Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Sminex. Всего объектов: 31. Cдано 25, строится 6.
Sminex
QR-код
Срок сдачи сдан (2017)
Застройщик: Sminex
Корпуса: Восточный корпус, Западный корпус
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: бизнес-класс
Этажей: 13–15
Высота потолков: 3.05
Тип здания: монолит
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Всего квартир: 2152 (Восточный корпус)
Обновлено: 19.03.2024

Два корпуса объекта отделены друг от друга торговцым центром «Авиапарк»

О застройщике

Застройщик Sminex. Всего объектов: 31. Cдано 25, строится 6.

Расположение ЖК Лайнер

Регион: Москва
Округ: Северный
Район: Хорошевский район
Улица: улица Авиаконструктора Микояна, 2, 38А
Адрес: район Хорошевский, Хорошевское шоссе, вл. 38А
Метро:
Как добраться: От ближайших станций метро Беговая, Полежаевская, Октябрьское Поле, Динамо, Аэропорт, Сокол можно добраться маршрутами наземного общественного транспорта или дойти пешком. На автомобиле из центра Москвы можно добраться по Ленинградскому проспекту или по Хорошевскому шоссе, доехав до пересечения Ходынского бульвара с улицей Авиаконструктора Микояна.
До центра: 20 мин на автомобиле, 6.8 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Лайнер

Обзор тайного покупателя:
ЖК Лайнер
Читать статью

Правовые документы

Описание жилого комплекса Лайнер

Описание МФК «Лайнер» 

МФК «Лайнер» – это апарт-комплекс от ГК «Интеко» с видовыми квартирами в Северном АО столицы. Новостройка состоит из 2-х отдельных монолитных корпусов высотой 13-15 этажей, которые разделяет здание самого большого в Европе торгового центра «Авиапарк». Дома построены по проекту немецкого архитектора Хади Тегерани и очертаниями напоминают воздушное судно. Оригинальности новостройке придает также офис продаж в салоне настоящего самолета ТУ-134, который установили рядом с западным корпусом.

Что можно купить

В новостройке продаются не обычные жилые квартиры, а номера гостиничного типа – апартаменты. Юридически они имеют статус нежилой недвижимости – в них действует только временная прописка, а оплата коммунальных услуг производится по коммерческим тарифам. Также на апартаменты не распространяются нормы Жилищного законодательства и стандарты СНиП. Площадь номеров бизнес-класса в комплексе варьируется в промежутке от 29 до 132 кв. м.

Апартаменты в ЖК «Лайнер»:

  • 1-спальные;
  • 2-спальные;
  • 3-спальные;
  • 4-спальные.

Одно- и двухкомнатные апартаменты можно приобрести с чистовой отделкой, остальные номера – только в формате «бетонной коробки» со свободной планировкой. Во всех номерах увеличена площадь остекления и установлены панорамные широкие окна.

Локация

Новостройка располагается на территории САО, в Хорошевском районе. Стройплощадка находится на месте Центрального аэродрома имени М.В. Фрунзе, где сейчас работает торговый комплекс и ведется строительство крупного ландшафтного парка «Ходынское поле». Хорошевский район плотно застроен, но именно в данной локации имеется много открытого пространства – хорошо просматриваются местные достопримечательности, которых вокруг предостаточно. Архитектурно район представляет собой сборную «солянку» из высотных новостроек в стиле конструктивизм и модерн, поэтому из окон «Лайнера» есть на что посмотреть.

Транспорт

От жилого комплекса можно выехать на Ленинградский проспект и Звенигородское шоссе в 3-5 км. Путь до Третьего транспортного кольца (ТТК) займет не более 15 минут. Новостройка бьет своеобразный рекорд по количеству доступных станций метро – в радиусе 3,5 км расположены сразу 3 станции («Динамо», «Аэропорт», «Октябрьское поле», «Полежаевская»). В районе курсирует наземный общественный транспорт – в автобус или маршрутку можно сесть на любой из 5-ти ближайших остановок.

Инфраструктура

Недостатка в объектах инфраструктуры у жителей новостройки не будет – в одном только торговом комплексе «Авиапарк» работают более 100 магазинов, кинотеатр, гипермаркет «Ашан», многочисленные кафе и рестораны. В шаговой доступности расположен спорткомплекс «Мегаспорт». В Хорошевском районе работают школы и детские сады, поликлиники, банки и почтовые отделения, центры госуслуг и прочие важные социальные учреждения.

Инфраструктура комплекса:

  • обособленные внутренние дворы;
  • подземные паркинги;
  • магазины на первых этажах.

