Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Жилой микрорайон Садовые кварталы

Цены по запросу
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Sminex. Всего объектов: 31. Cдано 25, строится 6.
Sminex
QR-код
Срок сдачи сдан (2014 – 2022)
Застройщик: Sminex
Корпуса: К 1.1 (1 кв.), К 1.2 (1 кв.), К 1.3 (1 кв.), К 1.4 (1 кв.), К 1.5 (1 кв.), К 1.6 (1 кв.), К 2.1 (2 кв.), К 2.2 (2 кв.), К 2.3 (2 кв.), К 2.4 (2 кв.), К 2.5 (2 кв.), К 2.6 (2 кв.), К 2.7 (2 кв.), К 2.8 (2 кв.), К 2.9 (2 кв.), К 2.10 (2 кв.), К 3.1 (3 кв.), К 3.2 (3 кв.), К 3.3 (3 кв.), К 3.4 (3 кв.), К 3.5 (3 кв.), К 3.6 (3 кв.), К 3.7 (3 кв.), К 3.8 (3 кв.), К 3.9 (3 кв.), К 4.1 (4 кв.), К 4.2 (4 кв.), К 4.3 (4 кв.), К 4.4 (4 кв.), К 4.5 (4 кв.), К 4.6 (4 кв.), К 4.7 (4 кв.), К 4.8 (4 кв.), К 5.1 (5 кв.), К 5.2 (5 кв.)
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: элит-класс
Этажей: 6–11
Высота потолков: 3.3–3.6
Тип здания: монолит, кирпич, пеноблок
Панорамное остекление: есть
Двухуровневые квартиры: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Рассрочка: есть
Огороженная территория: нет
Обновлено: 19.03.2024

Собственная торгово-развлекательная инфраструктура, многоступенчатая система безопасности. Зеленые насаждения занимают больше половины площади микрорайона.

О застройщике

Застройщик Sminex. Всего объектов: 31. Cдано 25, строится 6.

Расположение ЖК Садовые кварталы

Регион: Москва
Округ: Центральный
Район: Хамовники
Улица: улица Усачева
Адрес: район Хамовники, ул. Ефремова, вл. 12 и ул. М. Трубецкая, вл. 28
Метро:
Как добраться: От станции метро «Фрунзенская» идти пешком 5 минут. На автомобиле из центра Москвы можно доехать по Комсомольскому проспекту.
До центра: 13 мин на автомобиле, 4.4 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Садовые кварталы

Обзор тайного покупателя:
ЖК Садовые кварталы
Читать статью

Описание жилого комплекса Садовые кварталы

Все, кто имеет прямое отношение к бизнесу, подтвердят: гарантии качества и соблюдения сроков стоят недёшево и это в полной мере относится к возведению ЖК «Садовые кварталы». Девелопер – ГК Интеко, те самые, что восстановили монумент «Рабочий и колхозница» и построил новые учебные корпуса для МГУ. Нареканий серьёзного характера у покупателей нет – ни к срокам сдачи, ни к качеству элитной жилой площади на уже введённых в эксплуатацию объектах. Да и какие могут быть претензии, если застройка комплекса ведётся в самом центре столицы – в районе Хамовники.

Локация

Садовые кварталы уверенно разрастаются близ Комсомольского проспекта ЦАО и в самом сердце исторического центра Москвы. До конца 2017 года запланирована сдача 3 квартала этого масштабного проекта. Ровно напротив уже построенных и готовящихся к завершению домов расположена усадьба Трубецких, а сам элитный комплекс располагается между Новодевичьей и Фрунзенской набережными. От московского Кремля микрорайон отделяет ровно 3 км, а от суеты и шума надёжно охраняют другие постройки вокруг.

Описание

Специалисты архитектурного бюро, разработавшие проект многокорпусного комплекса, показали самые лучшие профессиональные качества и разработали уникальный проект с собственным прудом, впечатляющим ландшафтным дизайном. Приватные дворы и безопасность жителей – только часть характеристик Садового квартала.

Все парковочные места (их 3 763) разделены между жителями и сотрудниками Делового центра: 4 рампы для владельцев квартир и 3 для коммерческих и офисных деятелей.

