Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Санкт-Петербург и Ленобласть
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Балтийская коммерция. Всего объектов: 8. Cдано 6, строится 2.
Балтийская коммерция
Срок сдачи сдан (2019)
Застройщик: Балтийская коммерция
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Этажей: 9
Высота потолков: 3–3.3
Тип здания: монолит-кирпич
Кладовые помещения: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Обновлено: 26.04.2024
Всего квартир: 236

Круглосуточное видеонаблюдение, контроль доступа в здание, высокие потолки (3-3,3 м), террасы на последнем этаже, закрытый двор, кладовые помещения, колясочные в каждой парадной. Комплекс получил название в честь архитектора Эриха Мендельсона, автора проекта расположенного рядом здания силовой подстанции, построенной в 1920-х годах.

О застройщике

Застройщик Балтийская коммерция. Всего объектов: 8. Cдано 6, строится 2.

Расположение ЖК Мендельсон

Регион: Санкт-Петербург и Ленобласть
Район: Петроградский район
Улица: улица Корпусная
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: В 400 метрах от комплекса проходит Песочная набережная и Лазаревский мост, ведущий на Крестовский остров. За пять минут можно доехать до Каменного острова, который связывает Петроградку с Приморским районом. В 5 минутах езды проходит Тучков мост, ведущий на Васильевский остров, а в 7 минутах езды – Дворцовый мост, ведущий к Невскому проспекту и Дворцовой площади.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Мендельсон

Описание жилого комплекса Мендельсон

ЖК «Мендельсон» — жилой комплекс бизнес-класса в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Представляет собой 9-этажный дом, состоящий из 2 корпусов, соединенных между собой декоративной аркой. Здесь будет расположено  236 квартир, от 1 до 4 комнат. Квартиры на последнем этаже располагают просторными террасами и «французскими» балконами. Для удобства жителей предусмотрено наличие кладовых помещений для хранения сезонных вещей и домашнего инвентаря. Первые этажи здания займут коммерческие помещения площадью от 107 до 215 кв. м. Для автомобилистов оборудован подземный паркинг. 

Комплекс располагает закрытой территорией, безопасность жителей будет обеспечиваться системой видеонаблюдения и контроля доступа в здание. Во дворе будет оборудована детская площадка и зеленая зона для отдыха. 

Жилой комплекс расположен в историческом районе Санкт-Петербурга и строится по соседству с фабрикой «Красное знамя». Дом получил свое название в честь немецкого архитектора, который является автором проекта здания силовой подстанции, входящей в состав фабрики.

В непосредственной близости от комплекса расположены детский сад, школа, медцентр, аптека, магазины и прочие объекты инфраструктуры. В 7 минутах езды находятся  Александровский парк, Петербургский зоопарк и Петропавловская крепость. 

ЖК «Мендельсон» имеет хорошую транспортную доступность. В 9 минутах ходьбы расположена станция метро «Чкаловская». В 400 метрах проходит Песочная набережная и Лазаревский мост, ведущий на Крестовский остров. За пять минут можно доехать до Каменного острова, который связывает Петроградку с Приморским районом. В 5 минутах езды проходит Тучков мост, ведущий на Васильевский остров, а в 7 минутах езды – Дворцовый мост, ведущий к Невскому проспекту и Дворцовой площади.

 

Отзывы о ЖК Мендельсон

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 26.04.2024 22:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта

Похожие новостройки

Клубный дом Квадрия
  • от 19,3 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2025
Лофт-квартал Avant (Авант)
  • от 9,8 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2027