Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Монолевер-трейд. Всего объектов: 1. Cдано 1.
QR-код
Срок сдачи сдан (2019)
Застройщик: Монолевер-трейд
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 6–25
Высота потолков: 2.8
Тип здания: монолит
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Огороженная территория: нет
Обновлено: 19.03.2024
Всего квартир: 574

О застройщике

Застройщик Монолевер-трейд. Всего объектов: 1. Cдано 1.

Расположение ЖК Планерный

Регион: Москва и Московская область
Район: Химки городской округ
Шоссе: Ленинградское
Населенный пункт: Химки
Улица: Молодежная улица, 7к1
Метро:
До МКАД, км: 1
Ж/д станция:
Как добраться: От станции метро «Планерная» можно доехать троллейбусом № 202 или автобусами № 268, 434 до остановки «Аптека». Электропоездом от Ленинградского вокзала можно добраться до станции Химки, далее автобусом № 469 до остановки «Микрорайон 2А Химок». Автомобилем из Москвы можно добраться по Ленинградскому шоссе до МКАД, далее по МКАД проехать до улицы Молодежной, свернуть на нее и ехать по ней до пересечения с улицей Бабакина.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Планерный

Правовые документы

Описание жилого комплекса Планерный

Описание ЖК «Планерный»  

Жилой комплекс «Планерный» комфорт-класса расположен в Химках на пересечении улиц Молодежной и Бабакина. Состоит из монолитно-кирпичного высотного жилого дома (6-25 этажей) пристройки с коммерческими площадями, где будут располагаться магазины, аптеки, кафе и рестораны. Особенностью жилого комплекса является расположение на границе Алешкинского лесопарка.

Что можно купить

В новостройке продаются квартиры размерами от 24 до 150 кв. м. – ассортимент недвижимости довольно широкий. Планировки включают традиционные и евроформаты с совмещенной кухней и гостиной.

Квартиры в ЖК «Планерный»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Жилье сдается без отделки со свободной планировкой – перегородки между комнатами отсутствуют и заменены на трассировку из бетонных плит высотой до 25 см. Это облегчает ремонтные работы в случае перепланировки квартиры. Застройщик при этом устанавливает входную дверь, окна с ПВХ профилем и двухкамерным стеклопакетом, а также проводит горизонтальное отопление и монтирует радиаторы. Помимо прочего, на первых этажах можно купить коммерческие помещения. В подземном паркинге предлагают машиноместа стандартного и семейного формата.

Локация

Новостройка расположена в 1 км от МКАД, на южной границе Химок. Это промышленный подмосковный город с неоднозначной экологией и транспортной ситуацией. Недалеко от жилого комплекса находится Бутаковский залив – часть Химкинского водохранилища, единственного в Москве. На юго-западе на несколько квадратных километров раскинулись Алешкинский лес и природный парк «Куркино».

Транспорт

В микрорайоне, где располагается жилой комплекс, хорошо развитая транспортная сеть. Рядом проходит Молодежная улица, по которой можно доехать до Москвы, и улица Бабакина, которая соединяет микрорайон с Ленинградским шоссе. По ним курсирует автобусный транспорт и маршрутки, на которых можно добраться до Москвы. От метро «Ховрино» мимо комплекса проходят московские автобусные маршруты – но ехать придется с пересадками. Хотя жилой комплекс называется «Планерный», до одноименной станции от него нужно проехать на машине или автобусе. Вестибюль метро «Планерная» расположен в 4,7 км от новостройки.

Инфраструктура

Микрорайон хорошо обеспечен школами, детскими садами, магазинами и прочими важными для молодых семей социальными объектами. Буквально в 5 минутах от новостройки располагается центральная городская больница, в радиусе 2 км работают торговые центры «Парус», «Арфа» и крупный комплекс «Капитолий».

Инфраструктура комплекса:

  • благоустроенный двор;
  • коммерческие помещения;
  • подземный паркинг и автостоянка.

Жилой комплекс располагается рядом с Алешкинским лесопарком — приятное место для прогулок на свежем воздухе. К тому же, близость к зеленым насаждениям снижает негативное влияние от находящихся в Химках предприятий. Недалеко от новостройки находится стадион «Арена Химки» и примыкающий к нему парк им. 50-летия Октября.

Резюме: плюсы и минусы

Новостройка «Планерный» находится в неоднозначной локации – дома защищены от вредного влияния окружающих предприятий, но в то же время всего в 1 км от комплекса расположена МКАД – крупная трасса с круглосуточным потоком машин. По уровню благоустройства новостройка занимает среднюю позицию – есть и паркинг, и место для магазинов. Местное жилье подойдет как семьям с детьми и без, так и молодежи.

