Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

27 отзывов о ЖК 1-й Лермонтовский

Общая оценка: 4.4
Оставить отзыв
Оценка по 27 отзывам
  • 12.10.2020 16:52
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Транспортная доступность - 0. Инфраструктуры - 0. Врачей нет. Мест в садиках и школах - нет. Единственные две дороги, одна вокруг 60 000 микрорайона Красная горка с однополосным дублером для выезда, вторая - реверсивное движение через тоннель под ЖД путями (в народе называемый "дырка"). Стоят мертво почти круглые сутки. Не удивительно. Для пропуска подобного количества транспорта нужны дороги, а из тоже нет и решений транспортного коллапса нет даже на бумаге. Приезд дополнительных машин просто остановит движение в городе. Никакой инфраструктуры там не будет. Подземных паркингов тоже. Вся Красная горка построена по таким же проспектам. В итоге у 400 квартирных домов - 20 парковочных мест. Все остальное застраивается новыми высотками. Ни одного спортивного объекта нет. Все что есть - Москва. Весь этот ЖК строится вопреки массовым протестам жителей и Москвы и Люберец. Для этих домов уничтожается последний зеленый пятачок. Теперь вонь от Люберецких Очистных Сооружений будет и вашим спутником. Мусоросжигательный завод №4 - будет делать ваши вечера незабываемыми. Мы тут живем и знаем. Приезжайте. Но, лучше на экскурсию. Не повторяйте наших ошибок. Не читайте бред из рекламных проспектов и не имейте ничего общего с городом от слова "налюбить".
    Достоинства:
    Нет.
    Недостатки:
    Пожалуй самые ужасные условия для жизни в Московской области.
  • 08.11.2020 12:17
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Прямо рядом с строящимися домами проходит коллектор реки Люберка, которая по сути является канализацией, запах соответствующий. Транспортная доступность нулевая, "дырка" под ЖД стоит уже круглосуточно, в первую очередь благодаря ипотечниками из Некрасовке, Самолёта, Красной горки и других уродских новостроек. От метро расположен далеко, есть ЖД станция Люберцы, но тоже не близко. Вид из окна на кладбище с одной стороны, и на промзону с другой. Вообще непонятно желание людей покупать жильё в любом уродстве, лишь бы относительно близко к Москве и не дорого. Лучше купить вторичку в давно заселенном районе с нормальной инфраструктурой, чем это.
    Достоинства:
    Относительно доступная стоимость
    Недостатки:
    Отсутствие инфраструктуры, условий для нормальной жизни, нахождение в перенаселенном районе
  • 22.01.2021 19:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Есть к чему присмотреться. На первый взгляд не плохой жк, но нужно детально разбираться. Из хорошего можно отметить надежного застройщика, можно не бояться недостроя, стоимость за квадрат доступная, расположение на мой взгляд нормальное, пешком до станции Люберцы не далеко, три метро на выбор, если будет выделинка, то на такси и общественном транспорте можно добираться без проблем. Из минусов, скорее всего будут пробки, если на личном авто, но мне кажется сейчас они везде… В общем можно подумать.
  • 24.01.2021 17:24
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не совсем понимаю предыдущих авторов. Если не нравится район, зачем в нем жить? А уж тем более покупать жилье... По поводу запахов, у каждого конечно свой порог чувствительности, тут все индивидульно, но мне лично дышится вполне комфортно. Вообще с семьей живем здесь уже 3 года и за это время очень к нему привыкли. Ребенок пошел в сад, нам нравится, что все необходимое есть рядом и район уже обжит. В следующем году планируем покупку жилья и присмотрели несколько вариантов в Лермонтовском. Нравится, что в жк будет рядом школа, детские площадки и зоны отдыха.
    Достоинства:
    интересные планировки, своя школа и сад, закрытый двор, рядом лесопарк
    Недостатки:
    пробки, но с другой стороны они везде
  • 27.01.2021 22:00
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Недавно переехали в этот район в связи с работой мужа. Я сейчас в декрете, дочке недавно годик исполнился. В ближайшее время хотим купить квартиру и рассматриваем этот ЖК, хотим успеть на новогодние скидки, если получится. Из плюсов увидели для себя в первую очередь стоимость, бюджет у нас небольшой, а вторичку не хотим категорически. Надоело уже жить в старых домах, хочется больше света, чтобы дом был новый и сделать все под себя. Планировок очень много, глаза разбегаются, окончательно пока не определились. Хорошо, что будут свои сад и школа, но обычно ведь их строят в последнюю очередь. Кто в этом районе живет, подскажите, как с местами? Для нас здесь все ново, буду благодарна любым советам.
