Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Hauskraft. Всего объектов: 2. Cдано 1.
Срок сдачи сдан (2015)
Застройщик: Hauskraft
Корпуса: Дом 1, Дом 2, Дом 3, Дом 4, Дом 5, Дом 6, Дом 7, Дом 8, Дом 9, Дом 10, Дом 11, Дом 12, Дом 13, Дом 14, Дом 15, Дом 16, Дом 17, Дом 18, Дом 19, Дом 20, Дом 21, Дом 22, Дом 23, Дом 24, Дом 25
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 4
Высота потолков: 2.65–2.8
Тип здания: монолит-кирпич
Машиноместа: автостоянка
Субсидии: есть
Военная ипотека: есть
Всего квартир: 35 (Дом 1), 46 (Дом 2), 54 (Дом 3), 26 (Дом 4), 26 (Дом 5), 26 (Дом 6), 26 (Дом 7), 35 (Дом 8), 16 (Дом 9), 32 (Дом 10), 16 (Дом 11), 16 (Дом 12), 26 (Дом 13), 26 (Дом 14), 26 (Дом 15), 26 (Дом 16), 32 (Дом 17), 16 (Дом 18), 16 (Дом 19), 26 (Дом 20), 16 (Дом 21), 26 (Дом 22), 26 (Дом 23), 26 (Дом 24), 26 (Дом 25)
Обновлено: 26.04.2024

О застройщике

Застройщик Hauskraft. Всего объектов: 2. Cдано 1.

Расположение ЖК Голландский квартал

Регион: Москва и Московская область
Район: Ивантеевка городской округ
Шоссе: Ярославское
Населенный пункт: Ивантеевка
Улица: улица Толмачева
До МКАД, км: 19
Ж/д станция:
Как добраться: От станции метро ВДНХ до жилого комплекса можно доехать на автобусе № 316. Электропоездами Ярославского направления нужно доехать до станции Зеленый Бор, далее идти пешком 5-10 минут. На автомобиле из Москвы до жилого комплекса можно доехать по Ярославскому шоссе.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Голландский квартал

Описание жилого комплекса Голландский квартал

Описание ЖК «Голландский квартал»

Жилой комплекс «Голландский квартал» построен на западе Ивантеевки в Московской области. В проект включены 25 монолитно-кирпичных малоэтажных корпусов. Дома возведены по современным европейским технологиям. Корпуса имеют приветливый архитектурный облик в стиле английского минимализма, в них предлагаются к покупке современные просторные квартиры с функциональными планировками. На территории жилого комплекса оборудован паркинг для автомобилей и ряд объектов социальной инфраструктуры.

Что можно купить

Площадь реализуемых в новостройке квартир – от 25 до 88 кв. м. Такое жилье подходит молодежи и семьям с детьми или без. В помещениях варьируется высота потолков, в разных квартирах она может составлять 2,65-2,8 м. Во всех квартирах установлены панорамные окна, за счет увеличенной площади освещения комнаты становятся визуально более просторными.

Квартиры в ЖК «Голландский квартал»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На выбор представлены квартиры с тремя типами отделки: классическая «бетонная коробка» со свободной планировкой, жилье с предчистовой и отделкой «под ключ». От выбора того или иного варианта зависит местоположение дома. Соответственно, в квартирах без отделки цена квадратного метра ниже, чем в жилье с готовым ремонтом.

Локация

Новостройка расположена в Московской области на территории населенного пункта Ивантеевка, на улице Бочарова. Расстояние от комплекса до МКАД составляет 19 км – удаленность чуть более чем средняя, на дорогу до окраины столицы будет уходить больше часа. Новостройка расположена в окружении садовых товариществ, незанятых территорий и нескольких промышленных зон. Экологическая обстановка в районе оценивается как оптимальная – несмотря на наличие производства в Ивантеевке и окружающих поселениях, благодаря удаленности от Москвы и окружению из лесов воздух в данной местности относительно чистый.

Транспорт

Возле жилого комплекса находится остановка общественного транспорта, в окружающие населенные пункты и в столицу можно попасть на автобусе или маршрутке. Для перевозки школьников к месту учебы и обратно застройщик обязался организовать отдельный маршрут. Для поездок в Москву на электричке можно использовать станцию Зеленый Бор – от жилых домов до платформы идти не более 10 минут.

Инфраструктура

Девелопер позаботился о комфорте жильцов – на территории жилого комплекса имеется ряд социально значимых объектов. К услугам владельцев квартир развитая инфраструктура Ивантеевки – там расположена поликлиника, общеобразовательные школы, детские сады, почта, банки, аптеки, магазины продуктов и прочих товаров повседневного спроса. Рядом с жилыми постройками расположен массивный лесопарк – там можно заниматься спортом, гулять, устраивать пикники, велосипедные заезды.

