Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Поселок Академия парк

Киевское шоссе, 22 км от МКАД. В продаже таунхаусы
19–23 млн ₽

Характеристики поселка

Застройщик:ФСК Family
Участки:2–4 соток
Стадия строительства:строительство завершено
Стадия продаж:идут продажи от застройщика
Всего таунхаусов:70
Таунхаусы:200–287 м²
Назначение земли:ИЖС
Официальный сайт:
Регион:Москва и Московская область
Округ:Троицкий
Район:Первомайское
Шоссе:Киевское
Населенный пункт:Первомайское
До МКАД, км:22 км
Класс жилья:бизнес-класс
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:центральное
Канализация:центральная
Общая площадь:30 га
Дополнительно:аптека, гостевая парковка, детская площадка, детский сад, магазин, прогулочная зона, ресторан, спортивная площадка
Охрана:профессиональная, видеонаблюдение периметра, КПП

Описание

В Троицком округе Москвы ведется строительство коттеджного поселка «Академия парк». Он представляет собой благоустроенную территорию площадью 30 га, на которой расположены двух- и трехэтажные таунхаусы и дуплексы от 107 до 188 кв. м. Всего предусмотрено 70 домов с подключенными коммуникациями – водой и канализацией, электричеством, газом. Возведение курирует компания KaskadFamily.

Особенности объекта:

  • рядом Елизаровский пруд;
  • готовые таунхаусы с коммуникациями;
  • благоустроенная территория.

Внешняя отделка домов выполнена из керамических блоков и кирпича натурального терракотового оттенка. Архитектурная концепция в европейском стиле, наличие личной парковки для автомобиля и отдельного участка выгодно отличает таунхаусы от традиционного городского жилья. Застройщик занимается созданием комфортной и безопасной городской среды внутри поселка – организует благоустроенные площадки для игр, спорта и отдыха, высаживает деревья и декоративные кустарники, организует охрану с помощью современных видеосистем и КПП. Также идет развитие инфраструктуры, в том числе рекреационной, торгово-развлекательной и социальной.

Расположение

Территориально КП «Академия парк» расположен в Троицком округе и формально относится к Москве. Поселок находится недалеко от Киевского шоссе в районе Первомайское на месте одноименного населенного пункта. Окружение объекта составляют обширные незанятые территории, дачные участки и частный сектор. Ближайший относительно крупный город – Апрелевка – расположен в 10 км на северо-западе. Примерно в 15 км на юго-востоке находится Троицк. До международного аэропорта Внуково более 11 км на восток.

Транспортная доступность

Чтобы доехать от «Академии парк» до МКАД, потребуется около получаса – кольцевая расположена в 22 км. Прямой путь пролегает через Киевское шоссе. По степени загруженности трасса занимает одно из лидирующих положений в Новой Москве. Пробки образуются в часы пик – по утрам и вечерам. Также заторы образуются ввиду того, что трасса ведет к крупному международному аэропорту.

Транспортная инфраструктура:

  • 3,8 км до Киевского шоссе;
  • 7 км до ж/д платформы Крекшино;
  • 22 км до МКАД.

Общественный транспорт в непосредственной близости от поселка представлен автобусами и маршрутными такси. Дорога до Старой Москвы займет около часа без учета пробок. Также можно доехать до железнодорожной платформы Крекшино и отправиться напрямую к Киевскому вокзалу на электричке – поезда отправляются ежедневно с интервалами 10-20 минут.

Экологическая обстановка

Вблизи территории поселка «Академия парк» отсутствуют крупные промышленные объекты, федеральные трассы как источник шума и вибраций расположены на достаточной удаленности. Экологическую обстановку в районе Первомайское можно оценивать как благоприятную. Воздух очищают многочисленные зеленые насаждения. Недалеко протекает река Десна, имеется несколько относительно крупных прудов и озер. Троицкий округ выигрывает в плане окружающей среды ввиду того, что точечно освоен в плане инфраструктуры.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура КП «Академия парк» развивается – появляются коммерческие и социальные объекты, облагораживается территория, обеспечивается комфортная транспортная сеть. Придомовые пространства объединяются между собой тротуарами. Ландшафтный дизайн дворов позволил создать уютные игровые, спортивные и парковые зоны с детскими комплексами, тренажерами, скамейками и беседками. В проект также входит создание собственных важных для жителей социальных, торговых и развлекательных объектов.

На территории поселка имеются:

  • частный детский сад;
  • торговый центр;
  • индивидуальные парковочные места.

В пределах объекта работает кафе, аптечный пункт и мини-пекарня. Для жителей облагорожен участок близлежащего леса – теперь там можно комфортно гулять, заниматься спортом и другими видами досуга. Что касается охраны, она обеспечивается путем установки видеокамер, регулярного патрулирования территории и организации системы контрольно-пропускных пунктов.

О застройщике

В роли девелопера коттеджного поселка «Академия парк» выступает компания KaskadFamily. Организация специализируется на загородной недвижимости и ведет продажи на протяжении 10 лет. В портфель застройщика входит девять жилых загородных проектов.

Стоимость таунхаусов от 19 000 000 до 23 000 000 рублей.

Поселок Академия парк: отзывы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 27.04.2024 05:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта

Похожие поселки