    Достоинства:
    доступные цены, интересные планировки, своя школа и сад
    Недостатки:
    до метро на транспорте нужно добираться, придется ждать когда район благоустроят и облагородят
  • 12.02.2021 16:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    все нравится, ждем ключей)
    Достоинства:
    Хороший добротный ДСК строит на совесть, современные панельки у них, по лучше монолита даже. Лес рядом, подземная парковка и кладовые, удобные планировки. Адекватные по нашим меркам цены
    Недостатки:
    жаль, что не москва
  • 21.03.2021 00:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Недостатки есть везде, мы когда выбирали столкнулись с этим, помимо плюсов приходится обращать внимание и на минусы. Где-то они больше, здесь на наш взгляд ничего критичного нет. Местоположение вполне удачно и цены здесь приемлемые, учитывая близость к столице.
  • 31.03.2021 20:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Присоединюсь ко всем, кому понравился наш квартал. Здесь все действительно отлично продумано для комфортной жизни. И застройщик стабильный, ничего криминального за ним не числится, всегда достраивает и дома, и социалку. Причем часто социалка строится параллельно с домами, а не после их сдачи.
  • 22.04.2021 21:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хороший застройщик, годами проверен. Стоят на совесть, не экономя на всем, как некоторые застройщики. И район спокойный, тихий. Сад и школа в пешей доступности, парк недалеко, спорт-залы, поликлиника - все есть. Думаю обживемся и все будет гуд.
  • 27.04.2021 18:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купили в 1-м Лермонтовском трешку вместе с машиноместом по скидке. Остались довольны. Такая акция порадовала, так как изначально хотели брать квартиру с машиноместом, научены опытом, машина должна быть рядом. Подземный паркинг удобно очень. Планировка квартиры нравится. Две просторные спальни, объединенная кухня с гостиной, кладовая, 2 санузла. Квартира уже с предчистовой отделкой. Хорошо, что все черновые работы будут сделаны. Ремонт сделаем сами, дело приятное.
  • 27.05.2021 00:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Комплекс строится в хорошем районе, по крайней мере нам Люберцы нравятся. Мы живем в Некрасовке, так что район нам знаком. Довольны, что недалеко Люберецкий парк культуры и отдыха. Любим там с детьми время проводить. Вокруг много школ, садиков, магазинов, несколько крупных ТЦ, таких как Фортуна, Светофор, Выходной. Есть спортивные школы и школы танцев. У нас двое активных деток подрастает, обязательно их куда-то пристроим. Гимназия № 16, тоже недалеко от нас есть, ее хвалят, хочу туда позже детей попробовать перевести. И с транспортом особых проблем нет. Да, рядом совсем с комплексом метро нет, но до него спокойно доехать можно. А так до Москвы полчаса ехать. Машина в семье есть, поэтому особо не переживаю. 1-й Лермонтовский – комплекс из пяти корпусов. Дома будут панельные, по 25 этажей. Проект понравился, симпатично смотрится, еще на территории свои садик и школа будут. Двор без машин, главное преимущества подземного паркинга. Во дворе планируется сделать много детских площадок и зон отдыха. Красивое озеленение, все для комфортной жизни. У комплекса приятная цветовая гама, в песочных, шоколадных и серых тонах. Мне понравилось. Вокруг новостройки достаточно природных зон. Рядом с жилым комплексом расположен небольшой лесопарк. В пару километрах находится озелененный Центральный люберецкий парк культуры и отдыха. В 3 км расположен Наташинский парк. Относительно воздух чистый, по крайней мере не так тяжело дышать, как в центре. Выхлопных газов однозначно меньше. Цена – это одна из первых причин, по которой решили покупать квартиру. Действительно дешево. Мы купили 4-х комнатную квартиру по цене двушки в центре. Извините 100 квадратов вместо 55, не сравнить. Тем более планировки хорошие, и квартиры идут с предчистовой отделкой. Хватит денег и на квартиру и на ремонт и на мебель.