Инфраструктура комплекса «Голландский квартал»:

  • детский сад;
  • наземный открытый паркинг (679 машиномест);
  • торговый центр (магазины и кафе);
  • пешеходные бульвары с ландшафтным дизайном.

На территории новостройки проведут полный спектр работ по благоустройству, организуют спортивные и игровые зоны, пространство для отдыха с цветочными клумбами, прогулочные аллеи. Территорию огородят, установят системы круглосуточной охраны.

Резюме: плюсы и минусы

Жилой комплекс «Голландский квартал» построен по европейской концепции и выглядит привлекательно даже при статусе жилья стандарт-класса (бывш. «эконом»). До «комфорта» новостройка не дотянула совсем немного – за счет отсутствия крытого паркинга и по нескольким другим незначительным критериям. Жилой комплекс подойдет в качестве загородного жилья, там могут присмотреть квартиру местные жители. Для тех, кто работает в столице, жилье мало подходит – слишком далеко комплекс расположен от МКАД.

Отзывы о ЖК Голландский квартал

Общая оценка: 4.9
Оставить отзыв
Оценка по 8 отзывам
  • 20.01.2016 09:29
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купил студию, сразу с ремонтом. Получил ключи и въехал! Сейчас обживаюсь. Конечно, не все было гладко, но ожидание того стоило. При попадании в квартал возникает небольшое ощущение нереальности, как будто и не в Ивантеевке очутился - такой уровень для небольшого подмосковного города впечатляет.
    Достоинства:
    Закрытость, клубность ЖК. Интересные планировочные решения в небольших по размеру квартирах - все влезает! Не типовая застройка, малоэтажка, свой стиль в архитектуре (они даже получили за эту какую-то награду). Рядом лес. Ярик не далеко, также не далеко платформа Зеленый бор.
    Недостатки:
    Путь до платформы - пока не так облагорожен, как хотелось бы. Затык в местном царьке, кому принадлежит земля.
  • 20.01.2016 10:29
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купил студию, сразу с ремонтом. Получил ключи и въехал! Сейчас обживаюсь. Конечно, не все было гладко, но ожидание того стоило. При попадании в квартал возникает небольшое ощущение нереальности, как будто и не в Ивантеевке очутился - такой уровень для небольшого подмосковного города впечатляет.
    Достоинства:
    Закрытость, клубность ЖК. Интересные планировочные решения в небольших по размеру квартирах - все влезает! Не типовая застройка, малоэтажка, свой стиль в архитектуре (они даже получили за эту какую-то награду). Рядом лес. Ярик не далеко, также не далеко платформа Зеленый бор.
    Недостатки:
    Путь до платформы - пока не так облагорожен, как хотелось бы. Затык в местном царьке, кому принадлежит земля.
  • 14.07.2016 19:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Добрый вечер! Меня зовут Константин, я - официальный представитель ЖК «Голландский квартал». Готов ответить на ваши вопросы, а также лучше мне звонить и спрашивать лично по телефону +79689420462.
  • 07.11.2017 14:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Живу уже примерно год. Эмоции от покупки ушли в сторону, поэтому могу трезво вынести вердикт - Голландский квартал прекрасен не смотря ни на что! Да, он в стороне от города, но за это его и выбирают. Это не место для жизни массового потребителя. Газовый котел по началу пугал, но я с ним разобралась и уже не раз он выручал меня холодной весной и в ранние осенние холода. Дети приезжают ко мне всегда с радостью - говорят, что попадая на территорию квартала, теряют ощущение того, что они в МО. Внуки протестировали все площадки и спортивную зону, гуляют без присмотра и мы за них не боимся. Если выбираете место для комфортной жизни - это место для вас с небольшой оговоркой - машина должна быть. Я обхожусь автобусом, но молодым не хочется быть привязанным к расписанию.
    Достоинства:
    Уединение, лес, чистота, порядок, красивый внешний облик квартала.
    Недостатки:
    Ждем открытие магазина
  • 19.12.2017 21:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вывод: ставлю впервые 9 из 10 баллов, потому что я понял, что если хочешь построить отличное жилье, ты его построишь!
    Достоинства:
