Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
QR-код
Срок сдачи сдан (2020)
Корпуса: 1-9 секции, 10-13 секции
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 17–25
Высота потолков: 2.8
Тип здания: монолит-кирпич
Машиноместа: автостоянка
Рассрочка: есть
Всего квартир: 874 (1-9 секции)
Обновлено: 19.03.2024

Расположение ЖК Южный

Регион: Москва и Московская область
Район: Красногорск городской округ
Шоссе: Ильинское
Населенный пункт: Красногорск
Улица: Заводская улица, 18
Метро:
До МКАД, км: 5
Ж/д станция:
Как добраться: До Красногорска можно доехать на автобусах от станции метро Тушинская, Митино и Волоколамская. Электропоездами Рижского направления нужно доехать до станции Павшино, далее пешком 15 минут или на местных автобусах доехать до Южного микрорайона. На автомобиле из Москвы до жилого комплекса можно доехать вначале по Волоколамскому, затем по Ильинскому шоссе.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Южный

Описание жилого комплекса Южный

Описание ЖК «Южный»

Жилой комплекс «Южный» – это реализуемая в Красногорске новостройка от СК «Прогресс». Представляет собой монолитный многосекционный жилой дом комфорт-класса переменной этажности, построенный по индивидуальному проекту. Высота секций от 17 до 25 этажей. Территория ЖК хорошо благоустроена. Установлены спортивные и детские площадки.

Что можно купить

В жилом комплексе представлены квартиры для молодежи и семейных людей. Доступно 14 вариантов планировок жилья площадью от 34 до 101 кв. м. Высота потолков в комнатах равна 2,8 м – это немного выше стандарта. С верхних этажей открываются виды на окружающую зелень, Москву-реку и Живописную бухту.

Квартиры в ЖК «Прогресс»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В новостройке можно приобрести квартиры с чистовой отделкой и без. В первом случае владельцы могут заезжать сразу после выдачи ключей – жилье полностью готово к заселению. Если брать более дешевую квартиру без отделки, то в ней сначала придется провести ремонт. Свободная планировка позволяет самостоятельно решить, как буду располагаться комнаты. Единственное ограничение накладывается на перемещение «мокрых зон» санузла и кухни.

Локация

Новостройка расположена в микрорайоне Южный города Красногорска, стройплощадка находится на Заводской улице. В настоящий момент комплекс частично сдан, ведутся работы по возведению домов последней очереди. В целом, новостройка имеет выгодное местоположение с точки зрения инфраструктуры и транспортной сети, но при этом ее окружают сразу несколько промышленных участков. Ввиду этого экологическая обстановка в этой части Красногорска далека от идеальной.

Транспорт

Жилой комплекс удален от МКАД всего на 5 км. Автомобилисты могут пересечь Живописную бухту по Новорижскому шоссе и оказаться на кольцевой всего за 10-15 минут в зависимости от дорожной обстановки. От новостройки на автобусе или маршрутке можно доехать до станций метро «Тушинская», «Строгино» и «Мякинино». Время в пути составит 20-25 минут, рядом с домами имеется остановка общественного транспорта. Также в 2 км от комплекса находится железнодорожная станция Павшино Рижского наплавления путей.

Инфраструктура

В Южном микрорайоне присутствуют все самые важные объекты инфраструктуры. Также к услугам жителей комплекса все социальные, торговые, спортивные и культурные учреждения Красногорска. Жители комплекса смогут оставлять машины только на открытой автостоянке – наземного или подземного паркинга проектом не предусмотрено.

В шаговой доступности расположены:
  • 9 детских садов;
  • 3 школы;
  • детская и взрослая поликлиники.

Чуть более чем в километре от жилого квартала находится парк культуры и отдыха «Ивановские пруды» с несколькими водоемами, прогулочными набережными, детскими и спортивными площадками. Также гулять можно в парке «Березовая Роща». Загорать можно на берегах реки Москвы.

Резюме: плюсы и минусы

Жилой квартал «Южный» подойдет тем, кто ставит транспортную доступность выше экологии. Новостройка находится между трех технических участков, но недалеко от МКАД и рядом с выездом на Новорижское шоссе. Квартиры, которые предлагает девелопер, комфортабельны, предлагают достаточно много нетривиальных планировочных решений. Однако при всех преимуществах жилья имеются и недостатки – так, например, автомобилистов лишили отдельного паркинга. В целом, новостройку можно отнести к классу «стандарт» («эконом»), до «комфорта» ей не добраться сразу по нескольким пунктам: отсутствие собственной инфраструктуры, паркинга, индивидуальной архитектуры и дизайна.