Прямо под окнами жилых домов ведутся работы по реконструкции бывшего взлетно-посадочного поля, которое в будущем превратится в крупный ландшафтный парк. На его территории организуют несколько искусственных водоемов с арочными мостами, установят игровые и спортивные комплексы, отдельную зону отведут для барбекю и пикников.

Резюме: плюсы и минусы

ЖК Лайнер — новый дом необычного формата. Простор, отсутствие точечной застройки, близость множества объектов инфраструктуры и соседство с парком Березовая роща повышают привлекательность инвестиций для возможной последующей продажи квартиры. Комплекс имеет статус апарт-отеля, однако адаптирован для проживания не только деловых людей, но и семей с детьми, молодежи.

Места поблизости

rbk.ru
парк Ходынское поле Пешком 0.5 км
architectureguru.ru
ВЭБ Арена Пешком 0.5 км
kudago.com
Петровский путевой дворец Пешком 2 км
vtb-arena.com
ВТБ Арена Пешком 2 км
rbc.ru
Центральный Московский ипподром Пешком 3 км
kudago.com
Тимирязевский парк Пешком 3 км
of.ru
Белая площадь Пешком 4 км
mesto.ru
парк Красная Пресня Пешком 4 км
msmap.ru
Экспоцентр Пешком 5 км
tverskaya13.ru
Московский зоопарк Пешком 5 км

