Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Микрорайон Кантри. Всего объектов: 1. Cдано 1.
Микрорайон Кантри
QR-код
Срок сдачи сдан (2017)
Застройщик: Микрорайон Кантри
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 6, Корпус 7, Корпус 8, Корпус 9, Корпус 10, Корпус 11, Корпус 12, Корпус 13, Корпус 14, Корпус 15, Корпус 16, Корпус 17, Корпус 18, Корпус 19, Корпус 20, Корпус 21, Корпус 22, Корпус 23, Корпус 24, Корпус 25, Корпус 26, Корпус 27, Корпус 28, Корпус 29, Корпус 31, Корпус 32, Корпус 33, Корпус 34, Корпус 35, Корпус 36, Корпус 37, Корпус 38, Корпус 39, Корпус 40, Корпус 41, Корпус 42, Корпус 43, Корпус 44, Корпус 45, Корпус 46
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: эконом-класс
Этажей: 2–3
Высота потолков: 2.8
Тип здания: панельный
Пентхаусы: есть
Машиноместа: автостоянка
Субсидии: есть
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Обновлено: 19.03.2024

Малоэтажная застройка (3 этажа), пять детских садов на территории ЖК.

О застройщике

Застройщик Микрорайон Кантри. Всего объектов: 1. Cдано 1.

Расположение ЖК Sampo

Регион: Москва и Московская область
Район: Истра городской округ
Шоссе: Новорижское
Населенный пункт: Красный Поселок
Адрес: Истринский район, Обушковское сельское поселение
До МКАД, км: 30
Как добраться: От станции метро Мякинино до офиса продаж жилого комплекса ходят бесплатные маршрутные такси. На автомобиле до жилого комплекса можно доехать по Новорижскому шоссе.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Sampo

Описание жилого комплекса Sampo

Описание ЖК Sampo

Малоэтажный жилой комплекс Sampo («Сампо») строится в Истринском районе Подмосковья возле деревни Красный поселок в 30 км от МКАД. Это панельная новостройка, которая состоит из 3-этажных многосекционных жилых домов. В архитектуре проекта применяются финские технологии, а генподрядчиком назначена финская компания «Лемминкяйнен» (Lemminkäinen). Строительство ведется в 4 очереди. Помимо домов возводится вся необходимая инфраструктура, собственные инженерные коммуникации.

Что можно купить

В жилом комплексе продаются квартиры площадью 35-85 кв. м. На верхних этажах домов располагаются пентхаусы, но высота потолков одинаковая на всех этажах – она составляет 2,8 м.

Квартиры в ЖК Sampo:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В новостройке доступны квартиры с чистовой отделкой в нейтральном стиле. В жилье такого типа проведены все необходимые черновые и финишные работы – стены и пол выровнены и отделаны флизелиновыми обоями и ламинатом. Установлена не только входная, но и межкомнатные двери. В санузлах выложена керамическая плитка, установлена вся необходимая сантехника. Имеется освещение, произведена разводка электричества по всей площади квартиры.

Локация

Неподалеку от жилого квартала протекает река Беляна, образующая большой пруд. Вокруг раскинулись обширные лесные массивы. Благоприятные условия для проживания создает отсутствие рядом вредных промышленных производств – Истринский район является экологически благоприятным, так как удален от мегаполиса на несколько десятков километров.

Транспорт

Комплекс «Сампо» расположен в районе с оптимальной транспортной доступностью, если говорить о дальнем Подмосковье. Рядом проходит Новорижское шоссе — скоростная автомагистраль, по которой можно быстро доехать до Москвы. Чуть дальше проходит трасса А107. Недалеко от жилого объекта находится остановка общественного транспорта с автобусами и маршрутками, едущими в московском направлении.

Инфраструктура

Новостройка будет обеспечена всеми необходимыми социальными, торговыми, культурными и развлекательными объектами. Будет создана комфортная городская среда, включающая школы, детские сады, многоэтажные парковки, магазины, кафе, химчистку, парикмахерскую, пункт полиции.

Инфраструктура комплекса Sampo:

  • 2 детских сада (на 35 и 140 мест);
  • собственный водозаборный узел с очистными сооружениями;
  • наземный многоуровневый паркинг.

Будут построены собственный водозаборный узел и очистные сооружения. Во дворах установят современные игровые площадки и уличные тренажеры. В центральной части комплекса организуют благоустроенную прогулочную аллею.

В 5 км от новостройки располагается развитый центр Истринского района – Павловская Слобода, на территории которой расположены крупные торговые центры, учебные заведения, развлекательные учреждения.

Резюме: плюсы и минусы

Новостройка в финском формате Sampo по большинству пунктов относится к стандарт-классу (бывш. «эконом»), а не к «комфорту», как утверждает застройщик. Панельные дома, наземный паркинг, стандартный выбор квартир и типовая отделка – все это вполне соответствует нормам бюджетного жилья. Благоустроенные дворы и площадки для спорта, игр и отдыха раскрывают широкие возможности по организации досуга жителей. Преимуществом новостройки является благоприятная экология, недостатком – удаленность от МКАД.

