Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Жилой квартал I'M

(Ай Эм)
Цены по запросу
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик PSN group, год основания 2000. Всего объектов: 6. Cдано 3, строится 1.
PSN group
QR-код
Срок сдачи сдан (2017)
Застройщик: PSN group
Корпуса: Корпус А, Корпус Б
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Надежность застройщика: требует проверки
Класс жилья: бизнес-класс
Этажей: 6–7
Высота потолков: 3.2
Тип здания: монолит
Видовые квартиры: есть
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Огороженная территория: да
Ближайший водоем: р. Москва
Всего квартир: 200 (Корпус А), 171 (Корпус Б)
Обновлено: 19.03.2024

Собственный сад площадью 1 га в голландском стиле, дизайнерская отделка лобби, собственный частный детский сад, домашний кинотеатр и фитнес-клуб

О застройщике

Застройщик PSN group, год основания 2000. Всего объектов: 6. Cдано 3, строится 1.

Расположение ЖК I'M

Регион: Москва
Округ: Центральный
Район: Замоскворечье
Улица: Шлюзовая набережная, 2А
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: Пешая доступность от станции метро «Павелецкая» и одноименного ж/д вокзала. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Садовое кольцо (200 м).
До центра: 10 мин на автомобиле, 3.3 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК I'M

Описание жилого комплекса I'M

I'M — сданный в эксплуатацию жилой квартал в Замоскворечье от застройщика PSN group. Включает два корпуса переменной этажности (6-7 этажей) и объекты собственной инфраструктуры: частный детский сад на 45 мест, clubhouse для жителей и гостей, салон красоты, фитнес-клуб, кофейню и медицинский центр. Первые этажи домов занимают коммерческие помещения площадью от 74 до 494 кв. м. В отделке фасадов корпусов использован кирпич трех оттенков с эффектом меланжа: бежевый, шоколадный и красный. Все окна в жилом квартале панорамные, с французскими балконами. Архитектурное решение проекта дополнено пешеходными галереями с колоннами, которыми оформлены два нижних этажа каждого здания. 

Корпус А рассчитан на 200 квартир, корпус Б — на 171 апартамент. Апартаменты в 6 секции квартала представлены с отделкой в современном стиле. В отделке использованы материалы таких брендов как Dornbrаcht, Villeroy&Boch, Kerama Marazzi, Tece, Coswick, Loten, Varmann и др. 

Жилой квартал располагает закрытой охраняемой территорией площадью 1 га, где архитектором Hyco Verhaagen созданы два контрастных ландшафта: рукотворный сад и природный парк. Внутренняя часть квартала представляет собой сад с пешеходными дорожкам, спортивными площадками и зонами отдыха. Здесь высажены деревья, цветы, садовые травы, установлен фонтан. Ландафтный дизайн по внешнему периметру территории приближен к природному парку. Здесь разбиты газоны, высажены деревья, зеленые изгороди, оборудована детская площадка и тренажеры для занятия фитнесом. На внутренней территории действует концепция «двор без машин», для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг. 

Жилой квартал расположен менее чем в 200 м от Садового кольца, с его северной стороны проходит Шлюзовая набережная. Примерно в 100 м находится Павелецкая площадь, одноименные ж/д вокзал и станция метро. В паре минут ходьбы расположены Swissotel Красные Холмы и международный Дом музыки.

Места поблизости

wikimapia.org
Сквер Новоспасского монастыря Пешком 0.7 км
sputnik8.com
Крутицкое подворье Пешком 1 км
medium.com
Третьяковская галерея Пешком 2 км
mos.ru
Новая Третьяковка Пешком 2 км
rbk.ru
Софийская набережная Пешком 2 км
hse.ru
Хитровская площадь Пешком 2 км
well.ru
Красный Октябрь Пешком 2 км
parkseason.ru
Зарядье Пешком 2 км
m24.ru
Шуховская башня Пешком 3 км
Москва-река Пешком 3 км