Места поблизости

Живописная набережная Пешком 3 км
moskvichmag.ru
Архангельское Пешком 4 км
decathlon.ru
ландшафтный парк Митино Пешком 4 км
yandex.ru
Ромашковский лес Пешком 6 км
kudago.com
Памятник природы Сходненский ковш Пешком 7 км
silverbor.moscow
Серебряный бор Пешком 7 км
kudago.com
Живописный мост Пешком 8 км
krylatskoe.com
парк Крылатские холмы Пешком 8 км
moscovery.com
Велотрек Крылатское Пешком 8 км
kudago.com
парк Покровское-Стрешнево Пешком 9 км

Отзывы о ЖК Южный

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 42 отзывам
  • 06.10.2017 14:28
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Хорошая транспортная доступность. Рядом с домом остановка, на маршрутке можно доехать до метро Тушинская. Пешком можно дойти до станции Павшино. Буквально в 300 - 400 метрах выезд на Ильинское ш. До Москвы недалеко, минут 15 на машине (без пробок).
  • 24.11.2017 01:10
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Выводы: 6 из 10 баллов, и то только за близость к Новориге.
    Достоинства:
    В ЖК Южный меня встретил менеджер Строк Антон, который согласился показать территорию стройки и качество возведенных конструкций, предупредив, что на стройке очень грязно - это была правда. Сами менеджеры сидят в совдеповском вагончике, никакого корпоративного стиля, такое ощущение, что попал к прорабам, не хватает только криков "Вира" и трехэтажного мата. Мы в касках прошли на второй этаж строящегося корпуса, он показал, что наружные стены состоят из пенобетонных блоков, простого утеплителя, и снаружи это керамогранитные плиты, крепящиеся на крючках - очень спорное решение, так как со временем крепления ослабевают и от сильного порыва ветра плитка может просто упасть вам на голову. Наверное, строители надеются на то, что это будут не их головы. Лифты в подъездах стоят 2х видов - 2 грузо-пассажирских и один пассажирский, стеклопакеты тоже под стать эконом уровню - простые российские из 2х камер. Через дорогу есть 2 детсада, школа в 300 метрах с футбольным полем, примыкающим к трассе. На первом этаже работает детская поликлиника и молочная кухня. В аренду местные жители сдают однушки за 30-35 тысяч с хорошим ремонтом, так что за 7-8 лет эту покупку можно окупить. Из зелени здесь есть только парк Березовая роща в 10 минутах пешком, только вот экология там тоже далека от идеала - дорог и смога тут хватает, Ильинское шоссе загружено на 90% даже в 14:00, а Новорига и подавно. Эконом класс проявляется и в ценах: двушка площадью 61 кв метра стоит от 4,6 млн рублей, на 5-7 этаже уже 4,7 млн рублей. Ипотеку дают под 9,5% годовых на 30 лет, при взносе от 15% от суммы, видимо, этот объект не настолько интересен Сбербанку, потому что субсидирования нет и ставок в 7,4% годовых, как везде, здесь нет. Ключи обещают выдать в конце 2018 года на квартиры 6 корпуса. Отделку застройщик сделать сам - от 12 тысяч за кв метр и выдать ключи в уже готовой квартире. Качество воды здесь менеджер охарактеризовал как "хорошее", водоснабжение централизованное. Паркинг под землей продается за 1 млн за машиноместо, наземный - за 700 тысяч рублей. С задней стороны жк находится промышленная зона, соседство то еще - надеюсь, там не работает никакое производство.
    Недостатки:
    Минусы: собственных плюсов у ЖК почти нет - нужно все в районе искать и куда-то ехать, а улица Заводская постоянно забита или легковушками или грузовиками, которые приехали разгружаться в местные магазины Дикси, Пятерочка. Качество отделки в подъездах и состояние детских площадок говорит об одном - здесь экономили на всем, это разочаровывает, потому что в объектах в радиусе 30 км есть намного больше - и интересная архитектура и лучшая доступность. Дом строит малоизвестная компания, продает квартиры агентство Призма Риэлти, это тоже о чем-то говорит.