Места поблизости

cdn.ru
Левобережный парк Пешком 3 км
discoverydom.ru
Химкинский лесопарк Пешком 3 км
kudago.com
Памятник природы Сходненский ковш Пешком 4 км
Северный речной вокзал Пешком 5 км
cdn.ru
парк Дружбы Пешком 5 км
Химкинское водохранилище Пешком 5 км
decathlon.ru
ландшафтный парк Митино Пешком 6 км
kudago.com
парк Покровское-Стрешнево Пешком 7 км
pikabu.ru
Головинские пруды Пешком 7 км
Живописная набережная Пешком 8 км

Отзывы о ЖК Планерный

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 6 отзывам
  • 05.04.2016 13:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не смотря на то, что в Химка много строек выбрали Планерный
    Достоинства:
    Необычный проект с удачными планировками, расположением и адекватной ценой, сдача осенью этого года
    Недостатки:
    Метро в 10-15 минутах езды
  • 05.04.2016 14:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Не смотря на то, что в Химка много строек выбрали Планерный
    Достоинства:
    Необычный проект с удачными планировками, расположением и адекватной ценой, сдача осенью этого года
    Недостатки:
    Метро в 10-15 минутах езды
  • 05.04.2016 14:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Много новостроек пересмотрели в ближайшем Подмосковье. Все равно Планерный фаворит. 
    Достоинства:
    Рядом Москва, относительно рядом метро, учитывая, что это область, район развитый, есть все и для жизни, и для отдыха. При всем этом цена адекватная. Ну и строится хорошо. 
    Недостатки:
    только то, что надо ждать постройки. Хотя не на этапе котлована же
  • 05.04.2016 15:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Много новостроек пересмотрели в ближайшем Подмосковье. Все равно Планерный фаворит. 
    Достоинства:
    Рядом Москва, относительно рядом метро, учитывая, что это область, район развитый, есть все и для жизни, и для отдыха. При всем этом цена адекватная. Ну и строится хорошо. 
    Недостатки:
    только то, что надо ждать постройки. Хотя не на этапе котлована же
  • 01.12.2017 02:12
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Выводы: ставлю 3 из 10 баллов, потому что смог, пробки, неразвитая инфраструктура комплекса все портят.
    Достоинства:
    Не знаю, чем руководствовались власти города Химок, выдавая разрешение на строительство комплекса Планерный - может, планом по наличию респираторных заболеваний и количеству самоубийств по району Химки? Потому что здесь есть все, чтобы испортить здоровье и отдых жильцам - линия ЛЭП на 10000 вольт в 30 метрах от башни ЖК и никогда не останавливающееся движение в область и в сторону огромных комплексов Мортона и Пика в 1 км в стороне. Я ради интереса постоял на выходе из Азбуки вкуса и посчитал количество авто, проезжающих мимо ЖК Планерный - оказалось, что их насчиталось более 20000 в сутки, что сравнимо со степенью загрязненности воздуха на Садовом кольце. Окна половины жильцов будут выходить на территорию больницы и морг, про наличие процедуры кремации нужно отдельно узнать - а в таком доме комфорт класса на централизованную вентиляцию с очищением воздуха не стоит рассчитывать. Да, потолки здесь могут быть до 3 метров, но зачем они вам, если все жильцы наслаждаются смогом, а в башне получают излучение от ЛЭПа. С паркингом здесь тоже проблема - количество мест в подземном двухуровневом паркинге недостаточно для количества жителей, а соседние дома и их паркинги забиты под завязку, так что готовьтесь "наслаждаться" общественным транспортом - вас ждут пробки до Планерной, пробки в сторону Волоколамской. Цена на однушки площадью 30 метров начинаются от 3 млн, а вот от 45 метров цена взлетает уже до 5,5 миллионов - застройщик и собственник вообще цены рынка изучали, прежде чем назначать такие цены за комфорт класс? Двушки стоят уже 5,5 млн за 60-70 метров. Планировки на однушки и двушки здесь неудачные - они вытянутые.
    Недостатки:
    Минусы: Окна здесь простые, от шума защита слабая. Лес, обрамляющий Путилковское шоссе, который должен нести озон, наверняка скоро срубят, чтобы построить новый торговый центр, и тогда свою лепту внесет МКАД - смог станет вашим соседом. Ипотека доступна по ставкам от 9,5% - большинство жителей одобряются именно на эту программу от сбербанка. Инфраструктуры как таковой здесь нет, кроме магазинчиков на 1 этажах и Азбуки вкуса через дорогу. Одно радует - дом уже достроен, идут отделочные работы и рабочие раскопали огромную яму - видимо, канализацию присоединяют, так что застройщик уже вряд ли разорится. Качество воды в этом районе оставляет желать лучшего, девушка у магазина пожаловалась, что меняет уже второй чайник за год - тен перегорает от жесткости воды. Да, что немаловажно, мамам с колясками будет негде гулять, кроме леса, до которого нужно еще добраться - тротуаров нормальных нет, светофоры работают с большими перерывами, поэтому я на месте молодой семьи бы присмотрелся к районам, где есть действительно приемлемый уровень экологии и кластер, например, Мега с ее катками, магазинами, возможностью погулять и провести досуг всей семьей в шаговой доступности.
  • 19.12.2017 19:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Прошлась сейчас по нескольким ЖК на этом форуме и везде почти одинаковые "простыни-отзывы" с фото и все как под копирку негативные. Выходит что брать вообще не нужно нигде. Везде столько недостатков, что удивительно как застройщики вообще умудряются продавать кому-то ))  

Похожие новостройки

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Токен 2SDnjdvPEJL
  • от 16,3 млн руб.
  • Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
  • Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ГК Основа.
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Скидки до 10% до конца марта.
  • Реклама. ГК Основа.
ЖК Планерный квартал
  • от 6,7 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2025
ЖК Куркино 15
  • Сдача в I кв. 2026
ЖК Большое Путилково
  • от 5,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2026 – II кв. 2026