Бизнес-территория будет расположена непосредственно вокруг искусственного пруда. Зимой, впрочем, этот пруд переквалифицируется в открытый каток.

О жилых помещениях

Полностью ансамбль представляет собой 34 клубных дома, в каждом из которых по 30 квартир максимум. Все кварталы разбиты на 5 частей (по очередям строительства), из них полностью сданы и введены в эксплуатацию 1-й и 4-й, а в 2017 году завершается работы над 3-м блоком. Планировки поражают разнообразием, всего их около ста, но самыми популярными стали именно эти:

  • Однокомнатные до 60 кв. м
  • Трёх- и двухуровневые пентхаусы разного метража
  • Шестикомнатные пентхаусы (600 кв. м)

Элитное жилье подразумевает также наличие зимних садов, гостиных с камином, открытых террас, систем безопасности. В некоторых апартаментах реализованы панорамные окна с прекрасными видовыми характеристиками: обзор на Новодевичьи пруды, множество исторических объектов в районе ЦАО.

Полотков меньше 3,6 метров в квартирах найти не получится, а самые высокие – 4 метра.

Инфраструктура района

Презентовать наличие полностью развитых сфер обслуживания в районе ЖК смысла нет. Образовательные учреждения и элитная школа (Филипповская) буквально через дорогу вдоль улицы Усачева, магазины, театры, музеи, парковые зоны – всё это окружает жилой комплекс по всему периметру.

Транспорт

Нет уверенности в том, что обитатели жилого комплекса Садовые кварталы будут часто пользоваться метрополитеном, но тем не менее, до станции метро Фрунзенская 600 метров мимо Московского Дворца молодёжи. Открывается она точно вместе с последним этапом сдачи 3-й очереди. А вот свободный выезд на третье транспортное кольцо более интересен для владельцев элитного жилья. Также за считанные минуты можно доехать и до Садового.

Плюсы и минусы

Пожалуй, кроме высокой стоимости (от 350 тысяч руб./квадрат) недостатков в таком жилом проекте нет. Расположение, архитектура, планировки, транспорт, инфраструктура и качество строительства – всё выполняется по наивысшим стандартам. Но такой уровень не по карману россиянину со средним доходом, даже при наличии ипотеки.

Резюме

Вложение в жилой комплекс Садовые кварталы бесконечно разумно. Ликвидность любого жилья в этом районе, как и его эксплуатация без потери качества гарантированы.

Места поблизости

Новодевичий монастырь Пешком 0.9 км
Новодевичий пруд Пешком 1 км
Сквер Девичьего поля Пешком 1 км
Дворец гимнастики Пешком 1 км
kudago.com
Нескучный сад Пешком 1 км
kp-sport.ru
Лужники Пешком 2 км
kudago.com
Парк Горького Пешком 2 км
Дворец водных видов спорта Пешком 2 км
МГЛУ Пешком 2 км
Москва-река Пешком 2 км