Отзывы о ЖК Лайнер

Общая оценка: 4.6
Оставить отзыв
Оценка по 40 отзывам
  • 21.07.2016 13:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Все щас в новостройки лезут и проблем не знают, почти не знают. Если не по 214 ФЗ строят, то огребут по полной в 70% случаев. А на вторичке вообще ад какой-то происходит. Кидалово на кидалове, за последние месяца 4 только среди знакомых 3 челвоек пытались кинуть с покупкой жилья. Это такое дело, что лучше перестраховаться, чем терять круглые суммы. Двое из них потом через магистрат квартиры взяли, причем в одном доме! Меня даже с документами теребить не стали, им в компании все сделали, так что и от меня спасибо!
    Достоинства:
    местоположение
    Недостатки:
    не обнаружил
  • 09.12.2017 00:31
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 6 из 10 баллов за внешний вид, креативность продавцов, которые сидят в настоящем самолете, который создает измененное состояние внутри, когда хочется быстрее купить квартиру и сесть на рейс в теплые страны.
    Достоинства:
    Ирония жизни в том, что несколько лет назад я набирался опыта в маркетинге и выполнял задание одной консалтинговой компании, которая в качестве бонуса получила от застройщика задание проработать перспективы строительства жилых комплексов бизнес-класса в районе улицы Авиаконструктора Микояна. Помню, сколько материала я тогда перелопатил, как пытался сделать свою работу хорошо, но в итоге мой отчет пришлось переделывать несколько раз, потому что нервный руководитель вскрикивал "Найн, найн, это никуда не годится". Отчет я тогда довел до ума и выдохнул в облегчением, раз и навсегда зарекшись связываться с неуравновешенными коллегами. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что стройка началась именно там, где я предлагал, указывая на оптимальное расположение и транспортную доступность. Если честно, горжусь, что приложил руку к такому проекту. А вот выбор в сторону апартаментов меня расстроил, но застройщику виднее. Авиапарк рядом - это скорее минус лично для меня, потому что здесь постоянный поток людей, а я люблю спокойствие уединения. Но окна с высоким шумоподавлением и объемным остеклением в обоих комплексах решает эту проблему. Плюсом будет система фильтрации воды. Важно: вы должны понимать, что это именно гостиничный комплекс с апартаментами из монолита с переменной этажностью - от 13-15 этажей. Во дворах нет авто, зато есть детские площадки, тренажеры, имитация водоема, паркинг под землей на 482 авто, стоит машиноместо от 1,5 млн рублей, размер неплохой - 17 кв м, апартаменты разнятся от 31 до 135 кв метров, с отделкой и без нее. К примеру, студия площадью 32 кв м с панорамным окном стоит 5 млн, а площадью 45-46 кв м с отдельной спальней - уже 7,4 млн рублей. Наружные стены комплексов состоят из монолита, утеплителя и декоративного фасада. Архитектурный стиль мне нравится - похоже все на большой улей с сотами окон. Скоро должна открыться станция метро ЦСКА, и тогда ЖК Лайнер будет как немец под Москвой - в окружении 9 станций метро и МЦК. Для тех, кто хочет апартаменты с отделкой, может прибегнуть к услугам подрядчика - фирме Стратегия, которая сделает все под ключ по цене 20-25 тыс руб за кв метр. Как пример, в шоуруме можно увидеть апартаменты площадью 46 кв м с ценой в 9 млн и отделкой под ключ. Лифты здесь фирмы Отис, что роняет тень на жадность застройщика - нужно было ставить марок Коно или Шиндлер. Субсидий нет, а ипотека есть - по ставкам от 9,5 годовых. Школу, детсад придется искать в районе, благо все есть, а у ТЦ Грандпарк так и вообще 4 детсада и поликлиника для взрослых и детей. На первом этаже обещают банк, лавочки, салоны красоты и тд. Продано сейчас около 80% апартаментов из общего количества в 4300 штук, а вот машиномест всего 940, этого мало.
    Недостатки:
    Минусы: статус апартаментов, пролонгация прописки каждые 5 лет, отсутствие сада и школы внутри ЖК, наличие толп разгоряченных покупателей Авиапарка.
  • 20.08.2018 12:28
    Оценка: 5
    Комментарий:
    НАШИ УСЛУГИ Ремонт и управление недвижемостью под ключ • Хочешь гарантированно сдавать квартиру в 1,5 раза дороже соседа?  • Не переплачивать строителям? • Не переделывать косяки?  • Сократить сроки ремонта до 1 месяца?  Да?  Тогда звони сейчас  +7 (925) 710-51-90 ремонт от 6тр за м2
  • 20.08.2018 19:02
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Один сплошной маркетинговый ход, начиная от брошюрок, заканчивая офисом продаж. А на деле, смотреть не на что, коммерческая недвижимость, с грабительской оплатой. Сам дом - это крах чьей то карьеры архитектора, вспоминать будут добрым словом долго ещё, это точно. Как будто дикое нагромождение панельных пятиэтажек, одна на другую. Говорю же, боги маркетинга, ни метра квадратного впустую не потеряли, всё в дело. А что дом с тёмным двором колодцем, не беда, это апарт, тут можно и без крыши, не придерёшься.
  • 12.04.2019 14:10
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вот по поводу архитектуры, я бы поспорил. Фасад мне кажется вполне себе интересный, без откровенного креатива, который через лет десять будет смотреть убого. Расположение тоже удобное, в паре минут ТРЦ Авиапарк, а в нём всё, вот прям всё что нужно. А если нужно куда-нибудь уехать, так это станция метро ЦСКА, минут десять, прекрасный выезд на улицу Микояна, а по ней на ленинградку.
  • 14.05.2019 15:10
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Апарт думаю взять в восточном корпусе, интересно будет спроектировать внутрянку по своему вкусу. В восточном тоже можно, но там уже с отделкой. А так, в общем он весь хорош. Станция ЦСКА почти у входа, это очень удобно, ленинградка рядом, а Авиапарк, ну для меня это удобно от слова совсем.
  • 04.06.2019 13:28
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Все постоянно пишут какие у апартаментов минусы, но не нигде не видно про плюсы. Ну то что они дешевле, понятно. Также тут можно сделать любой интерьер какой захочется, также и планировку сделать подходящей вашим нуждам.
  • 13.06.2019 11:12
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Для меня важно было расположение комплекса. Тут очень престижный район на Ходынском поле, полностью развитый и близкий к центру. Также тут без проблем можно добраться и выбраться. Меня всё устраивает.
  • 13.06.2019 13:22
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбор планировок, конечно, стандартный, но зато можно подобрать квартиру по приемлемой цене. Здесь двушки от 9,5 млн.р., учитывая район и расположение ЖК- это недорого. Хорошо, что дом уже сдан, можно посмотреть все своими глазами. Я уже решила для себя, что с выходом во двор буду брать. Чтобы за сыном присматривать, пока он играет на площадке. Только никак не решу угловую я хочу или все-таки обычную.
  • 18.06.2019 16:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не понимаю, почему про внутреннее пространство кто-то жалуется. У нас тут очень просторно, и на самом деле удобно. Лично мне здесь и в жару и в сильный ветер все норм.

Похожие новостройки

Специализированный застройщик «Латириус».
Токен 2SDnjc78nFi
  • от 22 млн ₽
  • Trade-In. Монолит готов.
  • Реклама. Специализированный застройщик «Латириус».
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Проект премиум-класса от «Кортрос».
  • Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ЖК Indy Towers (Инди Тауверс)
  • от 11,7 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2026
Апарт-комплекс Зорге 9
  • от 13,8 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Жилой квартал Prime Park (Прайм Парк)
  • от 33,8 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2024 – I кв. 2025