  • 30.05.2021 02:28
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купили в 1-м Лермонтовском 4-х комнатную квартиру 100 метров по хорошей цене. Дети подрастают, в одной комнате уже тесно. Ну и решили раз уж покупать - то сразу большого метража, начальный этап стройки - цены еще адекватные) Район нам хорошо знаком, живем здесь пять лет. Дети в школу ходят, не нужно будет переводить. Планировка удачная. 3 спальни и объединенная кухня с гостиной, огромных размеров. Квартира с двумя санузлами, балконами и много окон. Даже в ванной будет окно. Довольны своим выбором.
  • 08.06.2021 03:22
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Тут плюсовые каменты на грани хуцпы. Ну то есть можно как-то прохвалить ЖК. Но не этими словами. Не чистым воздухом, транспортной доступностью или школами. Камон. О чем речь? Откройте карту, наконец, включите режим пробок. Почитайте вконтактик главы, там каждый день народ ходит по кругу. Ну может у ЖК цена квартир с лютым дисконтом, на другое денег нет, ну что тогда остается? Берите на безрыбье, это и будет достоинством. Все остальное — шило.
    Достоинства:
    Ребята, это дно
    Недостатки:
    Без шуток
  • 17.06.2021 13:56
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Дети подрастают, решили начать сейчас уже заботиться о их жилье. Взяли однушку в Лермонтовском, пока это на что есть возможность. Будет под сдачу пока, а потом - время покажет. В любом случае - для нас это в первую очередь, вложение денег.
  • 24.06.2021 16:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Смотрели много новостроек в этом районе, больше всего привлек Лермонтовский. Цена на приглянувшуюся нам квартиру нас устраивает, вчера побыли в офисе продаж, расспросили обо всем, и нам предложили классные условия покупки - ипотеку под 1,99% на весь срок кредита. Мы планируем взять на 20лет, при этом будем выплачивать 33 с копейками тысячи в месяц, для нас это вполне посильная сумма. Планируем на следующей неделе оформить покупку.
  • 27.06.2021 01:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Сейчас рассматриваем покупку квартиры в 1-м Лермонтовском. Присматриваемся к Люберцам . Довольно хороший район, есть свои нюансы, ну, а где их нет. Месторасположение дома вполне хорошее. Рядом с домом ж/д станция Люберцы-1, остановки городского транспорта. До метро Некрасовка правда доехать нужно, ну это от силы минут 10 нужно потратить. У нас в семье авто есть . так что , думаю, как и куда добраться проблем не будет.
  • 20.07.2021 13:30
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Жили в однокомнтаной, вроде все устраивало. Сейчас в ожидании пополнения и пришлось расширяться. Продали свою однокомнатную, взяли двушку, конечно, сразу надо было брать трёхкомнатную, но немного не потянули финансово. Да, может нам и хотелось жить в центре МСК например на фрунзенской, но будем это планировать, а пока так. Хороший комплекс, сад школа будут, магазины, развлекательные заведения тоже.
  • 05.08.2021 18:30
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Поначиталась тут, конечно. Есть свои плюсы и минусы везде! И для каждого они очень индивидуальны! Как говорится, счастливые люди отзывов не пишут))) Мне нравится всё
    Достоинства:
    Все
  • 28.08.2021 00:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    А меня все устраивает. Люди, конечно разные и запросы у всех отличаются, плюс кто к чему привык..Мы оформили ипотеку с мужем, это будет наше первое свое жилье. Дом только начал строиться, цена на квартиру устроила, взяли двухкомнатную, довольно хорошая планировка, квартира с балконом и просторными комнатами. Решили брать сразу с отделкой, чтобы как можно быстрее заселиться. Сейчас активно работаем, хотим ипотеку закрыть быстрее. В планах, что через пару лет подобраться ближе к центру Москвы.
  • 30.08.2021 23:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купила тут потому что по бюджету проходила, да район не центр Москвы, но на что хватило )) Если реально, то хороший жк, добираться тоже удобно, маршрутка, электричка, надеюсь с МЦД не подведут. Не вижу ничего глобально ужасного.
  • 05.08.2022 13:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нейминг проекта конечно любопытный, поэто зачем-то приплели, смешно даже. Но суть то нормальная, достаточно небольшой жк, если сравнивать с другими, если реализуют, то хорошие детские зоны.
