека проста и понятна - от АИЖК под 6,45% на 30 лет, от Сбербанка под 7,4% на 7 лет. Полностью стройку обещают в сентябре 2018 года. Лифты на каждый подъезд представлены 2 видами - грузо-пассажирский и просто пассажирский. Стены снаружи ЖК толщиной 55 см состоят из пенобетона, утеплителя, воздушной прослойки и вариантов из клинкерной плитки, кирпича или штукатурки. Потолки радуют - в большинстве домов 2,77 м, в доме new business - уже 3,37 метра. Интересное решение, которое я встретил впервые в новостройке - кладовые в 1 и цокольном этаже, чтобы всю ненужную мелочь не хранить дома. А вообще разнообразие форматов радует - эколофты, 2х уровневые квартиры, квартиры с террасами - это мне нравится в группе Урбан Групп, они реально творческие ребята.
    Недостатки:
    Из минусов: несмотря на шумозащитный экран, который планируется построить до сдачи комплекса, шум от электричек будет беспокоить жильцов ближайших домов с 4 утра до 2 ночи, без выходных - знаю, так как сам живу недалеко от путей электрички.
  • 13.04.2018 11:05
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Комплекс находится в тишине и в людях: от Москвы недалеко, но, в то же время, великолепная природа во всей ее красе. Здесь будет хорошо абсолютно всем категориям людей, даже для шумной молодежи и подростков появятся места для развлечений.
  • 18.04.2018 10:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Комплекс расположен очень удачно - недалеко от Москвы как на машине, так и на электричке, экология на высоком уровне, все в зелени. Квартиры на любой вкус и кошелек можно подобрать. А акции от застройщика помогают расширить свои возможности.
  • 19.04.2018 12:36
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы наконец-то заканчиваем ремонт, летом переезд и новоселье! Очень довольны квартирой! Большая, светлая, удобная, с современной планировкой, у детей свои комнаты, спальня большая. Как члены клуба Урбан Групп пользуемся скидочной картой на отделочные материалы, технику, мебель. И еще у нас отличные соседи, что тоже очень важно! Привет им!
  • 30.04.2018 17:58
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я пенсионерка и мне приходится подниматься на свой этаж пешком, так как лифт не работает.Хотя ранее меня в УК заверили, что сразу после того как дом будет сдан и поставлен на кадастровый учет,  лифт будет работать, поэтому я и начала ремонт.Недавно в УК сказали опять новую информацию, что лифт заработает 15 мая. А до этого мне УК говорила по телефону, что 6 мая 2018 года.
    Достоинства:
    Отлично 
    Недостатки:
    Не работает лифт в сданном доме
  • 03.05.2018 10:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В целом перспектива развития омплекса в целом, на мой взгяд, очень хорошая. Для жизни удобно. Большой плюс - есть отдельные кладовые помещения.
    Достоинства:
    Наш дом сдан, все в порядке, разногласий по приемке существенных не было
    Недостатки:
    Хотелось бы скорейшего обустройства и окончательной сдачи всего комплекса
  • 07.05.2018 09:42
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Никому не советую покупать жилье у Урбан Групп.
    Достоинства:
    Лес вокруг
    Недостатки:
    Отвратительное качество строительства, сдача домов с просрочками минимум на полгода, после сдачи продолжают идти отделочные и пусконаладочные работы. В моем доме спустя полгода после сдачи не работает отопление, нет горячей воды, не смонтирован лифт.
  • 10.05.2018 13:38
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Квартира принята с первого раза, около дома становится чисто. Я доволен
    Недостатки:
    Для меня нет
  • 15.05.2018 10:25
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Хочется уже скорейшего заселения комплекса, обжить его поскорее, а то въехали вот, а еще все равно как будто на стройке находимся. Но это, ясно, вопрос времени. А так - все отлично, претензий нет!

Похожие новостройки

Главстрой.
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 20,7 млн ₽
  • Виды на реку и Сити, парк Фили.
  • Реклама. Главстрой.
Специализированный застройщик «Латириус».
Токен 2SDnjc78nFi
  • от 22 млн ₽
  • Trade-In. Монолит готов.
  • Реклама. Специализированный застройщик «Латириус».
Миниполис 8 кленов
  • от 9,5 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2024
ЖК Никольский квартал Отрада
  • от 4,2 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2026
Микрорайон Ильинские луга
  • от 4,3 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2024 – IV кв. 2025