Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 11,7 млн руб.
Скидки 45%.

Обзор тайного покупателя:

ЖК Зорге 9 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Зорге 9 на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 27–28,6
1-комн. 36–58,4
2-комн. 56–77,8
3-комн. 65–81,6

Общая информация о комплексе и застройщике

Строительство квартала апартаментов «Зорге 9» ведется в Северном административном округе (САО) Москвы. Новостройка представляет собой многофункциональный комплекс комфорт-класса из 6-ти монолитно-кирпичных высотных домов. В домах можно купить одно-, двух-, трехспальные апартаменты традиционной и европланировки. Девелопером проекта выступает российская компания St Michael.

Особенности ЖК «Зорге 9»:

  • МЦК и метро в пределах 1,5 км;
  • собственный парк и музей;
  • площадь искусств.

Жилой комплекс возводят по авторскому архитектурному проекту. Фасады зданий выполнены в осовремененном романском стиле, характерном для знаменитого исторического района Нью-Йорка – Манхэттена. Корпуса 1-й очереди строительства названы соответствующе – Madison, Manhattan и Soho.

Комплекс расположен на Ходынке недалеко от ключевых столичных магистралей – Третьего транспортного и Садового кольца. Жильцы получат доступ к метро и МЦК. Главной особенностью новостройки станет благоустроенный двор-парк с променадом и музеем народных ремесел.

Оценка 8/10. Комплекс апартаментов возводится в престижном столичном районе с хорошей транспортной доступностью, в новостройке привлекают оригинальная архитектура и развитая внутренняя инфраструктура.

Расположение: САО, Хорошевский район

Хорошевский район, где строится ЖК «Зорге 9», активно развивается – на его территории появляются новые жилые кварталы, станции метро, парки и торговые объекты. При этом там развит производственный сектор, который включает и вредные для окружающей среды предприятия.

Строительная площадка квартала апартаментов соседствует с районным парком «Березовая роща». По соседству располагается скульптурная мастерская Зураба Церетели. Вокруг стройплощадки находятся преимущественно торговые и административные здания, автостоянки и гаражные кооперативы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От новостройки можно выехать на Звенигородское шоссе в 2 км или на Ленинградский проспект в 3 км. Третье транспортное кольцо находится на расстоянии 2,5 км – до него можно доехать буквально за 5-7 минут через жилой район или по скоростным трассам. Примерно 10 минут понадобится, чтобы добраться до Садового кольца и центра Москвы.

Через Хорошевский район проходят Большая кольцевая, Солнцевская и Таганско-Краснопресненская линии Метрополитена. Ближайшее метро – «Полежаевская» и «Хорошевская» в 900 м от новостройки. Еще ближе находятся станции МЦК «Зорге» и «Хорошево», до них можно дойти за 4-5 минут.

Оценка 9/10. Станции метро и МЦК расположены в пределах пешей доступности в Хорошевском районе, а до центра столицы всего 15 минут на автомобиле.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком комплекса апартаментов «Зорге 9» является начинающий девелопер St Michael. Компания косвенно причастна к таким проектам, как жилые комплексы «Донской Олимп» на юге столицы и «Новое Домодедово» в Московской области, торговый центр «Большой» и индустриальный парк «Вильяминово».

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

1 корпус (Madison) 

IV квартал 2021 г.

2 корпус (Manhattan)

II квартал 2022 г.

3 корпус (Soho)

II квартал 2022 г.

Три 18-этажных многоквартирных дома возводятся генподрядчиком в два этапа. Работы на площадке стартовали в апреле 2018 года. Окончательный ввод объекта в эксплуатацию намечен на II квартал 2022 года.

Оценка 7/10. Строительство комплекса ведется локальным девелопером. Для проведения работ имеются все необходимые документы.

Технология строительства. Архитектура

Как и положено новостройке комфорт-класса, ЖК «Зорге» строится по монолитной технологии. Дома из литых бетонных блоков служат от 70 лет и дольше, а благодаря толщине перекрытий 200 мм обладают хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. В домах предусмотрен монтаж панорамных окон с двухкамерным стеклопакетом.