Отзывы о ЖК Sampo

Общая оценка: 4.9
Оставить отзыв
Оценка по 66 отзывам
  • 17.03.2017 13:33
    Оценка: 1
    Комментарий:
    До сих не проведены коммуникации! Застройщик зовет ключи получить. А кому нужна квартира без воды и тепла? Потом вообще не дождемся, когда проведут,если в таком виде квартиру примем
  • 26.11.2018 13:10
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Казалось бы, не Москва, но как раз расположение Сампо для нас стало основным плюсом. Экология тут в разы лучше. Вид из окон прямо на лес. И вот кстати, лес с нами настолько близко граничит, что представляете, я пение птиц слышу. Воздух само собой вообще другой, настоящий чистый загородный воздух. Тихо и спокойно в общем. Очень нравится архитектура и то, что это малоэтажная застройка. Хочется расписать про дизайн больше, но у меня не получится, это надо видеть, даже фото все не передают. Загород он сам по себе уютный, ЖК просто сделали комфортным для жизни. По-моему, это получилось, особенно учитывая внутреннюю инфраструктуру. Садик уже работает и вот-вот ждем должны магазин открыть, аптеку и отделение банка. Для досуга кафе обещают тоже скоро начнет функционировать. Ну вот вкратце как-то так. Нам комфортно здесь.
    Достоинства:
    Внешний вид, расположение, хорошая экология, цена.
    Недостатки:
    Пока не нашли.
  • 12.12.2018 17:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я женщина, поэтому мне простительно пару слов написать про дизайн. Мужская половина не оценит, но красота домов мне тоже была важна. Мне изо дня в день тут находиться, так почему я не должна на этом зацикливаться? Финский отпечаток читается) Но это и хорошо, отличаемся от других. Стильно, выглядит однозначно дорого. Так, а вот теперь к основному перейдем. Концепция. Насколько я понимаю в это понятие входит все: инфраструктура, благоустройство, планировки и т.п. Наверное, у меня замечаний не будем к этим вещам. На территории много детских площадок, садик работает, магазинчики, дорожки аккуратные, парковочные места всегда есть свободные, планировка удобная. Пункт про коммуникации решила отдельно вынести. Мне нравилось регулярная обратная связь от застройщика. По стоимости сейчас сне смогу сориентировать, за ненадобностью не интересовалась. Нам обошлось недорого. Я бы свой выбор переигрывать не стала, мне нравится тут жить.
    Достоинства:
    Дизайн, концепция, экология, стоимость, коммуникации.
  • 15.01.2019 18:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я так уверено пишу потому что прожили в стенах Сампо не один месяц, в апреле прошлого года заехали, жк сдали в декабре, но у нас ремонт затянулся, думали справимся за 2 месяца, но подвела фирма, которая занималась ремонтом… Что было, то было, дело давно минувших дней, главное сейчас все спокойно и устаканенно, мне очень нравится наш выбор ЖК, не жалею, что за город перебрались.
    Достоинства:
    не смогу написать чего-то нового, как большинство к достоинствам отнесу естественно экологию, транспортное сообщение, еще мне очень нравится, что дома разместили не впритык друг к другу, а есть большое пространство для двора и детских площадок, с умом подошли к внутренней инфраструктуре, правда еще не все до конца открылось, касательно стоимости, пожалуй, тоже плюс, цены не высокие, если так посмотреть условия для покупки и для жизни хорошие.
    Недостатки:
    то, что я писала, пока не все открыли из объектов внутренней инфраструктуры.
  • 30.01.2019 16:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купил здесь квартиру за адекватную сумму, даже на трешке не разорился, диапазон цен демократичный. Мое личное мнение, даже больше совет, покупать здесь семьям, ребенку есть раздолье, вся инфра под детей заточена и экология хорошая. По транспорту обстановка норм, но на машине удобнее передвигаться. Планировки функциональные, коммуникации проведены (свои) работают без перебоев, дома (фасады), плитка не испортились за год, жк все еще выглядит как новый. Я рад своей покупке.
  • 12.02.2019 18:57
    Оценка: 3
    Комментарий:
    На вашем сайте много написано правдивой информации: и про генерального подрядчика, и про архитектуру ЖК, и про срок сдачи, и про варианты квартир. Со своей стороны, как жителя данного комплекса, хочется добавить следующее. О паркинге. Парковочных мест уже не хватает в первой очереди. По проекту одно место рассчитано на несколько квартир. Одной парковкой пользуются два дома, а это 138 квартир. По факту, у каждой семьи от одной до двух машин, потому что вся инфраструктура расположена не близко. Расположение. Да Новорижское шоссе находится примерно в 3 км от ЖК. Но до него надо ехать по узкой двухполостной дороге, с несколькими пешеходными переходами. Автобусная остановка в 1,4 км, до нее надо идти по обочине дороги, тротуар есть не на всем протяжении, и дорога не везде освещается. Гипермаркеты с одеждой и продуктами, кафе, кинотеатром находятся в 21-24 км. А это 2 часа на общественном транспорте. Ближайшая школа в 2 км, и до нее ребенку идти не безопасно. Покровская общеобразовательная школа маленькая. Эта единственная школа, за которой закрепленна наша территория.А как известно, сейчас в школы набирают детей сначала с закрепленных территорий, а потом если останется место всех желающих. Своей школы на территории Сампо не будет. Нет никаких документов, подтрерждающих, что ее построят. Детский сад тоже под сомнением. Полгода до окончания разрешения на строительство. А сад еще не начали строить.