    Достоинства:
    Компактный ЖК
    Недостатки:
    Название странное
  • 28.09.2022 15:24
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Муниципальная школа на 1500 мест во дворе, детский садик, даже свой бульвар, довольно протяженный, думаю там будет и освещение и озеленение, с коляской гулять комфортно. Среди домов 3 сквера для отдыха. Продуманное благоустройство
  • 01.03.2023 10:59
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Приобрела двухкомнатную квартиру по ДДУ в ЖК 1-й Лермонтовский, 2 корпус, 4 секция. По ДДУ срок передачи ключей до 31/12/2022. Ключей нет до сих пор. Пока дольщики не написали жалобы в Минстрой, Добродел, РосГосСтройНадзор, застройщик вообще не давал ни какой информации. Уведомления о задержке выдачи ключей дольщики не получили. Только после предписаний вышеуказанных инстанций застройщик соизволил озвучить сроки по выдачи ключей для каждой секции и корпуса. Второй момент, по плану квартиры в ДДУ, все комнаты и кухня в квартире должны быть раздельными, т.е. должны быть возведены сплошные перегородки. Но как оказалось в квартире, приобретенной мной, между кухней и комнатой есть проем. Это видно в обмерах БТИ, запрошенных мной в офисе заселения. Как оказалось застройщик напутал в проекте, и у многих дольщиков появились ненужные им проемы, там где их не должно быть по планам ДДУ. Также, есть дольщики, которые приобрели квартиры с проемом, а проема в квартирах не оказалось. В свою очередь я неоднократно связывалась с разными отделами застройщика: офис продаж, сопровождения, заселения, с просьбой предотвратить вопрос с ненужным мне проемом, которого нет в плане ДДУ. Так как этот проем мне не нужен, соответственно, при приеме квартиры я не подпишу АПП и потребую, чтобы застройщик сам заделал проем, а это еще 60 дней на исправление. Ни в одном отделе мне не смогли помочь. У отделом НЕТ коммуникации с другими отделами организации вообще! Почему нельзя предотвратить ситуацию с ненужным мне проемом до того, как квартира будет готова. Не советую покупать квартиру у данного застройщика! Если возникнет проблема столкнетесь с полным равнодушием о застройщика. Как только подпишите ДДУ,/ДКП Вы больше не интересны застройщику!
    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Много
  • 28.03.2023 09:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы приобрели здесь квартиру сразу отделкой. С нынешними ценами на строй материалы, уверена это было правильным решением. Выйдет дешевле, чем самим делать и стоимость ремонта в ипотечный платеж включен. Не будет никаких заморочек с ремонтом, закупкой материалов, нам просто останется подобрать мебель, светильники.
  • 29.03.2023 16:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Удачное расположение комплекса. Окружение с точки зрения инфраструктуры уже развито. Даже те, кто первые сейчас заедут, уже будут иметь доступ к магазинам, развлечениям и т.д. Вдобавок ко всему на территории жк будет своя коммерция. Т.е все то же самое, но еще ближе. У нас квартира в 5 корпусе, уверен к моменту заселения большая часть коммерции точно будет работать.
  • 07.05.2023 19:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбор квартир еще есть, но существенно меньше чем в начале года. Обычно к весне и лету начинают активироваться на приобретение недвижки. Взял квартиру под инвест. Уверен, здесь будет много семей с детьми. Как минимум собственная социалка и прайс такую категорию ЦА точно зацепит. Взял просторную однокомнатную, отделка вайт бокс.
  • 17.09.2023 22:14
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Единственные сложности возникли с тем, что да была небольая задержка ключей, объективные причины или нет - это было обидно.  Отделка  пречистовая - лучше бы черновую и делать самим, но как есть. Мы подписали все с первого раза, уже хотелось быстрее заехать, а минусы были сомвсем незначительные. Кстати, лишних проемов не было, получили все как хотели полноценную двушку: кухня, зал и спальня - в нашем варианте кухня и две спальни. 
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

«Облака 2.0» — Скидка 20%
Подземный паркинг и кладовые.
«Новотомилино» — Новая очередь
Скидки до 25% на готовые дома.
Balance — жилой квартал бизнес-класса
Рядом две станции метро.
«Символ». Новые квартиры бизнес-класса рядом с ЦАО
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Квартал «Метроном»
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
«Видный берег 2.0» от 3,6 млн
Скидка 18%! Готовые дома и новая очередь в продаже.
7,5–22 млн ₽
Срок сдачи: Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
О застройщике: Застройщик ДСК-1, год основания 1961. Всего объектов: 25. Cдано 15, строится 9.