Застройщик создаст безопасную среду для взрослых и детей. Территория жилого квартала будет закрыта для посторонних – доступ в комплекс будет производиться через многоуровневую систему контроля. Также реализуют концепцию «дворы без машин», установят круглосуточное видеонаблюдение с полным покрытием общественных пространств.

Архитектурная концепция

Комплекс апартаментов строят по авторскому проекту в стиле исторических кварталов Нью-Йорка. Для облицовки корпусов используются качественные натуральные материалы – клинкерный кирпич немецкого производства и индийский гранит. Будет обеспечена контурная подсветка фасадов. Дома располагаются в свободном порядке на достаточном расстоянии друг от друга и не перекрывают собой естественный свет – в квартирах будет обеспечена хорошая инсоляция.

В жилом комплексе будет создан собственный парк – под него отведут 1 га территории рядом с домами. Он будет включать 7 ландшафтных тематических зон с детскими игровыми и спортивными площадками, арт-объектами, пешеходными дорожками с травяным и гравийным покрытием. Обеспечат ночную иллюминацию – благодаря сценарной подсветке в зависимости от времени года и суток ее интенсивность и цветовая температура будут меняться.

Во дворе-парке организуют многофункциональный стадион с футбольным и баскетбольным полем. В отдельных зонах установят столы для малого тенниса. В дальнейшем девелопер намеревается расширить спортивный сектор и открыть фитнес-центр, студию йоги и кроссфит.

Около домов создадут обширное торгово-выставочное пространство с уникальным музеем народных промыслов «Российский подарок». На специально оборудованной площади искусств летом будут проводиться разнообразные выставки и выступления, а зимой – тематические ярмарки и катания на коньках.

Входные группы

Интерьеры входных групп ЖК Зорге 9

На входе в жилые секции будут расположены просторные колясочные. В больших холлах с высокими потолками будет проведена авторская отделка в неоклассическом стиле. Для отдыха гостей и жильцов комплекса оборудуют зоны ожидания с мягкой мебелью и камином. Интерьеры будут украшены дизайнерскими винтажными люстрами и декоративными объектами, в отделке применят натуральный камень и дерево. Для консьержей оборудуют эффектные стойки. В целом, антураж входных групп будет напоминать дорогие отели. Между жилыми этажами запустят европейские скоростные лифты.

Оценка 9/10. Застройщик уделил много внимания созданию безопасной, комфортной и эстетичной среды в апарт-комплексе.

Выбор квартир: апартаменты с отделкой и без

Строго говоря, «Зорге 9» – это не жилой, а апарт-комплекс. В домах продаются номера гостиничного типа – апартаменты. Такой формат жилья становится в Москве все более популярным по причине более демократичной стоимости, но имеет и свои недостатки. К примеру, в апартаментах можно оформить только временную прописку, а расчеты за коммунальные услуги производятся по коммерческим тарифам.

Апартаменты в ЖК «Зорге 9»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Отделка и планировки

Все апартаменты в комплексе продаются без отделки со свободной планировкой. В жилье установлены окна и металлическая входная дверь, европейские радиаторы с плинтусной системой подключения. При желании можно заказать апартаменты с чистовой отделкой в нейтральных тонах, но тогда не получится провести перепланировку.

В жилом комплексе доступны как компактные номера для проживания молодежи, так и семейные большие апартаменты. Планировками предусмотрены отдельные кладовые и специальные шкафы-ниши. Во всех номерах увеличена площадь остекления, можно найти варианты жилья с большими угловыми окнами и просторными балконами. Доступны традиционные и европланировки.

Оценка 8/10. За наличие апартаментов с готовой отделкой и свободной планировкой; нарезка помещений выполнена отлично – номера получились удобными и функциональными.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Хорошевский район отлично развит в плане социальных, культурных и торгово-развлекательных объектов. В пешей доступности от жилого комплекса располагается городская поликлиника №62 и более двух десятков учреждений начального и среднего образования. Имеются банки, магазины товаров первой необходимости, аптеки и почтовые отделения. Во дворах новостройки также будут располагаться собственные важные объекты.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Зорге 9»:

  • медицинский центр;
  • супермаркет;
  • музей и площадь искусств;
  • променад и зоны отдыха;
  • собственный парк;
  • многофункциональный стадион.