  • 31.05.2019 15:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хз, а меня и застройщик, и жк устроили. По бюджету значительно дешевле московских жк, и город Красногорск довольно стремительно развивается - центр уже не отличается особо от той же Москвы, а экология лучше - та же Березовая роща в 10 минутах пешком.А благоустройство и до нас доберется - вон центр Красногорска уже не узнать, по сравнению с тем, что лет 5 назад было. Сейчас уже вокруг есть вся необходимая инфраструктура - супермаркеты, садики. Отдали ребёнка в 5 детский сад.
  • 31.05.2019 15:11
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Взял квартиру здесь по соображениям бюджета, т.к. чуть-чуть не дотянул до центра Красногорска, а в ипотеку влезать ой как не хотелось. Ну по ценам все ок, от 98 тыс рублей за метр. Дома комфорт-класса, дизайн зданий довольно обычный, но мне понравился. Самое главное, что нет проблем с транспортом до Москвы и с инфраструктурой в микрорайоне. Кстати, к концу 2019 вообще электрички на современные сапсаны заменят, как на МКЦ.
    Достоинства:
    Цена, комфорт-класс, дизайн, транспорт
    Недостатки:
    Последние корпуса ещё строятся
  • 31.05.2019 15:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хз, а меня и застройщик, и жк устроили. По бюджету значительно дешевле московских жк, и город Красногорск довольно стремительно развивается - центр уже не отличается особо от той же Москвы, а экология лучше - та же Березовая роща в 10 минутах пешком.А благоустройство и до нас доберется - вон центр Красногорска уже не узнать, по сравнению с тем, что лет 5 назад было. Сейчас уже вокруг есть вся необходимая инфраструктура - супермаркеты, садики. Отдали ребёнка в 5 детский сад.
  • 31.07.2019 15:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Тоже выбрали квартиру в этом комплексе, планировки тут довольно просторные можно подобрать квартиру с раздельным санузлом и большой кухней и инфраструктура действительно радует, в частности близость второй поликлиники, люди с маленькими детьми нас поймут, ну и конечно муниципальный садик под окнами тоже значимый аргумент.
    Достоинства:
    много
    Недостатки:
    нет
  • 13.08.2019 09:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбрали этот комплекс за наличие инфраструктуры в близи ЖК. Школы, сады, электричка и все магазины начиная от Дикси, Пятерочки и заканчивая магазином автозапчастей находятся в шаговой доступности, и близость к Москве по Новорижскому до МКАД 5 км, по Волоколамскому 10, в принципе обе дороги удобны просто зависит от того в какую именно точку добраться нужно.
  • 26.09.2019 08:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В срок вроде как успевают сдать. Вот фотографии, видно что уже практически всё.
  • 01.10.2019 22:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Всем добрый вечер! кому нужна помощь от дизайнера по планировочному решению, пишите, с удовольствием помогу! Одно планировочное решение разрабатываю бесплатно, если понадобиться помощи больше, то дальнейшее сотрудничество обсудим) Пишите, не стесняйтесь, всегда готова помочь и подсказать...бесплатно! Всем хорошего настроения!
  • 07.10.2019 13:43
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Из более дешевых вариантов по Красногорску - разве что Юит-парк или Серебрица. Но расположение там, конечно, и близко не такое удобное как здесь. У Южного все остановки в пешей доступности, удобные развязки дорог, магазины практически во дворе жк. И от железки относительно далеко, в отличии от той же Серебрицы, где дорога буквально под окнами проходит. Так что цена Южного для меня вполне обоснована.

Похожие новостройки

Главстрой.
Токен 2SDnjdk8PtL
  • от 20,7 млн ₽
  • Виды на реку и Сити, парк Фили.
  • Реклама. Главстрой.
Специализированный застройщик «Латириус».
Токен 2SDnjc78nFi
  • от 22 млн ₽
  • Trade-In. Монолит готов.
  • Реклама. Специализированный застройщик «Латириус».
ЖК Ильинойс
  • от 5,3 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Лофт Red Loft (Ред Лофт)
  • Срок сдачи неизвестен
Квартал Тетрис
  • от 7,3 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025 – II кв. 2026