    Этот посёлок в Ивантеевке построил хороший знакомый моего друга, который в Ивантеевке держит ресторан на верхних этажах ТЦ Гагарин, ещё один ресторан рядом со станцией Ивантеевка и занимается девелопментом в Московской области. Да, даже Московские гости, побывав в этих ресторанах, восхищенно оглядываются и цокают языком, что уж говорить о местных жителях. Я почти не удивился, когда узнал, что именно этот человек стал девелопером этого поселка. Я был там пару дней назад и тоже крутил головой и не мог понять- я точно в России? Здесь даже обочины на подъездной дороге выложены плиткой с европейским педантизмом, что уж говорить о домах, въездной группе и торговом центре, который встречает всех жильцов, широко распахнув двери аптеки, магазинчиком и большой стоянкой на въезде. Застройка здесь малоэтажная, яркость красок, и переходов между блоками квартир создает ни с чем несравнимый колорит Европы. Я лично смотрел и не мог разгадать зависимость размерности, цветности, высоты. Значит, архитектор не схалтурил! Транспортная доступность в районе не самая идеальная- от ближайшей станции электрички Зелёный бор поезда ходят редко- в среднем раз в час, а если ехать на Ярославку, то готовьтесь к пробкам. Часть поселка стоит совсем близко к загруженной двуполостной дороге, так что шум здесь будет слышен постоянно. Территория капитально огорожена и охраняется, так что можете не беспокоиться за близких. Вода централизованная из Ивантеевки. Застройщик добился тройной экономии с котлом с каждой квартире - вы платите 700 руб в месяц, а полный платеж выходит примерно в 3000 рублей с охраной. Инфраструктура в поселке представлена детсадом в жилом доме с отдельной площадкой для прогулок малышей, стоит место в мес около 20 тыс, сад рассчитан на 50 детей. Заполнен он на 50%, тк муниципальный сад в 1 км есть и переманил часть родителей. Машиноместо сколько стоит в наземном паркинге на георешетке 750 руб. в месяц, продажу застройщик не осуществляет. Всего машиномест 1050 штук, а квартир 700. Однушки площадью 37 кв м стоят от 2,9 млн, а с отделкой уже 4,3 млн на 3 этаже. Двушки стоят от 4,5 млн руб за 55 метров, с отделкой всего 4,9 млн. Отделка решена в белой палитре, ламинат постелен везде, сантехника российская. Рассрочка возможна на 6 месяцев при 50% взносе без процентов. Ипотека чаще выдается под 9,5% в основном. Или 7,4% на 7 лет для зарплатных клиентов Сбербанка. Хотите двухэтажную квартиру? Она есть у меня- на 2 этаже ровный потолок реальный, и 2 этаж с бетонными перекрытиями, а не железными балками, потолок в высоту достигает 5,8 метров. Аренда однушки приносит 25 тыс руб, спрос превышает превышение. Лифтов здесь нет, тк на 4 этаж даже инвалид зайдет, внутри комплекса нет магазинов, это же Европа! Эта инфраструктура вынесена в ТЦ на въезде в ЖК: там работают аптека, кафе, офисы, студия танцев и скоро запустят супермаркет. Состав стен отличный- кирпич и утеплитель плюс немецкая штукатурка или клинкерная плитка ручной работы. Окна Рехау с 2х камерными стеклопакетами. Спорта здесь тоже хватает: воркаут площадка, каток, баскетбольное поле, калитка в лес для бегунов. На сегодня всего лишь 30 квартир осталось. Производств в округе нет. Москвичи едят снег и смеются - у вас можно есть снег, он такой белый!
    Недостатки:
    Минусы: дорога немного шумит для части жильцов, шумозащитного экрана нет.
  • 28.02.2018 10:20
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Готовый ЖК, покупка без риска. Камерность, лес вокруг, уединение - рай для социопатов)) До Москвы лучше на электричке (10 мин до платформы), чем на автобусе. Автобусы ходят до Ивантеевки и Пушкино (через Глобус). Магазин в шаговой доступности. Подавляющая часть соседей адекватные и дружелюбные люди - вместе проводим праздники, ходим друг к другу в гости, катаемся на катке, играем в волейбол/футбол/баскетбол, жарим шашлыки на полянке в лесу рядом с Кварталом. Коммуналка приемлема, своё тепло в квартире - газовые котлы (с ним придется повозится, когда будете ставить кухню). УК шуршит - последствия от жуткого снегопада разгребли на 4 дня! Территорию поддерживают в идеальном состоянии. Не могу не отметить внешний вид домов и квартала в целом. Резюмирую - мы довольны))
    Недостатки:
    Социалка не до конца наполнена. Ждемссс...
  • 07.03.2020 16:48
    Оценка: 4
    Комментарий:
    если будет отмечено кв-ы кф-т класс или бизнес мжо. цену опред-ить.и еще вопрос с каких пор 50кв.м стало 2 х комнатной. может рек.агенти не очень реально представляют себе метражы недвижемости. разве только цены фантазируют. все хотят разбагатеть .интересно ниже реальные отзывы или игры агенств . ялобы отзывы
    Достоинства:
    вид красивый на сайте
    Недостатки:
    долеко от Москвы
  • 20.01.2022 12:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Есть у кого инструкция котла?

Похожие новостройки

ООО СЗ МАРТ.
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
  • Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Рядом две станции метро.
  • Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ЖК Ивантеевка 2020
  • Сдача в III кв. 2024
ЖК Киноквартал
  • от 4 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2026
ЖК River Park (Ривер Парк)
  • от 4,7 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025 – III кв. 2025