В пяти минутах ходьбы от новостройки располагается большой парк «Березовая роща». Он отлично подходит для повседневных прогулок и занятий спортом. На его территории можно покататься на велосипедах или организовать семейный отдых. В вечернее время в парке включается ночная подсветка.

Фото Парка Березовая роща в Москве

Чуть дальше на месте бывшего аэродрома построен большой ландшафтный парк «Ходынское поле»: на его территории организован большой искусственный пруд с арочными мостами и островками для отдыха, а также обширное пространство с зонами для игр и спорта, барбекю и пикников.

Торговый комплекс Авиапарк

Рядом с парком «Ходынское поле» расположен действующий торговый центр «Авиапарк», который признан крупнейшим не только в Москве, но и во всей Европе. Внутри комплекса расположены сотни торговых площадок, имеется кинотеатр и ресторанный дворик. Главной «фишкой» центра является большой аквариум-туба, протянутый через четыре уровня к крыше комплекса.

В комплексе предусмотрены кладовые помещения различной площади и места в подземном паркинге. Для предпринимателей появится возможность организовать бизнес в одном или нескольких коммерческих помещений площадью 150-400 кв. м. Они расположатся на первых двух этажах корпусов: предусмотрены витрины, высокие потолки и открытые планировки.

Оценка 7/10. Жилой комплекс находится в развитом столичном районе, внутри проекта запланирована собственная коммерческая инфраструктура.

Экологическая обстановка

Чистоту воздуха и уровень шума в районе можно оценить как удовлетворительные. Рядом с комплексом находятся два больших парка, которые являются одновременно и местами досуга для жителей, и зелеными легкими окружающих кварталов. В целом зелени поблизости довольно мало, район плотно застроен, а на юге располагаются реорганизуемые территории.

Фотография ТЭЦ-16

В соседней промзоне №9а «Улица Зорге» располагается действующая ТЭЦ-16. В 1,2 км от новостройки находятся промзоны «Магистральные улицы» и «Силикатные улицы», но в их пределах уже давно прекращена промышленная деятельность. Сейчас они активно застраиваются и в будущем превратятся в благоустроенные жилые кварталы.

Оценка 6/10. Новостройка расположена рядом с двумя крупными парками, но по соседству работает тепловая станция.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка

Недвижимость в новостройке реализуется на условиях договора долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...». Оплата квартиры возможна в полном объеме или с привлечением кредитных средств. Действует беспроцентная рассрочка до 24 месяцев на жилье и до 6 месяцев на машиноместа.

Офис продаж на строительной площадке

Здание отдела продаж расположено по адресу: г. Москва, ул. Зорге, д. 9. Специалисты офиса помогут подобрать оптимальный вариант квартиры, определиться с выбором программы ипотечного кредитования. Также в центре проводятся консультации – можно уточнить информацию о новостройке, ознакомиться с масштабной моделью и типовыми планировками.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Зорге 9

Ипотека в ЖК Зорге 9

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, МТС Банк, Российский Национальный Коммерческий Банк (РНКБ), СМП Банк, Дом.рф

Новостройка прошла аккредитацию по ипотеке. Апартаменты можно взять в кредит на срок до 30 лет, действуют субсидированные процентные ставки для молодых семей и других льготных категорий.



Оценка 8/10. Условия сделки благодаря долевой схеме строительства прозрачны, возможна 100% оплата или ипотечное кредитование.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— авторская архитектура и дизайн;

— транспортная доступность;

— благоустроенная территория.

— неоднозначная экология;

— нет своей школы и детского сада.


Несмотря на то, что «Зорге 9» является апарт-комплексом, жилье в новостройке ориентировано на семейное проживание. Апартаменты по планировкам и площади подойдут молодым людям, парам с одним или несколькими детьми. Ребенок любого возраста найдет чем заняться на игровых площадках, а взрослые смогут спокойно отпускать его гулять без присмотра – территорию дворов закроют и оснастят видеокамерами.

Новостройка заслуживает высокой оценки благодаря расположению в уникальном столичном районе районе близко к центру, главным городским магистралям, метро и МЦК.

Общая оценка ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.