Отзывы о ЖК I'M

Общая оценка: 4.1
Оставить отзыв
Оценка по 11 отзывам
  • 05.10.2017 17:07
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Комплекс в высокой строительной готовности, снаружи выглядит очень красиво :) С транспортной доступностью тоже все в порядке - сразу за жк выезд на Садовое, через дорогу Павелецкий вокзал и метро. Тем, кто возьмет квартиру в первой секции корпуса А, посчастливится наслаждаться видами на реку.
  • 04.12.2017 22:51
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 8 из 10 баллов за высокое качество проработки большинства мелочей элитной недвижимости
    Достоинства:
    Я несколько лет назад ужинал в гостинице СвиссОтель Красные Холмы и не знал, что в 200 метрах строится жилой комплекс премиум класса Im. Возвели и сдали его за 2 года, причём застройщик умудрился вписать его в кольцо из стальнок, смотрящих на Павелецкий вокзал и бизнес-центров, примыкающих к набережной и самому массиву гостиницы. Шума и смога здесь можно ожидать от неспящего Садового кольца, Кожевнической улицы с трамваями и вечными пробками. В таком ЖК с квартирами от 20 млн, я ожидал увидеть систему фильтрации воздуха, но на ней сэкономили. Несмотря на это 80% квартир уже продано, осталось их несколько с окнами в том числе во двор, в котором ты чувствуешь себя как в бутике, вот только про зелень здесь забыли- её очень мало. Внешние стены отделаны клинкерным кирпичом, окна здесь сделаны так, что не пропускают почти никакого шума. Подземный паркинг сделан в 1 уровень, цена за машиноместо площадью 14 кВ с начинается от 3,5 млн. Выезд из комплекс один, на Кожевнический переулок. Это скорее упущение, так как в случае пожара или любого стихийного бедствия все жители угодят в узкий выезд из ЖК. Всего в ЖК расположено 200 квартир и 187 апартаментов. Система безопасности и допуск работает в 2 кольца- не жители смогут попасть в офисы на 1 этажах, но не внутренний двор ЖК. Апартаменты здесь начинаются от 37 кВ М, причём многие жильцы брали 2-3 блока и соединяли их в единое целое. На 2 квартиры приходится 1 машиноместо, это недостаточно, так как 30% покупателей это "пиджаки"- чаще всего бизнесмены, которые прилетают в Москву не на пмж, приезжают на аэроэкспрессе и с вокзала сразу попадают в квартиру. 60% жителей заселяются на пмж с детьми, для них работает детский центр, частный детсад, пекарня, винотека, спорт-клуб, детские площадки на улице. Так как этот ЖК относится к премиуму с ценой в 600 тыс за кВ метр, то двушка с изолированной спальней площадью 57 кВ М здесь стоит здесь 24-26 млн, и это без отделки. Такие квартиры вышли в продажу из ПИФа, который вложился в стройку на стадии котлована. Трешка площадью 88 кВ М с 2 балконами с 5% скидкой с 2 спальнями стоит от 35 млн. Входные группы, дизайн и архитектуру внутреннего двора здесь проектировали западные профи, поэтому и в квартире здесь чувствуешь себя как на арт-инсталляции- это плюс, так как ты понимаешь, за что ты платишь в 5 раз дороже рынка. Планировки квартир и студий здесь чаще квадратные, так что есть свобода для творчества. К плюсам можно отнести наличие своей библиотеки- аналога Стенфордского клуба "для своих", где можно почитать, сидя у камина или составить очередной план покорения мира.
    Недостатки:
    Минусы: шум и смог от садового кольца, соседство с Павелецким вокзалом
  • 15.12.2017 14:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Нашел официальный комментарий Группы ПСН касательно текущей ситуации с Промсвязьбанком (что там ввели временную администрацию): "Операционная деятельность Группы ПСН осуществляется в обычном режиме. Все девелоперские проекты компании финансируются либо из собственных средств Группы ПСН, либо из заемных средств банков партнеров: Сбербанка, МКБ и банка «Зенит». Строительство всех девелоперских проектов группы ведется согласно утвержденному графику." Полный текст – на сайте ПСН есть в разделе «медиацентр». Так что будем спокойны, ПСН это не коснулось.
  • 20.11.2018 19:58
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень красивый комплекс элитного класса. Можно купить квартиру, а можно апартаменты (что выйдет дешевле). Можно с отделкой, можно без. Удобное расположение и развитая инфраструктура.
    Достоинства:
    Комплекс красивый и уже построен
    Недостатки:
    Не все любят центр
  • 03.04.2019 10:24
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Купил кватиру. Сначала захотелось жить в этом доме.Но после начала ремонта, прочувствовав на собственной шкуре систему работы УК и охраны, понял, что в IM на садовом всё сделано не для жителей а для удобства управляющей компании.Понимаю, почему после покупки живут всего 20 процентов людей. НЕКОМФОРТНО. Не думаю,что буду здесь жить после ремонта.Зря купил.
    Достоинства:
    Близость к центру
    Недостатки:
    Качество дома и Управляющая компания.
  • 10.06.2019 18:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очен понравился этот жилой комплекс. Тут красиво, рядом речка, много вкусных мест неподалеку. Хочу тут квартиру!
    Достоинства:
    Расположение, качество
    Недостатки:
    Дороговато
  • 11.07.2019 08:25
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Москве конечно экологию искать не где и много времени уходит на дорогу до работы, а здесь все рядом и работа близко, остается только мечтать жить в таком удобном месте.
    Достоинства:
    Удобное месторасположение
    Недостатки:
    высокая цена
  • 09.11.2019 16:46
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Прибрели квартиру с отделкой, качество отличное, к сервису претензий нет. Сделку оформляли через договор купли продажи. Территория закрытая, просто так не попасть. С парковой проблем нет. Меня и мою семью все устраивает.
  • 24.11.2019 13:25
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В этом ЖК живут наши друзья и мы тоже планируем покупку квартиры. Территория охраняется, двор закрыт, рядом речка.
  • 18.09.2021 14:10
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Управляющая компания не реагирует на жалобы и просьбы, а только повышает цены на свои "услуги". Отношение к жителям потребительское!
    Достоинства:
    Расположение, хорошее качество дома
    Недостатки:
    Управляющая компания

Похожие новостройки

АО «ГК «ОСНОВА».
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
  • Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
Главстрой.
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 20,7 млн ₽
  • Виды на реку и Сити, парк Фили.
  • Реклама. Главстрой.
МФК Voxhall (Воксхолл)
  • от 14,9 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2025
ЖК High Life (Хай Лайф)
  • от 19 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2025