Отзывы о ЖК Садовые кварталы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 46 отзывам
  • 17.12.2017 21:20
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за возможность сходить на модное биеннале по пути с работы, да еще и бесплатно!
    Достоинства:
    Хамовники, как много в этом слове! Слилось. Около этого комплекса я ходил еще 3 года назад и развивал свой художественный вкус - настолько он был ни на что непохожим - к бизнес-центру Уралсиб выходили овальной формы башни, которые были еще и скошены под углом, как в Пизе, так что я однажды не удержался и потрогал клинкерный кирпич, которым они облицованы. Как потом я выяснил у менеджера, этот материал вручную делают в Германии и привозят для сборки на объект. Чуть в глубине виднеются зеленоватых оттенков здания, облицованные медными листами и стеклом - сверху эта часть ЖК похожа на гигантсткую трубочку, уходящую в землю. В глубине стоят как солдаты угловатые башенки, которые кажутся вырезанными из глыб черного мрамора с затейливо вписанными окнами в пол. Если бы за моей спиной не шумел Комсомольский проспект, я бы вполне мог себя ощутить в Амстердаме или в авангардном Сохо. Да, смог от проспекта здесь ощущается, тем более что в самом комплексе зелени не так много, но парк с прудами, деревьями, гусями, редкими видами птиц и контактным зоопарком в 300 метрах это частично компенсирует. Но не полностью. Для щепетильных покупателей застройщик сам очищает воду и выводит ее в отдельный кран - респект за это. И мне нравится идея с торговым центром, объединяющим первые этажи комплекса в одно целое - там работает барбершоп, кафе. Внутри Садовых кварталов вас ждут 3 детских сада и 2 языковых сада, винотека, кафе, рестораны, супермаркет. В плане достройки стоит школа на 500 детей с бассейном и уникальной системой преподавания. Машиноместо в подземном паркинге стоит 3,5 млн рублей. Здесь мой внутренний перфекционист отдыхает - застройщик предусмотрел на 4000 машиномест 1200 квартир, то есть коэффициент будет более 1 к 3. Так держать! Однушки размером от 62 кВ м стоят в строящихся к 2020 году домах 24 млн рублей. В готовых домах они стоят уже более 40 млн руб - у кого-то инвестиции окупились с лихвой! Двушки здесь настоящие - от 78 кв м и стоят от 61 млн рублей. Сдаются квартиры без отделки. Осталось в готовых домах всего 5 квартир, где идет стройка- всего 10-20 штук. Рассрочка возможна на 2 года - тогда цен вырастет с 24 млн станет 29, и взнос будет равен 30%. Чтобы вы понимали уровень жильцов - аренда 3х комнатной квартиры стоит 630 тысяч в месяц. Стройку обещают на 100% закончить в 2021 году. Лифтов в среднем на подъезд по 2, марка - Шиндлер, это настоящий премиум. Окна панорамные- в пол из Канадского дуба, фурнитура - Шуко. Потолки здесь высотой от 3,5 до 5,5 м в лофтах. Для живчиков работает фитнес Ворлд класс на 3,5 тыс кВ м с бассейном длиной 50 метров.
    Недостатки:
    Минусы: смог от Комсомольского проспекта, минимум зелени на территории.
  • 13.06.2019 10:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень удобно, что рядом две станции метро. На авто не всегда и не везде удобно перемещаться, а тут сел на ближайшей станции и добрался куда надо.
  • 18.06.2019 16:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По пятому кварталу смотрю работа идёт полным ходом. Темпы взяли неплохие, будем посмотреть как всё будет протекать далее. Пока всё выглядит оптимистично.
  • 25.06.2019 16:44
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мне в офисе рассказывали про планы благоустройства внутри жк и вблизи. Очень круто и красиво придумали с этой зеленью, прудом и остальным. Жить будет очень уютно.
  • 26.06.2019 16:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Если сравнивать за квартал, то стройка очень даже здорово продвинулась. Надеюсь, темпы сбавлять не будут)))
  • 27.06.2019 17:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По пятому кварталу смотрю работа идёт полным ходом. Темпы взяли неплохие, будем посмотреть как всё будет протекать далее. Пока всё выглядит оптимистично.
  • 01.07.2019 13:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Архитектура очень современная. Не стыдно смотрятся дома. А ведь даже сейчас умудряются серые коробки в центре строить периодически, но здесь слава богу не так)
  • 02.07.2019 17:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Тем, кто говорит, что мол дорого, было бы неплохо посмотреть сколько стоит в остальных жк такого-же класса. И это новое жильё. А обжитые квартиры вообще не подъёмные получаются.
  • 18.07.2019 12:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Прежде чем оформлять что-то поехал посмотреть, что там да как смотрится. Да конечно рендеры всегда красочно смотрятся, но дома и в жизни выглядят шикарно. Там конечно не все кварталы ещё готовы, но то что я увидел впечатлило.
  • 22.07.2019 16:07
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Хамовниках не встречал жк круче, если вам средства позволяют берите, советую.

Похожие новостройки

СЗ Река.
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Резиденции с отделкой «под ключ».
  • Реклама. СЗ Река.
ООО СЗ Развитие.
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Видовые квартиры с окнами «в пол».
  • Реклама. ООО СЗ Развитие.
Клубный дом Саввинская 17
  • от 151,9 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024
ЖК Хамовники XII (Хамовники 12)
  • от 175 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2025
ЖК Luzhniki Collection (Коллекция Лужники)
  • от 49 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2026 – IV кв. 2027