  • 23.02.2019 19:39
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Купили здесь квартиру 3 месяца назад. Школы нет и не будет. Потенциально может появится только силами жителей с помощью администрации Истры, и то не скоро. Есть маленький частный садик, стоимость 20 тыс в месяц. Еще полгода действует разрешение на строительство бюджетного садика, по факту строительство не началось. Есть один магазинчик с продуктами на территории. Цены адекватные, правда ассортимент маленький. Озеленения никакого, одни чахлые кустики и пара туй. На территории ЖК остановка частного автобуса, ездит раз 5 в день по расписанию до метро Мякинино, стоимость по специальной карточке 100 руб. Управляющая компания трудно-пробиваемая, работать не сильно стремятся. Подъезды и мусор убирают, но на мой взгляд не своевременно. Берут за охрану и видео наблюдение 500 руб. каждый месяц по факту видеонаблюдения нет. В целом видно что чем дальше шло строительство тем больше экономили. В 4 очереди ни лавочек, ни мусорок, ни кустов. По началу на сайте была информация что запланировано строительство школы, на территории висел баннер. Сейчас все поснимали будто и не было.
    Достоинства:
    тихо пока мало жителей
    Недостатки:
    нет инфраструктуры, нет озеленения
  • 25.02.2019 17:25
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кто-то целенаправленно искал жк в Подмосковье, мы же переобулись в процессе, мне не нравилось что я вижу, когда мы ездили на осмотры, то промка вокруг, то дороги под окнами, то ЖК на ЖК, короче никакого личного пространства и об экологии нормальной можно было забыть, я не согласна была на такой расклад при немалых затратах, идея искать в Подмосковье пришла как-то сама собой, логично, что только тут осталась какая-то уединенность и не добрались до вырубки лесов, из имеющихся предложений Сампо по условиям покупки и условиям для проживания подошел максимально
    Достоинства:
    Мне сложно выделить что-то одно или даже 2-3, потому что если бы плюсов было в ограниченном количество, то покупка не стоила своих затрат, для нас в Сампо уйма тех вещей, которые повлияли на покупку, к примеру расположение, качество и материалы, общая концепция, да та же стоимость
    Недостатки:
    При всей радужности, без сложностей тоже не обошлось, пускай и были они на первых этапах после ввода жк в эксплуатацию, но были, касались инфраструктуры
  • 16.04.2019 20:07
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По архитектуре в ближайшем Подмосковье Сампо понравился больше всех. Есть своя изюминке в финской стилистике, сразу выигрышно отличается от других. И если судить по зиме, холодно в квартире не было, ткачество тоже добротное финское. Не хочу никого обидеть, но строят они качественно. Лоджия большая с панорамным остеклением. Квартира двухкомнатная, не малометражка, а полноценная хорошая двушка. Звукоизоляция максимальная, соседские разговоры до нас не долетают. Машина стоит на нашей парковке в пределах комплекса, комплекс охраняется, можно не беспокоиться за сохранность. Инфраструктуры мне хватает в полной мере той, что есть на территории и в окрестностях. Добираться до города варианты есть на свое усмотрение, либо же на общественном, либо же своим ходом за час доехать можно. Я когда как езжу, но чаще на машине. По основным пунктам Сампо нашим критериям соответствует, купили правильно и выгодно получилось
  • 29.04.2019 16:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    есть личное пространство между домами (не окна в окна), хорошо сделана территория (площадки, дорожки, парковочные места), окружение приятное (нет пром объектов, а лес), в целом качество меня радует (имеют фины строить), несмотря на загород инфрой не обделены – доволен

Похожие новостройки

ООО СЗ Развитие.
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Видовые квартиры с окнами «в пол».
  • Реклама. ООО СЗ Развитие.
Sminex.
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Премиум-квартал в Раменках.
  • Реклама. Sminex.
ЖК Малиново
  • от 4,3 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024
ЖК Восточный
  • от 3 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2024 – IV кв. 2024
ЖК Высокие Жаворонки
  • от 4,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2024